Перейти к содержимому
Калькуляторы

stepyourlifegameup

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О stepyourlifegameup

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Шутку оценил, но управляемый коммутатор и вправду уже есть))))А про микротик можете, что сказать? Знаю что на у него на SFP порте можно поменять скорость 10\100\1000 но заведется ли он со 100мб SFPкой провайдера?! У меня RB 2011UAS-2HnD-IN, включен оптикой. Микротик не умеет работать со 100 мегабитными SFP, подробности тут. Гигабитные SFP в 100 переводятся, линк поднимается, однако данные по ним не ходят. Я решил проблему, договорившись с местным ISP чтобы включили в гигабит со своей стороны (очень ходелось избавиться от медиаконвертера).
  2. Создать правило в почтовом клиенте, которое их удаляет.
  3. 100М sfp не опознает, зато умеет 1G SFP переводить в 100М и вязаться со 100М конвертором. подскажите, с передатчиками каких вендоров это работает?
  4. Потому что там SUP изначально 3BXL, а в вашем случае к нему приделали PFC3BXL и сделали его 3BXL :)
  5. Человек хочет автоматизировать и делать это быстро. Далеко не у всех аплинков есть подобный инструмент и все равно заворачивать в null будут по письму/звонку. На своем бордере топик стартер это и так реализовывает.
  6. День добрый. Выключил доступ к DVG-5004S по telnet/webui, наивно полагая что выключаю это для WAN (проверял извне - порты были открыты, после выключения - закрыты). Как оказалось позже доступ из локальной сети тоже успешно зарезался. Просканировал nmap'ом ip шлюза - открытых портов, по которым можно чем-то управлять нет. Я понимаю, что надежд мало, но все-таки может быть можно его как-то оживить не прибегая к factory reset? Кстати, как его сбросить тоже не совсем ясно, на этой хардварной ревизии вместо кнопки reset находится кнопка включения/выключения питания. В офф. гайде говорят зажать кнопку ресет (он написан для другой ревизии) :) Сейчас пытаюсь найти диск, который шел в комплекте с этим чудом. Коллеги, прошу помощи. Очень нужно вернуть управление, желательно не сбрасывая текущие настройки (бэкап конфигурации я делал, вот только найти его не могу). ps: зачем вообще нужна возможность выключения доступа по http/telnet? upd: нашел кнопку сброса сбоку на коробке и перенастроил шлюз.
  7. Да все есть, синтаксис от кошек немного отличается, просто нужно привыкнуть. show interface ethernet status
  8. Full HD совсем разный бывает ) Еще поток иногда не сжимают и выравнивают на входе, чтобы на выходе он не ломался о буфера доступа. ps: на целых BD случаются пики выше 100 мегабит в секунду. И пожалуйста, хватит обсуждать мои слуховые/звуковые способности :)
  9. lossless и FullHD кто угодно отличит от lossy и HD/DVD. Разница для глаз видна на больших диагоналях, диагонали растут и дешевеют, телевизоры ставят еще на кухню и даже в ванную комнату. На счет разницы для ушей в интернетах много холиваров, сюда их не нужно да и объемы там другие...хотя если брать многоканальные SACD... Дело в основном не в физических возможностях, дело в росте количества людей, которые хотят видеть, слышать качественный контент, в появлении облачных хранилищ и развитию некоторых ОС в сторону "храните на этих хранилищах свой /home/". у меня все в порядке со скоростью, "пиковая" в смысле я ее использую только в "пиках", постоянно полоса не загружена в "полку". Ну 25 может и нигде нет ) 18 есть на всяких телепутешествиях HD.
  10. Да нужны. Все стали мультисервисными и по тому же FastEthernet'у гоняют iptv, voip. Итого два телевизора с включенными HD-каналами могут скушать половину полосы пропускания абонентского порта. Еще совсем немного и можно будет упираться в физику. Во внешку 100/200 разницы для ISP никакой нет. Сейчас заявленные скорости на деле являются "пиковыми". Хотя тенденция такова, что скоро совсем перестанут качать и будут смотреть/слушать/загружать систему из "облаков"...потому переходить все равно придется.
  11. Подпишусь. Дважды наблюдалась аналогичная проблема, дефектный порт "стягивает" маки со всех портов коммутатора, находящихся в том же vlan'е.
  12. Да, не работает. Нужно шить, ну либо просить шить наг.