Jump to content
Калькуляторы

levkireev

Пользователи
  • Content Count

    14
  • Joined

  • Last visited

About levkireev

  • Rank
    Абитуриент
  1. Правильно я понимаю, единого мнения нет :( Вот у меня нет приема наличных, все платежи идет через терминалы и онлайбанкинг, надо мне КТТ? и вот еще Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ п8. ст. 7
  2. Чужой Абонент пополнил счет нашего Абрна и через пару месяцев понял, что пополнил не свой счет, и даже не у своего провайдера.
  3. Друзья и коллеги, поделитесь опытом . Ситуация: физ лицо ошибочно пополняет л/с нашего Абонента, Абонент пользуется услугой и думает что все в порядке. Через определенное время, физ лицо обращается к нам, мол верните деньги случайно пополнела не туда, а Абонент говорит что все в порядке и он возвращать не собирается и рубля. (номера л/с у разных провайдеров совпали :( ) У Вас были такие случаи и как Вы поступали?
  4. спасибо, очень интересно!
  5. законопроект не плохой, но вряд ли примут :(
  6. Спасибо. Отличное решение
  7. Друзья, а есть у кого то образец бланков решений и протокла общего собрания жильцов МКД по вопросу разрешения использования общедомового имущества для предоставления услуг сети "Интернет".
  8. товарищи есть еще такой момент: Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2005 г. N 68 "Об особенностях государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи" (с изменениями и дополнениями) К линейно-кабельным сооружениям связи, являющимся объектами недвижимости, относятся, в частности: кабельная канализация; наземные и подземные сооружения специализированных необслуживаемых регенерационных и усилительных пунктов; кабельные переходы через водные преграды; закрытые подземные переходы (проколы, микротоннели, коллекторы и т.п.). Так сами по себя линии электросвязи могут относиться к движимому имуществу, не требую регистрации в гос. органах и получения кад. паспорта и кад. оценки и дальнейшего взимания налога.
  9. вот есть еще такое мнение: постановление ФАС Волго-Вятского округа от 30 ноября 2009 г. по делу № А43-18877/2007-12-531. Арбитрам нужно было установить наличие права собственности фирмы на спорные тепловые сети и необходимость государственной регистрации права на них. Они, в частности, изучили заключение специалиста архитектурного бюро и заключение эксперта-строителя Торгово-промышленной палаты РФ. Вывод арбитров таков: тепловые сети не имеют прочной и неразрывной связи с землей и могут быть демонтированы и перемещены без несоразмерного ущерба их назначению. Демонтаж, перемещение и монтаж указанных тепловых сетей на другом земельном участке возможны. При этом стоимость указанных работ меньше стоимости создания новых аналогичных по техническим характеристикам тепловых сетей. Таким образом, судьи отнесли спорное имущество к разряду движимого
  10. serdgio2006? а не знаю кто это
  11. Привет Друзья! Вот зашел спор сети электросвязи какое имущество, я настаиваю что это движимое и не требует гос. регестрации и кадастровой оценки, а мой аппонет настаивает на противоположной позиции, подскажите и рассудите кто из нас прав? заранее большое спасибо
  12. эксклюзивные права

    Согласен, значит надо что то другое думать, т.к. с государством ссориться не разумно :) Спасибо.
  13. эксклюзивные права

    Думаете ФАС может заинтересоваться таким договорам по одному МКД?
  14. Доброго времени суток, подскажите может кто знает :) Вот такая ситуация, есть устная договоренность с УК что мы (провайдер) подключаем дом за свой счет, но при этом в него больше не кто из провайдеров не входит (УК не дает свое согласие). Думаю прописать в договоре в п. Особые условия, что УК предоставляет эксклюзивные условия подключения к провайдеру. Гарантирует отсутствие других линий связи по предоставлению телематических услуг в доме. в случае нарушения гарантийных обязательств УК обязана возместить ущерб в размере ... руб. Кто то с таким сталкивался? или может есть другие формулировки? в общем подскажите кто что знает. Заранее спасибо