Перейти к содержимому
Калькуляторы

smartomsk

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О smartomsk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вот по этим OID можно найти проблемного абонента с дропами: #mtxrQueueSimpleDroppedIn #1.3.6.1.4.1.14988.1.1.2.1.1.14 #mtxrQueueSimpleDroppedOut #1.3.6.1.4.1.14988.1.1.2.1.1.15
  2. @nixx @Saab95 Действительно дропы! Спасибо! @Saab95 Просто там есть уже некий индикатор перегруза, горит красненьким, когда абонент упирается в лимиты QoS, думал, где-то есть и SNMP-датчик с его показаниями. Pазве увеличит это нагрузку на роутер, если оно уже и так есть и мигает ^__^. Ну нет, так нет, а было бы удобненько.
  3. Превед! Нужно найти в Mikrotik OIDы, который отвечают за Max Limit (Target Upload / Target Download) в Simple Queue... Реально их вытянуть через SNMP? Очень хочется видеть те момменты, когда Traffic Rate достигает Max Limit.
  4. Если пиримся с другим оператором и анонсим только свои сети, и получаем сети только этого другого оператора, без внешнего трафика из "большого" интернета, нужно ли ставить в линк между нами ТСПУ? Ширина канала небольшая, не превышает 10 гигабит.
  5. А какие лицензии в РФ должны быть у организации, которые являются точками обмена трафиком?
  6. А какие лицензии должны быть у организации, которые являются точками обмена трафиком?
  7. Перестала чего-то выгрузка социальных сайтов по паролю и логину работать с 2022-06-16 14.00... У всех работает? UPDATE: поменялся адрес сервера, где снимаются данные. Соответственно, не получаем доступ с сервера. Как добавить этот новый адрес в списки РКН на доступ к социальным спискам РКН?
  8. curl -s --user LOGIN:PASSWORD -X POST \ -d "<?xml version=\"1.0\" encoding=\"UTF-8\"?> \ <soap:Envelope soap:encodingStyle=\"http://schemas.xmlsoap.org/soap/encoding/\" \ xmlns:soap=\"http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/\" \ xmlns:wsdl=\"http://schemas.xmlsoap.org/wsdl/\" \ xmlns:soapenc=\"http://schemas.xmlsoap.org/soap/encoding/\" \ xmlns:xsi=\"http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance\" \ xmlns:xsd=\"http://www.w3.org/2001/XMLSchema\" \ xmlns:tns=\"http://vigruzki.rkn.gov.ru/OperatorRequest/\"> \ <soap:Body> <tns:getResultSocResources> \ <code xsi:type=\"xsd:string\"></code> \ </tns:getResultSocResources> \ </soap:Body></soap:Envelope>" \ "https://vigruzki2.rkn.gov.ru/services/OperatorRequest2/" 2>&1 \ | grep -oP "<registerZipArchive>.*<\/registerZipArchive>" \ | cut -d ">" -f 2 | cut -d "<" -f 1 \ | base64 -d \ > dump-soc.$(date +%Y%m%d%H%M).zip тааак... выгрузил я dump-soc.zip, как его теперь в микротик отправлять? Что-то не вижу в теме такого.
  9. У меня cURL в Ubuntu 20.04... Микротикам доверия нет. Делаю вот такой запрос: curl -v -u "USER:PASSWORD" --request POST --header "Content-Type: text/xml;charset=UTF-8" \ --data '<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>\ <soap:Envelope \ soap:encodingStyle="http://schemas.xmlsoap.org/soap/encoding/ (http://schemas.xmlsoap.org/soap/encoding/)" \ xmlns:soap="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/ (http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/)" \ xmlns:wsdl="http://schemas.xmlsoap.org/wsdl/ (http://schemas.xmlsoap.org/wsdl/)" \ xmlns:soapenc="http://schemas.xmlsoap.org/soap/encoding/ (http://schemas.xmlsoap.org/soap/encoding/)" \ xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance (http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance/)" \ xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema (http://www.w3.org/2001/XMLSchema/)" \ xmlns:tns="http://vigruzki.rkn.gov.ru/OperatorRequest/ (http://vigruzki.rkn.gov.ru/OperatorRequest/)"\ >\ <soap:Body><tns:getResultSocResources><code xsi:type="xsd:string"></code></tns:getResultSocResources></soap:Body>\ </soap:Envelope>' \ --max-time 90 https://vigruzki2.rkn.gov.ru/services/OperatorRequest2/ Но... не катит. Пишет требуется авторизация. ЧЯДНТ? P.S. РКН может написала бы правильные скрипты готовые, чтобы не велосипедить всем локально.
  10. Можно как-то прикрутить авторизацию через пароль-логин вот в этот проект https://github.com/Prototype-X/blacklist-rkn-tool ? Кто-то умеет в Python, можете подсказать, что править в файле запроса zapret.nfo.py? И возможно ли выгружать ТОЛЬКО социально значимые сайты? Почему не предусмотрели выгрузку только их? Ведь так бы нагрузка была меньше на сервера РКН.
  11. miniBullet2T-U Fоrpost

    Было бы неплохо, но там её нет ^__^ Прошивку удалось выпросить у поддержки. Не знаю, вправе ли я сюда её заливать, потому тоже не залью, буду скрывать её в недрах моей админской...
  12. miniBullet2T-U Fоrpost

    Я тупой. Не могу найти прошивку для Forpost для этой камеры miniBullet2T-U. Помогите, где взять? Ну или хакнуть её как-то, привязав к серверам Forpost.