Перейти к содержимому
Калькуляторы

SOVAL

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SOVAL

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Тысячу плюсов Вам в карму добрый человек!!!!!!!! Добрался наконец таки сегодня до старого ноута с вин 7,и сделал всё как Вы написали, всё обновилось вообще без проблем!!!!!!!
  2. На сайте Микротика есть Нетинсталл идущий в ветке с последней 7.6 прошивкой, в нём определяется но не прошивается. Также есть Нетинсталл в ветке с архивными пршивками версий 6.х, в нём даже не определяется. Где взять другую, отличную от этих двух которые есть на сайте Микротика?
  3. Стоял включенным по умолчанию(Default), а также ещё выше пунктом(Enable.....) галка стояла. Попробовал разные варианты и вкл и выкл, ничего не меняется.
  4. К сожалению не помогло, ничего не поменялось(
  5. да завтра попробую, спасибо
  6. У меня Mikrotik LDF 5AC, у него один единственный выход.
  7. Странная конечно ситуация. Вообще не пойму почему комп не видит устройство при подключении напрямую в сетевуху компа, а видит только если подключить через простой свитч. Всё делаю как на видео с ютуба, но там другое устройство, может мне надо какие то другие IP адреса присваивать или ещё что. Вряд ли каким то образом устройство заблокировано для прошивки через Netinstall, хотя кто его знает. Надо попробовать на каком нибудь другом компе,но пока нет возможности. И ещё вопрос, после сброса конфигурации и перезагрузки, в Winbox появляются два устройства с одинаковыми MAC адресами, но с разными IP адресами, один похож на IPv6, а второй привычный IPv4. Так вот который привычный IPv4 когда бывает 0.0.0.0, а когда 192.168.88.1 Как должно быть правильно?
  8. К сожалению не получается прошить через Netinstall, ни через версию 6 ни через 7. В версии Netinstall 6 устройство даже не определяется, но если запустить Netinstall 7ой версии и подождать пока устройство появится, а потом закрыть Netinstall и открыть Netinstall 6ой версии, то устройство там появится. Но прошиваться всё равно не хочет. Думает несколько секунд, а потом переходит в статус Ready. В строке прогресса пока думает надпись Sending offer.... Через Winbox прошивается любая версия и ниже и выше.
  9. Второй день пытаюсь, уже руки опустились( Всё делаю как в этом видео, но ничего не выходит. Если Mikrotik LDF 5AC подключаю напрямую к компу то NetInstall его не видит, если подключаю через простой четырёхпортовый свитч то видит но не прошивается, а происходит как вот здесь описано: https://spw.ru/forum/threads/mikrotik-hap-ac-lite-otsutstvuet-rezhim-superchannel.3659/ Уже чего только не делал, шнуры менял, фаирволл на винде отключен, антивирусов нет. Перед попыткой прошивки в NetInstall делаю сброс настроек через Winbox.
  10. Заводская версия прошивки: 6.44.6 Прошился через Winbox до 7.6 А как вернуться к заводской 6.44.6 ? Пробовал кнопкой RESET, бесполезно, остаётся на 7.6, хотел сделать даунгрейд(видел на ютубе парни таким способом "раскрыли роутер") прошивки ниже заводской 6.44.6, но на сайте микротика в архивах самая старая 6.45.8( новее моей заводской). Неужели нельзя никак изменить?
  11. Уважаемые гуру форума подскажите как в Mikrotik LDF 5AC изменить регион кроме как russia3 и соответственно выбор частот и т.д. ,и вообще возможно ли это софтом,перепрошивкой? К сожалению поиском ничего не нашёл( Ситуация такая,стоял мост на старичках LDF 5(на MIPS), у них можно было в расширенных настройках выставить разные регионы и расширенный диапазон частот. Но пришло время небольшого апгрейда и решил поставить на замену LDF 5 AC (на ARM) и у них возможен выбор только: russia3, соответствено выбор только: regulatory-domian,и это очень печально(.
  12. BaseBox 2 Изменить страну

    Уважаемые гуру форума подскажите как в Mikrotik LDF 5AC изменить регион кроме как russia3 и соответственно выбор частот и т.д. ,и вообще возможно ли это софтом,перепрошивкой? К сожалению поиском ничего не нашёл( Ситуация такая,стоял мост на старичках LDF 5(на MIPS), у них можно было в расширенных настройках выставить разные регионы и расширенный диапазон частот. Но пришло время небольшого апгрейда и решил поставить на замену LDF 5 AC (на ARM) и у них возможен выбор только: russia3, соответствено выбор только: regulatory-domian,и это очень печально(.
  13. LHG 5 ac тесты и проблемы

    на обеих точках в настройках, на вкладке wireless в строке band стоит only N. И Data Rates галки убраны все. А на вкладке статуса действительно показывает an. А почему так? Спасибо за подсказку, я даже и не в курсе был, я думал так же как и для N режима настраивать. Завтра опять подключу и изменю настройки. Я там по моему везде выставил 0-9.
  14. LHG 5 ac тесты и проблемы

    Щас глянул у меня вроде вот так: ONLY N; MCS 14-15