Перейти к содержимому
Калькуляторы

ewgeny

Пользователи
  • Публикации

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ewgeny


  1. я хотел всё это на коммутаторах решить. Полагаться на один микротик на котором завязано всё на свете и который может "отъехать" обрушив всю маршрутизацию внутри сети - такое себе. В моем случае это катастрофа.
  2. это понятно. как маршрутизацию между вланами осуществлять? если некоторые из них должны видеть машину (сервер) из другого влана это понятно. как маршрутизацию между вланами осуществлять? если некоторые из них должны видеть машину (сервер) из другого влана в 100 влане есть сервер. его должны видеть вланы номер 10, 12, 34, 56, 120 к примеру.
  3. про 3 влана это образно. сейчас у меня все в одной физической сети и разделены лишь подсетями на конечных устройствах. Мне предстоит навести порядок, потому что так жить нельзя.... Сейчас вся эта поргонрафия разбита на 122 подсети.
  4. больше 1500 устройств... больше 1500 устройств
  5. Подскажите, есть следующая задача. Есть 3 VLAN-а, по сути 3 отдела изолированые друг от друга. Как сделать так, чтобы во все 3 VLAN-а DHCP раздавал один и тот же сервер, так как во всех трёх влан, ip-адреса подсети одни и те же. И еще, есть сервер 1с и второй сервер с файлопомойкой. И их должны видеть все клиенты из всех вланов. Как это можно реализовать?
  6. В общем, интересно где у нас сейчас применяется, почему и зачем? У множества поставщиков и кабеля то такого не найдешь, максимум патчкорды готовые...
  7. работаем с тем что есть) я предлагал варианты даже заменить столбы за свой счет на анкера. ни в какую. че у людей в голове я хз   я на деревяшки никогда такие длины не вешал поэтому и спросил здесь, реально это вообще или как.   запитать не откуда, как минимум с одной из сторон
  8. опасные шутки ;) таки почти. территория коттеджного поселка, со своими прибабахами и интересными правилами.
  9. я бы даже не думал, отдал рубля 4 за баровую, бросил кабель в траншею и забыл про эти все танцы с бубном)   обходить далеко. и обходить опять чем? воздушками? дак столбов ставить примерно километра 2 придется. траншеей вообще не вариант, у меня ее порвут 300%
  10. Опоры деревянные... хотелось бы обойтись без дополнительных опор промежуточных, т.к. там могут не разрешить их поставить
  11. Господа, нужен совет. Есть пролет 200м (от столба до столба). Какой кабель при таком расстоянии можно использовать? Чтобы надежно было. Сколько кН? И какой лучше, самонес, 8ка и т.д. Очень жду советов и из практики может что нибудь. Спасибо. И да, промежуточную опору использовать не получится... то есть есть 2 опоры, кинуть надо между ними.
  12. от регистратора 700м. а расстояние между самими камерами какое будет? если не больше 50м то узел питания делать там же на месте. т.е. оптика от регистратора до участка с камерами (220в туда же), там делается узел питания (шкаф с медяком, пое свитч, и тд). ну и ИП камеры соответственно
  13. в разные стороны крутанешь, он поднимается, в том месте где поднимется выкусываешь. и так все прутки. а потом спокойно их расплетай и кусай под корень, там где нужно
  14. если возьмешь в руку, увидишь. там не все так мрачно как кажется. трос там не 2мм каждый пруток. все довольно мягко. элементарно зачистить и крутануть на полоборота в разные стороны, трос слегка подраспушается. единственное, лучше вдвоем этим заниматься. легче.
  15. это то понятно, я к тому что трос убирается элементарно же. на расплести и выкусить 10 минут. он кстати я не сказал бы что очень жесткий.
  16. а что, есть сложности? непреодолимые... трос элементарно выкусывается хорошими кусачками... далее уже модуль вскрывается, в муфту все это дело заводится... Согласен, потеряешь ты минут 10 на этот трос. но все равно считаю штука удобная. а уж если кидается без врезок, от точки а в точку б то вообще 0 проблем... в целом - нет. это решает проблему подачи питания... потому что это тоже своего рода проблема
  17. плюс в том что либо кидать 2 кабеля (опту и 220), либо все в одном. если не нужен трос на модуле, есть еще варианты кабеля, где трос например отдельно (пресловутая восьмерка), так же я видел силовой элемент в виде стеклопластика. Короче, ищите да обрящете) кстати трос отделить от модуля тоже не так уж и проблематично. Короче, решения есть, это не может не радовать)   может и доживем до чудного времени, когда камеры обретут оптический интерфейс, и будет выбор ставить где надо на меди, а где надо на оптЕ.
  18. зная, какой дерьмовый длинк, хотелось бы как раз и объективного мнения, лучше ли snr? длинк я уже лет 10 не пользуюсь и не ставлю никому.   если snr хотя бы на уровне hp, то тогда я бы перешел с hp на snr... тк и дешевле, и линейка шире.
  19. интересно бы попробовать, но дешевизна и "ноунейм" сильно смущает. а ставить куда то на объект чтобы посмотреть как оно - не хочу. мало ли, если окажется глючно то потом меня за яйца подвесят, а мне это не надо)
  20. и про SNR тоже интересно объективных отзывов почитать. Слишком уж дешевые железяки с слишком широкими возможностями. Понятно что это китайское железо, которое брендируется под snr. по надежности оно интересно как?
  21. Кстати про Powertone интересно бы РЕАЛЬНЫХ отзывов послушать. Подкупает наличие ватчдога (по ПОЕ ребутит камеру, если она зависает)