Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alexander

Активный участник
  • Публикации

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexander


  1. Футбол через Интернет?

    Дятел, сорри, за возможно чайниковский вопрос, но как вы (или железка) отличаете P2P TV от Other P2P?
  2. Коллеги, Прошу помочь советом. Задача - сэкономить на звонках на питерский сотовый (мегафон), находясь в Штатах. Идеальная схема, которую бы хотелось реализовать: звонки на питерский сотовый переадресуются на скайп (или другой софтфон), а, если скайп выключен, то - на американский сотовый. Неидеальная схема (но тоже подойдет) - исключаем звено с софтфоном, т.е. все звонки - сразу на американский сотовый. При этом, тербуется оставить возможность принимать смски (без переадресации). Вариант с переадресацией от гудлайна смотрел - не подходит.
  3. "полнейший арбайтен".. сами-то поняли что написали?
  4. LionSprings, "в жопу" - это очень остроумно. вот "на х.й" - уже не так, уже грубовато как-то. а "в жопу" - в самый раз.
  5. > В одном из постов он рассказывает о маршрутизаторе нового поколения надо понимать, те посты по дороге потерялись..
  6. а никто не поделится ссылкой на сам тендер? что-то на roseltorg'е его не видно..
  7. и причем тут нелегальный контент?
  8. а можно конкретную ссылку? на главной ничего про это не нашел
  9. SMS-уведомление

    а какой самым дешевым оказался?
  10. Географические домены

    rm_, в свое время проверив почти всех аккредитованных регистраторов, я остановился на нетфоксе. 200р/год. дешевле не нашел. кстати, я по этому поводу даже в ФАС заяву накатал. к сожалению, помочь не смогли.
  11. а мне интересно другое. договор предполагает возмездное оказание услуг. приставы что, башлять большой тройке за эти данные будут? :)
  12. остается только вопрос, кому в данной ситуации больше доверия: журналистам или пресс-релизам операторов связи..
  13. ***, авторы, у вас что сегодня помутнение рассудка? > Согласно британским исследованиям, антипиратские законы в США оказались неэффективны. > ... > Поскольку США собираются пользоваться теми же мерами в рамках закона о борьбе с > пиратством, ... > Законодатели назначили именно провайдеров ответственными за блокировку провайдеров ... > OFCOM отмечает, что в VPN британской зоне ... > так что пользователям лучше использовать заграничные VPN. ... > зайдя на пиратские ресурсы через DNS-серверы ... > Смена IP-адреса сайтом, перемещение хоста и манипулирование TTL; ... > Запуск веб-сайт на порт Павел, ну кто такое ламерство выпускает наружу?
  14. > Для провайдеров при больших объемах, от 100G (G, Gbps) покупаемой полосы автор, ты уж определись про объем ты или про полосу. > Поэтому при небольших объемах, к примеру, 1G, правильно будет надеяться получить цену > $1-2/Mbps, или по $4, но при объеме 500М. тут у меня уже совсем крышу снесло. "вчера большие, но по 5, сегодня маленькие, но по 3". кстати, предложение Павлу: не пора ли вводить карму для авторов статей по типа хабра?
  15. > И время просмотра как раз играет против YouTube, то есть говорит о низкой монетизации контента Время просмотра никакого отношения к монетизации не имеет. По крайней мере, в данном случае. Более того, введи гугл обязательный просмотр рекламы перед каждым роликом, нетфликс будет нервно курить в сторонке.
  16. Здесь делают биллинг

    Слушайте, ну хоть тег "реклама" ставьте, что ли..
  17. SPB-IX IPv6 Day

    Да, пожалуй. Вот только он уже не первый раз показывает, а воз и ныне там
  18. SPB-IX IPv6 Day

    если честно, так и не понял, зачем там был Амброзиа. понятно, что чел крутой, но его доклад был уж совсем вне заявленной темы.
  19. сомневаюсь, что фильмы в Нигерии выходят с переводом. так что, скорее всего, даже при 100%-ном проникновении там ШПД, их контент за пределы страны не выйдет.
  20. MicroSkype на горизонте

    Максим, разъясните, пожалуйста, что вы имели в виду? Операторы связи каким-то образом мотивируют Скайп, чтобы тот не интегрировал видеочат в мобильные версии?
  21. Интересы российской цензуры

    поддержу Kalvado. про нечитаемость картинок с текстом я уже писал - никто исправлять не хочет. глаза сломал примерно на трети. о чем статья из прочитанной трети так и не понял. дальше ломать глаза и мозг не стал.
  22. Ворованные не подключать

    Слушайте, ну откуда такие затраты? Или это те самые "эксперты", которые разработку школьного портала оценивали?
  23. wow.. одно непонятно: зачем товарищ с повинной явился? ЗЫ неужели такая шутка?