Перейти к содержимому
Калькуляторы

АртемКа

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя АртемКа


  1. ipcad на freebsd уже 2 года - точно, надежно, удобно. Первые эксперименты с ipfm вспоминаю со слезами. Машина Р3-1300, 512Мб обсчитывает канал шириной ~20mbps, съем таблицы раз в минуту.
  2. а какие еще варианты если у прова такая хилая авторизация? остается только арпвоч (если вор в вашем сегменте - отследите его телодвижения по логам, найдите, и ногами его) а вообще это не искоренить без привязки MAC на порту коммутатора и жесткой таблицы IP-MAC на каждом шлюзе. Мы еще и пабаем эту таблицу во всех сегментах. И даже в этом случае один умелец регулярно пытается "работать с arp на низком уровне", пока неуспешно :)
  3. а в правилах ipfw вообще есть диверт на natd? в ядро собрать его мало, надо же его еще в работу включить: 100 divert natd ip from 333.333.333.0/24 to any out via sk0 200 allow ip from any to any
  4. белый это когда к вам на этот адрес постучать можно :) а если с этого адреса пара тысяч людей ходит из_под НАТа, это уже не белый
  5. globax не берет udp, впн - наверно 3 мегабита не сделает
  6. Задача такая: есть подключение сети к инету, по некоторым причинам афишировать происхождение канала вредно. Думаю взять VDS, и построить к нему (как раз хотел посоветоваться - что), чтобы сеть выходила в мир от IP этого VDSа, а не от IP прова, дающего канал. Т.е. другими словами нужно мне анонимизировать подключение по всем протоколам. Каким туннелем такое можно сделать? Или может есть вариант проще? P.S. белого адреса у подключения нет.
  7. да, веселая история :) а по вопросу топика видимо надо собирать бумажки и в мировой суд, больше некуда. Хотя... имхо сама формулировка претензии к "резальщику" неправильная: не о метре оптики надо говорить, а о 2 и т.д. километрах непрерывного(!), смонтированного кабеля. Чел испортил многокилометровый кусок кабеля и за это нужно отвечать. Это все равно что соседский автомобиль разрезать болгаркой напополам, ущерб (в виде опилок) тоже будет небольшой....
  8. Просто порезать порт, если таковое деяние не предусмотрено договором - может угрожать чреватостями. да и не изящно это ;)
  9. ищите transparent smtp proxy и прикручивайте к нему антивирус. У меня работает http://smtp-proxy.klolik.org/
  10. Вышла новая версия комфорт :)
  11. Ну и часть пользователей через один natd, часть через второй natd, и часть прямым роутингом.. Вам все вводные дали, реальные примеры тоже
  12. а у меня нет, VLC и IP-TV Player нет. На GOM и Mplayer есть (все с хттп)
  13. Да, IP-TV Player это очень хороший вариант, спасибо :) только тоже без ползунка
  14. В нем ползунка нет (когда он сосет с http), и с настройкой яркости/контрастности проблемы, прктищски непреодолимые для рядового пользователя
  15. Здравствуйте Сильно ищется медиа-плейер под Вин, способный крутить divx, xdiv etc прямо с http-сервера в реальном времени. Среди найденных: MPlayer- под никс работает замечательно, а для портаджа под вин не сумел найти хорошую рубашку с богатым функционалом. Gom Player - красивый, удобный, но подергивает изображение, настройки не дали результата. Какие еще?
  16. вроде ваша задача http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/5189.html
  17. какие 2 ака? какой разработчик??? :) тебе паспорт показать? --- если честно, такого дол-зма я не ожидал увидеть нигде, кроме как в войнушках linux vs freebsd... порадовали и удивили, коллеги (блин)...
  18. sfstudio, детсад :) Причину я заскрыл давным-давно (а у вас все чешется и чешется): ЧАТ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТ В ОБРАЩЕНИИ, ЭТИМ ОН НРАВИТСЯ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ, ЖЕЛАЮЩИМ ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ, А НЕ ИСКАТЬ ГДЕ ЧТО ВКЛЮЧАЕТСЯ! Особо тупым - читать до просветления.
  19. Из тех, кто регулярно бывает здесь, мне попадались исключительно вменяемые. Им нет нужды обдирать тебя, чтобы ты потом их здесь полоскал. А делать детальный разбор и формировать рекомендации бесплатно консалтеры и проектировщики не любят :)
  20. -Нашел организацию занимающуюся проектированием домовых сетей. Вот именно там тебе и расскажут как сделать правильно... когда поймут, что ты намерен платить :)
  21. sfstudio, газируйте лужи без меня (уважаю профессионалов), я не люблю неконструктивные дисскусы. да и еще: у меня 3 года работают 4 векторовских комплекта, и в свете сказанного вами (об этих железках) у меня полностью пропало желание вас воспринимать.
  22. плакал, ржал... толпа ВСЕГДА ошибается, только далеко не всегда хочет об этом знать. Насчет вставки картинок - я не понял что в этом процессе такого смешного :)
  23. sfstudio:Оно же страшнеое как незнаю кто, да ещё и денег хотят, да ещё и windows only да и не совместимо не с чем кроме себя... Зря Вы так, я выразил мнение "коллектива абонентов сети", и мои предпочтения у них не вызывают никаких эмоций, а вот обозначенный продукт оказался весьма им приветлив и тактильно-приятен. Тут бессилен сарказм и ваше личное мнение.