Перейти к содержимому
Калькуляторы

vaddem

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vaddem

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. DPI СКАТ

    Что, рекомендательное письмо от РКН получил "перечень сетевых адресов, доступ к которым рекомендуется не ограничивать" ? ага, есть такое...
  2. В данной ситуации лучше использовать тарифы USBox. Услуги, которые являются "тарифами Смотрешки", нужно сделать автоназначаемыми услугами, недоступными для клиента в ЛК. Таким образом, ни подключить две тарифные услуги, ни снять с себя текущую, он не может. А доп. услуги Смотрешки (пакеты) уже сделать доступными для управления клиентом в ЛК. При смене тарифного плана в ЛК у клиента будут отключаться "тарифная услуга Смотрешки" и автоматически назначаться новая "тарифная услуга Смотрешки". Если использовать для пакетов доп.услуги с каталогами, то подключенные пакеты будут также переносится на новый ТП. Попробуем через USBox проделать. Т.е. получится Интернет-тарифы отдельно, а Смотрешка-тарифы отдельно. Просто здесь тогда необходимо продумать такой момент, кто использует интернет+смотрешка - то на смотрешка ниже цена, чем у тех, кто использует только смотрешку.
  3. DPI СКАТ

    Подскажите пожалуйста, СКАТ умеет обрабатывать белые списки по маске *.domain.ru ?
  4. Ребят, есть ли кто использует модуль «Смотрешка» для LanBilling ? Подскажите пожалуйста, как Вы реализовываете смену тарифа ? Модуль подразумевает использовать тарифы и доп.пакеты смотрешки как услуги. Таким образом получается что абонент может подключить себе две услуги, каждая из которых является тарифом смотрешки (например Промо и Базовый), что по сути - такого не должно быть. Тариф должен быть один, а доп.пакетов несколько. На текущий момент мы используем Интернет-Тариф, к которому заведены все пакеты и доп.пакеты Смотрешка. Это неправильно с той точки зрения, что абонент может себе подключить несколько пакетов.
  5. DPI СКАТ

    А что мешает попросить оборудование для Кеширования от самой Смотрешки? Они ставят в том случае, если абонентов свыше 1500. У нас регион небольшой, трафик недешевый.
  6. DPI СКАТ

    Подскажите пожалуйста по СКАТ CACHE - возможно ли будет с его помощью кэшировать сервис «Смотрешка» ? Кто-нибудь пробовал ?
  7. Попробуйте snmpwalk -v2c -c public {HOST} 1.3.6.1.4.1.14988.1.1.1.1.1.5 Dude используем на виртуальной машине x86 с RouterOS.
  8. Попробуйте к микротику подключиться по ftp и залить потом в нужный каталог
  9. Стоит отдельный микротик RB750Gr3 и вполне работает. Так же ничто не мешает поставить RouterOS на виртуальную машину например и там запустить. В общем не вижу я проблем с занимаемым объемом HDD
  10. Не могу понять, что мешает использовать SD флешки? Более 300 узлов и все прекрасно работает на RouterOS
  11. Наверное на вкладке Chart Вам надо по настраивать параметры. Последние 2 часа он Вам показывает точные данные, а ранее - уже усредненные значения за 10 минут.
  12. Вопрос к спецам по LanBilling. Ребят, подскажите пожалуйста, как мне в кабинете пользователя при оплате через Сбербанк например - сделать ограничение, чтобы абонент вводил сумму оплаты не менее 500р.
  13. Настройка ERPS на коммутаторах SNR

    Почему на SNR-S4550-24XQ-AC нет поддержки ERPS ?
  14. Во время работ на сервере с биллингом, или каких либо там проблем, ничто не мешает использовать альтернативный Radius-сервер, где на все Access-Request можно отвечать Access-Accept. Так что на мой взгляд про то, что Radius не так технология - полный бред.