Перейти к содержимому
Калькуляторы

daba

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О daba

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. да, уже попробовал поменять, он сразу ругается, что проблемы с диском и нужно форматнуть. Пришлось ставить другой 3 тб. теперь другая проблема, не могу добавить его в смартпсс. прописал ip как на прошлом порт 37777
  2. Добрый день! Хочу поменять регистратор RVi -R04La на RVI HDR08LA, при этом диск забрать с RVi -R04La и установить на RVI HDR08LA . Вопрос : архивные данные возможно будет читать или все-таки новый регистратор попросит форматнуть этот винт?
  3. Добрый день! Вопрос: Нужна ли регистрация частот для 5гц точек NS Loco M5 используемых в пределах поселка ?
  4. Нет никакого преимущества, пионеры сейчас пошли дельные и легко осваивают и 3 и 6ггц. Извиняюсь,но что такое пионеры?
  5. пока увидел только 2,4 г. Пытаюсь Наносами создать мост- скорость 10 мбит максимум. Отправили НаносЛОко м5 132 мбита канал. Вот и думаю стоит ли брать М3 и М6 сюда, пока каналы не забиты.
  6. Добрый день! работаю с оборудованием UBNT почти месяц и сток Кто работал с данным оборудованием в условиях сильной зашумленности 2,4? выводы,тесты,скорость(сравнение с 2,4)?
  7. Rocket m2 /есть ли настройки при 20,30 Mhz

    в общем установил два Loco M5,вместо Rocket M2 со всенаправленной антенной и NsM2, и все заработало 130 мбит на спидтесте. пока норм работает, 40 камер вывозит.
  8. Rocket m2 /есть ли настройки при 20,30 Mhz

    получил точки NS Loco M5, глянул эйрвью,вроде не засорен. картинка
  9. Rocket m2 /есть ли настройки при 20,30 Mhz

    На трассе линков есть препятствия, столбы, деревья, может линки между домами? прямая видимость,но на крыше дома где установил рокет есть 4 секторные антенны.
  10. Расстояние между антеннами

    убрал вторую точку Rocket m2,пришлось NSM2 получать сигнал. Установил ниже первого Rocketа точку NSM2. Тестил вчера,вроде норм. по верхним точкам(рис.) мы получаем инет. Сегодня пасмурно дождь и инет немного лагает,надеюсь не изза ниже установленной NSM2 Уже немного задолбался с этими беспроводными точками.
  11. Добрый день!Вопрос :какое должно быть расстояние между точками Rocket m2 с установленными на них антеннами airmax? Установлена одна антенна на вышке, установил вторую - вообще нет transmit,сигнал есть,эйрмакс почти полный... Расстояние между точками два метра,можно ли так устанавливать?
  12. Rocket m2 /есть ли настройки при 20,30 Mhz

    Расстояние от одной NS до RM2 примерно 500-600 метров, второй примерно км. Сигнал то отличный, но при проверке утилитой speed test выдает 10-20 мбит. канал выбран 2.
  13. Добрый всем! подскажите ,пожалуйста, есть определенные настройки Channel Width при 20 Mhz,30 Mhz и 40 Mhz/ Например сколько может быть Max TX Rate, Mbps; ну и другие параметры? или все индивидуально. У меня стоит Rocket M2 на равноудаленных расстояниях точки NS M2 ,скорость постоянно разная ,то 10 мб,то 20 мб. Не могу добиться хотя бы 40-50 мбит на 30 MHZ.
  14. Rocket M2 .прошивки ubnt.su и ubnt.com

    Спасибо! Еще вопрос установил Rocket m2 c антенной 2G13 в режиме AP и к ней подключены две NS M2, одна на расстоянии метров 400 прямой видимости, вторая в километре, установил 30Mhz, вроде все настройки установил норм(или мне кажется), но пинг от точек постоянно разный, то 1мс,то 15,то <. Что еще нужно донастроить?
  15. Добрый день! Я в этом деле человек новый и хотелось бы узнать. в чем разница прошивок с сайта ubnt.su и ubnt.com и можно ли ставить с ubnt.com в России?