Перейти к содержимому
Калькуляторы

StalkerRU

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О StalkerRU

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем привет, подскажите где найти CRC для проверки прошивки summitX-16.2.5.4-patch1-30.xos ? В этом плане у циско более прозрачно, данные есть на сайте и можно проверить прошивку ( типа verify /md ..) Вопрос закрываю) - После регистрации, в загрузках файла можно найти Checksum.
  2. Добрый день, а можете порекомендовать ПО которое сможет работать с такими большими списками? и интересно провайдеры используют какое ПО ? Какие ограничения Address_Lists у микротика? (если загружать готовый список) Спасибо за ответы
  3. Про запрещенные, как владельцам AS приходится задумываться над этим вопросом( Выгрузил файл на ПК при помощи curl -s --user LOGIN:PASSWORD -X POST ... размер в архиве - 36МБ, размер без архива т.е dump.xml - 236МБ у меня большие сомнения, что микротик справится с таким размером… хотя может я ошибаюсь.
  4. Добрый день, прошу помочь разобраться в вопросе Метод выгрузки должен выгрузить реестр в файл dump.no-clear-base64 на микротике ?... хотя пока у меня не получилось Сначало было идет подключение Status: connecting но потом вылетает: status: failed failure: connection timeout Если получить выгрузить файл, можете подсказать как в дальнейшем работать с данным файлом на микротике? Можно ли добавить адреса из файла в фильтры/Address_Lists микротика?
  5. Это касается только операторов связи? или всех владельцев AS ? Мы используем AS для себя, не являемся оператором связи...
  6. Всем привет, вопрос офтоп, но по теме предоставления сведений по AS. Постановление Правительства РФ от 29 октября 2019 г. № 1385 Согласно п.4 данного Постановления собственник или иной владелец технологической сети связи, имеющие номер автономной системы, должны в течение 45 дней со дня получения ими такого номера направить в ФСБ заявление о начале взаимодействия с уполномоченными органами. Не могли бы вы поделиться опытом решения данного вопроса? есть ли какая-то установленная форма заявления? Чем грозит несвоевременное направление заявления? Не нашли ответ в интернете, спасибо!
  7. Спасибо за развернутый ответ, про ДНС хостинг от Ру центра я и не подумал, хотя его используем для записей А, МХ и пр.) Ошибочно предполагал, что обратную зону нужно прописывать особым образом. Получается, мне в Ripe нужно прописать корневые сервера ру центра.
  8. Всем привет, помогите пожалуйста разобраться в вопросе DNS сервер для AS На текущей момент подключен с белым IP к одному провайдеру, внутренний ДНС поднят на контроллере домена ( в настройках ДНС сервер пересылки указан провайдерский ДНС), PTR записи прописаны у провайдера. Предполагается в скором времени внедрение автономной системы с пулом адресов IP/24 IPv4 PI и два аплинка на двух провайдеров (по BGP). Для почтовых серверов мне придется прописать обратную зону… Возникает резонный вопрос мне лучше поднять новый DNS сервер или использовать внутренний от КД ? Если поднимать новый, то на чем ? И можно ли использовать в качестве внешнего DNS кеширующий на базе RouterOS (MikroTik) ?
  9. Куплю PI и AS ipv4

    Куплю сеть IPv4 /24 PI Предложения в личку
  10. Куплю PI и AS ipv4

    Присоединяюсь к вопросу - Какая сейчас рыночная цена за сеть IPv4 /24 PI ?