Перейти к содержимому
Калькуляторы

KonBez

Пользователи
  • Публикации

    387
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KonBez


  1. @Mihhas_A Ну если вы просканировали компы на предмет слов Пароль/Password или 123456789, а также если никакой из известных не подходит - проще перезабить пароли на камерах.
  2. Hiwatch, Hikvision, Dahua. Остальные фирмы и камеры лучше не смотреть, если вы не спец. Домофон и камеры желательно должны быть одного бренда. CTV лучше вообще не смотреть по домофонам. Можно вообще аналоговую систему сделать, но кабелей понадобится в три раза больше. IP-камера Dahua DH-IPC-HFW2449SP-S-IL-0280B к примеру или IP-камера HiWatch PTZ-Y2404I-DE сейчас можно приобрести со скидкой.
  3. @Hinkal05 Камера в пункте №2 аналоговая. Регистратор и камера из третьего пункта цифровые, то бишь IP. Она не будет работать совместно. Домофон тоже аналоговый, самый дешманский. Соответственно камеры с него не посмотришь. При то что собственное разрешение камеры на вызывной панели домофона будет примерно как 360P в Youtube. Жёсткий максиму влезет типа такого 8 ТБ Жесткий диск WD Purple Pro [WD8001PURP], можете искать меньше, но обязательно фиолетовой серии. Жёсткого как правило не бывает в комплекте. Замок. А какой хотите? Врезной, навесной, чтобы открывался когда пропадёт электричество или нет? Он будет основной или дополнительный? Хотите Дешман за 3 тысячи и итальянский за 16?
  4. @Hinkal05 Нет, на Озоне модель без встроенного коммутатора с POE-питанием. Надо будет докупать тогда коммутатор (3-5 тыс.) 27 метров конечно для камеры на 4 Мп и 4 мм объектив маловат для такого забора, надо хотя бы 6 мм. Конечно лучше вариофокальный объектив или ещё одну камеру. Поставить навстречу.
  5. Да, его можно, просто на практике было десятки раз когда обычный кабель топили в стене, в штукатурке и через год он либо сгнивал от воды, либо штукатурка его "съедала", т.к. там состав который разъедает медь. Ну хотелось бы знать хотя бы длину вашего забора в одну и в другую сторону. Hikvision DS-7104NI-Q1/4P/M(C) допустим простой регистратор или HiWatch DS-N304P(D). Камеры типа IP-камера HiWatch DS-I400(C) (4 mm) Учтите, что цены на камеры дикие сейчас, надо искать на маркетплейсах остатки или скидки.
  6. Да, только интернет желательно проводной. Через мобильный интернет будет тормозить. Я вам выше указал к примеру. DS-KH6320-WTDE1 Кабель для домофона утопить в стене - это плохая идея. Нужен хороший уличный кабель типа https://paritet.su/catalog/cat5e_f_utp_3/parlan_f_utp_cat5e_pvc_pe_4kh2kh0_52/ + рядом проложить хотя бы кввг 2х1.5 для питания замка. @Hinkal05 Вот вам примерная схема. Коричневым и синим кабеля POE - иначе говоря utp кабель. Кабель питания фиолетовым это 220 и 12 В по-разному.
  7. @Hinkal05 К примеру на такой домофон можно вывести до 16 камер. DS-KH6320-WTDE1. Камеры должны быть IP и желательно того же производителя. Естественно для вывода на телевизор можно купить видеорегистратор. Камеры можно смотреть одновременно на телевизоре, компьютере, телефоне и домофоне.
  8. Инициализация DHI-VTO2211G-WP

