Перейти к содержимому
Калькуляторы

fadey

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fadey

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Всем привет Подскажите, в чем разница между этими свичами? Характеристики, вроде, сходные. Разница в железе? Чем вообще руководствуется cisco меняя минорный номер модели? Заранее спасибо
  2. Всем привет. Никогда не имел дела с конвертерами оптика-ethernet. Подскажите, что это? Маленький свич или просто преобразователь? Другими словами, если соединить два нормальных свича оптикой при помощи конвертеров, свичи будут между собой обговаривать дуплекс-полудуплекс и 100-10 мб, или каждый свич будет обговаривать этот вопрос отдельно со своим конвертером? Будет ли работать RSTP в кольце свичей, соединенных оптикой через конвертеры (если свичи поддерживают RSTP)?
  3. Всем привет Кто-нибудь использует option 82 в сети? Поделитесь опытом. Какое оборудование используете. Какие проблемы возникали Заранее спасибо
  4. Всем привет. Предыстория: четыре года назад работал в домовой сети. Продукция D-Link считалась ненадежной, глючной и т.д. И вот захожу на наговский форум и вижу: народ хвалит D-Link, активно предлагает варианты использования и т.д. Собственно вопрос: я что-то пропустил?
  5. Это как? Например, в ktorrent (bittorrent): галочка напротив "use protocol encryption" в amule (edonkey2000): Preferences->Security->Protocol Obfuscation->Use obfuscation for outgoing connections Это для linux. В программах под винду эти опции тоже есть. Народ, как просек, что мы шейпим p2p, стал их (опции) активно юзать.
  6. Специально под "как бороться с ослом" написал програмку (trafitizer.sourceforge.net). У кого есть интерес - помогите потестить. Програмка - для linux-роутера. Следит за трафиком юзверей и, в зависимости от потребляемого трафика, повышает или понижает приоритет. Начал писать после безуспешных (народ начал шифровать p2p) попыток зашейпить p2p при помощи ipp2p и l7 патчей к iptables, которые тут уже упомянались.
  7. Спасибо за ответ. Если вспомните модель, напишите пожалуйста.
  8. Всем привет. Никогда не имел делa с езернет по оптоволокну. Нужно соединить 2 свича на большом расстоянии (2км). Подскажите, возможно ли? Если да, какие свичи выбрать (без наворотов (разве что STP), нужна стабильная работа)? Что еще нужно, кроме свичей, кабеля и сварочного аппарата (нужен ли внешний трансмиттер/ресивер или это все встроено в sfp-порт свича)? На какое мах. расстояние можно тянуть кабель? Если у кого есть, киньте ссылкой, как оно выглядит? Заранее спасибо
  9. Всем привет. Ищу прошивку к кабельным модемам arris touchstone tm501 с поддержкой sip. То что есть, работает криво. Если есть кто, имевший опыт с этими модемами, пожалуйста отзовитесь.
  10. Всем привет. Возможен ли сабж? Соединил туннелем GRE циску и линукс. Циска релеит dhcp запросы из локальной сети в туннель. Пакеты на линукс приходят (tcpdump их ловит), а в логе dhcp пусто. Фаервола нет. Dhcpd слушает на tun0. Подскажите, решаемо ли? Заранее спасибо.