Перейти к содержимому
Калькуляторы

dnk.nbd

Пользователи
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dnk.nbd

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • MSN
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. IP-телефоны SNR

    Тоже повторяться не буду, один в один все те же проблемы. Вернул прошивку на изначальную. Комфортно с аппаратами работать невозможно, станция - астер.
  2. Да, именно эта ситуация и была. Даже статика не помогала. Сейчас уже не помню с каким интервалом, но очень часто сетевая меняла адрес, при перезагрузке компьютера все норм, но через произвольный промежуток 5-30 минут ситуация повторяется. Помогло только замена сетевых плат у всех абонентов, кому попали сетевые с этой партии. Благо почти сразу обнаружили, много установить не успели. Всю партию вернули.Реально попробуйте как-то попасть к абоненту и от него уже посмотреть/проверить, т.к. конечно есть вероятность что что-то подцепили. И параллельно абонентский порт зазеркалить и послушать трафик. Либо просто дать сетевую абоненту и посмотреть вылечится или нет.
  3. Аналогично, исходя из опыта, когда у многих абонентов меняется самопроизвольно мак, была глючная сетевуха. Оказалась вся партия такая. Производитель был ASUS. Причем смена мака происходила не при перезагрузке, а на лету. Устранялось только заменой сетевки.
  4. Нет конечно, я имел ввиду что съем данных по SNMP не нагибает коммутаторы. А уж просмотр, заббикс например. Опять же все от задачи зависит. Если один, два, три коммутатора, то нет смысла городить что-то большее.
  5. 3828, 3028, 3200 не загибаются. Норм молотят. Думаю 3528 тоже справится. Только с интервалом съема данных не наглейте. А АТ9000 действительно управление отваливается до ребута, а вот молотит норм.
  6. terrible правильно подсказал, дело не в ос. Точнее не совсем в ос. Послушайте трафик от клиента с вистой\семеркой и хр до сервера и сравните, что хочет виста и семерка чтобы не рвать соединение.
  7. Перешлите вашу почту на kupimsw___gmail.com , там пообщаемся.В правилах написано, что с таким количеством сообщений у вас не работает личка на сайте.
  8. Если в другие регионы отправите, то оставьте контакт для связи.
  9. Прошло еще больше недели, вам пришло оборудование? На мое предложение приехать и посмотреть так и нет ответа тоже.
  10. Куплю б/у или новое по небольшой цене: DLink DES-3028 или DES-3200-28. Предпочтение серии 3200. Требуется пока 10 шт, но можно и по частям. Так же требуются DES-3200-10. Оплата безнал. С предложениями на почту kupimsw@gmail.com или в личку.
  11. Елена Владимировна, вы не отвечаете на почту prodam999@mail.ru Проверьте пожалуйста.
  12. 2 конвертера. TX первого на RX второго и TX второго на RX первого, т.е. конвертеры образуют пару и только тогда будут работать. Для того чтобы реализовать схему выше, вам потребуется 5 пар. А топологию кольца, правильно выше сказали, организуют коммутаторами.