Перейти к содержимому
Калькуляторы

nikkadim

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nikkadim

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. toshka_n Видео обрабатывать не собираюсь. Снимаю изоражения по кадрам, записвая в предварительно выделенную память (в 64-bit режиме конечно), на машине пока около 20 GB DDR3. После окончания сбора, последовательно сбрасываю все на диск. PS: Кстати, пока присмативаюсь к свичам HP (SNR-свичи за бугром мне не найти) a-la 2910-24g, там SFP+.
  2. Подскажите плз по ключевым словам, на что смореть. Необходимо принять несколько гигабитных медных портов (от гигабитных потоков с GiGE-камер) и передать это на расстояние 50-100 метров с использованием как можно меньшего количества проводов. Решение нужно не операторское, т.е. десятки килобаксов на мультиплексоры не прокатят. Есть ведь навернякак недальнобойное решение на 10Гиг/c? Спасибо.
  3. А ценник так какой?) Выше ведь сказали, что бесплатно, ибо вам не юзеры нужны, а транзит. Нагрузки он действительно дерит хорошо, особенно на Linux. Но вот с конечными девайсами работает не оч, очен уж часты подвисания сессий. А для транзита там фактически только одно место для быстрого доступа - Router page, и не особо наглядное, со временем становится сложно читать его. Как альтернатива программить на его скриптах. A вообще, автор про FreeSwitch спросил. ;)
  4. А разве Cisco BTS и Cisco PGW 2200 - это SSW класса 4 ??? Нет это 5-й класс. Но у него большое но в него не входит медиа сервер способный сделать конференции. А шлюзикам предлагается месить конференцию у себя, наши например такое могут, а вот большинства производителей нет. По сути только наши и цисковские такое могут. На вопрос почему у большинства такой сервер есть, а у вас нет? Последовал логичный ответ, что у нас дофига и больше разных решений такого рода просто докупается оно и всё. А все фичи тестировали всё работает. 5-ый класс там именно на BTS 1200 (все вкусные фичи именно там). А 3-х сторонние конференции сейчас умеет поажлуй самая дешевая SIP-железка.
  5. 5) это я так понимаю U-SYS их? или что-то другое?6) какая модель и оборудование сообще? 7) почитаем 8) это Iskratel? По поводу (6) это Cisco BTS 10200 + PGW 2200, сервера там Sun, СОРМ от Дигикор, SBC на AS5000.
  6. Забава конечно интересная и поучительная, но с совершенно предсказуемым результатам для определенных вендоров. За небольшие деньги правильно работает только LinkSys. Была бы в нем поддержка rfc2833 цены бы ему не было. а разве нету? что за модель, какая прошивка?
  7. #336. Блеск и нищета софтсвитчей

    стаья имхо старовата уже, взять хотябы - "МТТ поставил недавно Nortel. " :)
  8. Отказ в предоставлении факсовой связи если не ошибаюсь, не законен с точки зрения предоставления телефонных услуг. Попробуйте сходить сюда: http://www.iasnet.ru/pages.php?id=20 - T.38 бегает.
  9. не, нужны именно CPE - в офисы ставить.
  10. Порекомендуйте плиз CPE по аналогии с Allied Telesis AT-iMG646BD для VoIP интересен SIP. Заранее благодарю.
  11. получилось ли у вас c CoS на Linksys 2102? Посмотрел его, не могу понять, для чего у него VID если там всего один порт? Включил VLAN и сразу связь пропала. Если хочется сделать пару VLAN (голос и дата) и через него пускать нельзя будет?
  12. а что за девайс звонит на CGP?
  13. так удалось кому-нибудь подружить Linksys 2102 via t38 с Cisco 5350? Как только я ставлю приориеттным 729-ый кодек, ни какого T38 не получается, связь рвется после реинвайта..