Перейти к содержимому
Калькуляторы

Stepan Alekseev

Активный участник
  • Публикации

    603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Stepan Alekseev


  1. Нельзя, микрофон там для двусторонней связи. Где-то подключается динамик, а микрофон для того, чтобы оператор в этот динамик мог что-то сказать.
  2. Возможно без долгой активности ваш ПК или его сетевая карта уходит в сон. Не встречали такой обратной связи от других пользователей.
  3. Ставьте регистратор в безопасные, недоступные места, это решит основную проблему. Регистраторы умеют подобие RAID для резервирования записи с камер и проблема выхода из строя HDD перестанет существовать.
  4. Dahua switch работает с passive Poe где используются синяя и коричневая пары, это 4,5,7,8 А при подключении напрямую к ПК используются 100Мбит пары 1,2,3,6 Они же используются, для стандартного PoE 802.3af если таким обладает инжектор. А вы как раз говорите про повреждение 8 жилы
  5. Когда-то давно, для таких целей в комплект к регистратору прикладывали пульт ДУ, который можно настроить на одновременную работу с несколькими устройствами. Устройство, о котором говорите не встречал.
  6. Рекомендуется проверить жесткий диск SMART анализом. В противном случае, может подвести в самый нужный момент. PS если жесткий диск из серии desktop то подобные явления будут происходить регулярно, рекомендуется диск заменить на Enterprise или videosurveillance
  7. Это могут быть разные форматы видеосигнала, и регистратор может их не поддерживать или иметь ограничения
  8. OMNY NB 5N1 P4 S и NetVideo ssce 7.17

    Оставьте заявку в техподдержку support.nag.ru в заявке укажите проблему и серийный номер регистраторов а также текущую версию прошивки ID устройства удалите с форума
  9. Вероятно нет, если это не предусмотрено самой программой.
  10. Приложите фото/скриншоты или видео. Не может не быть, обычно колесиком мыши или кнопкой.
  11. Ик подсветка не работает

    Проверьте принудительно режим черно-белый в ночное время суток. ИК подсветка должна включиться, осмотрите камеру снаружи на свечение ИК диодов. Если не поможет, напишите в техподдержку support@nag.ru Опишите проблему и укажите серийный номер устройства.
  12. Подключение камеры по P2P

    Если камеру приобретали напрямую в НАГ - обратитесь в техническую поддержку, укажите серийный номер камеры и подробности проблемы. (support@nag.ru) Если камера вам досталась от какого-то оператора связи, там P2P ID в ней нет, такие требования к продукту указывают операторы, прошивкой это не исправляется.
  13. Omny nvr16/2

    Не может загрузиться, скачок напряжения повредил софт на флешке, "писк" происходит при попытке загрузиться, если не получается загрузиться - система пробует загрузиться снова и так по кругу В сервисном центре можно попробовать восстановить, для этого отправьте заявку на support@nag.ru с указанием серийного номера. Услуга платная, по ценам сориентируют в поддержке.
  14. Здравствуйте, Обратитесь в техническую поддержку, сообщите серийный номер камеры. support@nag.ru
  15. Можно даже на Youtube стримить, у нас OMNY Base умеют, есть поддержка RTMP.
  16. Не работает камера OMNY BASE miniDome2Т-U

    Обратитесь в нашу техническую поддержку, разберемся. support@nag.ru Продублируйте информацию о моделях и софтовых версиях, укажите серийные номера устройств, в том числе которые работают без проблем и с проблемой. Убедитесь, что дело не плохо обжатом кабеле.
  17. у всех IP камер есть лимит на количество исходящего битрейта, в бюджетных камерах в районе 8 Мбит, причем по нативному протоколу выше чем RTSP или ONVIF то есть, если у камеры выход только 8 Мбит то одна камера может отдать два основных потока при битрейте 4 Мбит. В регистраторах тоже есть ограничение, у каждого по своему, очевидно больше чем в камерах PS если у вас получилось с камеры взять больше, то протестируйте хотя бы пару дней перед тем как оставить их работать на постоянку.
  18. К сожалению нет. Каждый производитель создает свое программное обеспечение для своего продукта и не желает делиться своими наработками с кем-то еще, тем более бесплатно. Поэтому, у каждого производителя свой нативный протокол подключения, который работает только в своем программном обеспечении. P.S автор указывает SNR регистраторы, это Dahua продукт их софт.
  19. Поставить второй регистратор и дублировать запись на него. Из предложенных вами вариантов наиболее удобным видится бекап по сети. Обычно, регистраторы умеют два типа скачивания: 1 - в родном формате, он быстрый. 2 - скачивание с конвертацией в общие форматы для просмотра на Windows. Как правило в 3 раза дольше.
  20. С окончанием поддержки IE возможно что-то изменилось, но вы можете использовать бесплатное ПО для просмотра https://data.nag.ru/SNR CCTV/Software/for SNR-DVR-D/Smart-PSS/SmartPSS_RuEng_IS_V1.11.1.T.20150513.zip
  21. Найти IP камеры

    Если камера исправна, SearchConfigTool найдет адрес камеры, какой бы подсеть не была. Главное подключить ПК с программой и камеру в одну физическую сеть. Еще одной причиной может быть то, что на камере включен DHCP клиент, тогда нужно камере подсунуть DHCP сервер.
  22. Здравствуйте, Не совсем у нас про ремонт, скорее про общие вопросы по системам видеонаблюдения, вероятно существуют форумы специалистов конкретно по ремонту. Из опыта по состоянию без реакций на кнопки: отключите диски от регистратора, в том числе питание. Диски с ошибками могут влиять на регистратор, заводя его в ступор. Не подключайте ethernet, не подключайте камеры. Никакого внешнего воздействия. Если это не поможет, нужно найти сервисные контакты (могут быть не распаяны) подключиться UART'ом и посмотреть что в консоль выдает. Ну а далее все равно нужно идентифицировать модель и загрузить образ ПО заново через tftp.
  23. Проброс портов/NGiNX

    страницы 35-36 руководства пользователя https://data.nag.ru/OMNY/Документация/OMNY PRO/2_Руководства пользователя/Руководство OMNY NVR WEB 6.pdf
  24. В НАГе все еще есть в продаже такой. Для помещений подойдет https://shop.nag.ru/catalog/40097.poe-inzhektory-splittery-i-udliniteli/39540.poe-udliniteli-ethernet/20072.pext-14
  25. Проброс портов/NGiNX

    data порт можно изменить