    @nick_13 Мне не совсем ясно, панель новая или уже где-то стоящая? https://material.dahuasecurity.com/uploads/cpq/DOR/PUM0004187/Villa_VTO_User_s_Manual_V1.0.1-Eng.pdf Первая страница руководства https://material.dahuasecurity.com/uploads/cpq/DOR/PUM0004187/Villa_Door_Station_(Version_4.3)_Quick_Start_Guide_V1.0.1-Eng.pdf 11 страница быстрого гайда. The default IP address of VTO is 192.168.1.110 и первое что вы должны сделать это установить адрес ПК и/или роутера на ту же подсеть что и панель и зайти на неё через браузер.
  9. @interminable Могу предположить что работает AVR автоматический регулятор напряжения. Смотрите на индикацию напряжения в момент щелчков.
  10. @straus Сорри за оффтоп, но благодарю за пост, сейчас узнал больше об управлении камерами больше, чем прочитал за год.
  11. Превосходство ПК над регистратором начинается с ценовых решений от 100-150 тыс.за девайс. Да и то с нюансами вроде: лицензий для ПО на каждую камеру (регистратор уже встроенные), бОльших телодвижений для настройки удалёнки, отключения обновления Винды, лишнего ПО и большего количества элементов. В регистраторе это идёт под ключ (настроено, встроены сервисы удалёнки, нет лишнего ПО, более устойчивая платформа). Цитата с сайта Линии: "IP камеры Hikvision интегрированы по SDK, предоставленной производителем, полная работоспособность камер не гарантирована." https://devline.ru/vendor/ip_camera/hikvision.html#activIP И так везде! Можете забыть про любые интеллектуальные функции кроме детектора движения - ПО ПК будет это делать вместо камер. В регах и камерах одной фирмы такого ограничения практически нет. Зачем??? Был опыт такой дефрагментации на ПО Интеллект - поиск записи и работа стала медленнее. Где гарантия что штатная дефрагментация не уронит файловую систему, особенно если не только записи на диске? Dahua DHI-NVR5432-16P-I Зачем? Это называется P2P, но доступ настраивается напрямую при наличии своего сервака или VPN или белого IP. Надо более мощный регистратор. Это называется удаленный видеорегистратор, который дублирует основной. Э, опять нюансы: Работа заявленного количества видеоканалов гарантирована при условии включения второго потока 640х480 с IP-видеокамеры. Как на отображение, так и для клиентов. А дальше там пойдёт бешенная нагрузка и внезапно система не потянет. Почему? Потому что камера с разрешением в спичечный коробок уже не устраивает. Тут я даже спорить не буду, у вас не понимания рейда. В серверах, нормальных, для него используется отдельный контроллер вообще.
  12. @Saab95 Вы профи или где? 1. Вы описали регистраторы эконом-сегмента. Да, сейчас есть странная тенденция к удешевлению в ущерб к функционалу: меньше 25/30 к/с на камеру в максимальном разрешении или мнимая поддержка камер 4-8-12 Мп, когда камеры заявлены на 2 Мп. 2. "нельзя подключать зоопарк камер." Можно, но не будут работать микрофоны, интеллектуальные функции или любые другие проблемы с совместимостью. Правильная система должна состоять из оборудования одного бренда и любой профессионал, а не мимокрокодил должен к этому стремиться. 3. Фрагментация записи данных на диске, отсутствие каких-либо возможностей для работы с данными на регистраторе, только сделать экспорт. Вы по-прежнему описываете эконом сегмент. 4. Применительно на практике в такой регистратор устанавливают самый дешевый диск с черепичной записью, который в первые же пол года получает сбойные сектора и периодически тормозит работу / теряет данные, сам регистратор греется и виснет, камеры греются и виснут, качество картинки архива плохое и что бы сделать экспорт в нормальном виде нужен прямой доступ к регистратору и флэшка. Именно по этой проблеме очень много видео с камер выкладывается путем снятия видео смартфоном с экрана, а не чистого экспорта. Опять эконом сегмент. Дешёвый диск можно воткнуть и в ПК - это проблема доходов и каши в голове. Нормальные камеры не греются, доступ к регистратору возможен и удалённый, а видео со смартфона - потому что все хотят: Быстрее и быстрее, но не могут и не умеют пользоваться ПО. Ещё раз, раз вы фанат ПК - что нормально, не существует методики расчёта расходования ресурсов ПК для энного набора камер и функционала. Ваша конфигурация будет либо недостаточной, что часто случается, либо сильно избыточной. Регистраторы же гарантируют поддержку требуемого количества камер. Ни комп, не регистратор без облака в которое идёт запись не гарантируют сохранность данных. Рэйд-массивы есть и там и там. Украсть можно и тот и другой.
  13. Вы вероятно не учитываете, что автор не указал модель камеры, которая неизвестного потребления. Не надо тыкать в меня учебником физики.
  14. @Sergey Iv Уточнение. Напряжение упадёт до 2-3-х вольт на такой длине и сечении 0.75 Однозначно блок питания у камеры или танцы с бубном с кабелем питания сечением не менее 2.5 мм2.
  15. @Sergey Iv Этот КВК должен быть максимально качественным, к примеру от завода ПодольскКабель (бренд Паритет). По расчётам выходит далековато. Падение напряжения до 10 В. Камера может и заработает, есть такие с рабочим напряжением 9-13 В, но недолго. Блок питания должен быть 2 А где-то на такое расстояние, хотя стандартно берут из расчёта 1 А на одну обычную камеру. В общем вам нужен максимально качественный кабель https://paritet.su/catalog/kvk_p/?ysclid=lsontzxhyo775945210 (последний или третий с конца). Но лучше нужен Блок питания рядом с камерой и кабель для передачи видео не хуже Паракс РК 75-3,7-36М
  16. @dengus Собственно процессору камеры, если он бракованный или плохой теплоотвод всё равно когда отваливаться, такое встречается. У вас ,по факту, множество узких мест: начиная от плохого обжима и омедненной витухи, до ботов. Я бы начал с гарантированного питания: убрать инжекторы, воткнуть хотя бы TP-link c POE, который бы запитывался от простого ИБП, хотя желательно со стабилизатором. Или поставить нормальный БП для камер с аккумулятором, типа Бастиона. Есть ещё третий вариант, если он возможен, подключить в абонентский коммутатор проводом самый простой регистратор с облаком или P2P и смотреть камеры через него - сразу станет ясно где узкое место.
  17. @dengus Вы большой молодец. Проделали огромную кучу работы. Судя по рассыпанию изображения - не хватает канала, либо камера перегревается. Камера на 3 МП - это максимум поток 6 мбит. 1) Удостовериться что пров поставил вам вот нулячие камеры, а не какие-то б/у. 2) Кто ещё помимо Вас смотрит/ пишет эти камеры так что забивается канал? 3) В идеале это установка регистратора для этих камер и уход в облако/от зависимости от прова. 4) Посмотреть что с электропитанием этих камер на резерв (ИБП, блок питания с аккумулятором) 5) Посмотреть что за коммутатор стоит около них, может тормозной. В итоге виноват пров кругом, ставит говняные камеры, не может обеспечить их работу, не может обеспечить стабильный канал.
  18. @Yaro_slaF Элементарно: ищите регистратор с детекцией движения в кадре и тревожным выходом. В результате обнаружения движения в кадре реле либо замыкается, либо размыкается. Диск не потребуется.
  19. @maxnal777 Тут очень узкий вопрос. Могу предположить что должен быть отдельный разьём под RS-232/485 для передачи команд управления объективом. Обычно три пина. На современных камерах это часто реализовано программно.
  20. @Olzhas Извините, но это не подробности. Из коммутатора получается выходят 2 витые пары( медных кабеля) до ПК и регистратора?
  21. @Olzhas Всё просто: заходите в настройки регистратора и в настройках камер или настройках экрана/отображения выставляете нужные параметры отображения. Однако дальше вы столкнётесь с возможными проблемами: или ваш рег не тянет 31 камеру в полном разрешении или ваша локальная сеть не тянет поток со всех камер. Нюансы... П.С. Всегда пишите точные модели камер и регистратора.
  22. @Olzhas У вас может быть всё что угодно, вплоть что на одном канале одного регистратора настроены все камеры с другого, этакий квадратор. Опишите подробнее схему вашей сети, какие коммутаторы стоят, камеры, пропускную способность каналов связи. Количество оборудования, пользователей. Камера оффлайн на ПК может быть по причине перегруза сети, недостаточной пропускной способности сетевых карт и каналов, может вообще у камеры два потока, один главный пишется на регистратор, а вторичный идёт на отображение для одного пользователя. Когда подключается второй, у первого камера оффлайн.
  23. @lext55 Согласен с @sheft. Просто большой видеорегистратор 32/64 канала или полноценный сервак от того же Хика и vpn-каналы из офисов. +Некоторые камеры от Хика с флэшками умеют в дозапись на рег при отсутствии связи.
  24. @PashaRybak Какие-то у вас регистраторы двойного назначения: первая половина описания к полицейским или военным и тут, раз, к рыбалке. Зачем смотреть видео рыбы по координатам?
  25. @Ingrid https://material.dahuasecurity.com/uploads/cpq/DOR/PUM0001839/Dahua_Network_Camera_Web_3.0_Operation_Manual_V2.1.8.pdf 203-204 страница. Настройки анализа. Не увидел там вообще фильтра по росту или триггера, события. Посмотрите пожалуйста ваша настройка есть в этом документе?