Перейти к содержимому
Калькуляторы

evinslov

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя evinslov


  1. Уважаемые. Подскажите возможно ли на хотспот микротик заблокировать определенные группы вконтакте? Как это сделать? Возможно ли так же произвести блокировку что бы эти группы не открывались через приложение вконтакте на мобильных? Очень нужно. Спасибо.
  2. Нужна помощь по RB 951

    Ребят, спасибо конечно огромное, но в командной строке я не силен. У меня мозгов хватает только на винбокс к сожалению
  3. Нужна помощь по RB 951

    А можно чуточку подробностей пожалуйста, я просто ранее этого не делал
  4. Нужна помощь по RB 951

    Как запретить хождение dhcp из одной сети в другую через eoip?
  5. Нужна помощь по RB 951

    МТ энное количество версий назад вкрячил свой "безвоздбездный" DDNS (IP->Cloud). так проблема не в ddns меня устраивает и мой вариант соединения, меня не устраивает проблема которая у меня получилась
  6. Нужна помощь по RB 951

    На точке адрес назначен только самой точке
  7. Товарищи, прошу помощи. Какая то беда с микротиками. Опишу ситуацию. Три точки в каждой по микротику 951, в каждой точке свой интернет, в двух точках внешний ip динамика, в одной (назовем ее центром) ip статика. Настройки следующие точка 1 192.168.0.1 255.255.0.0 точка 2 192.168.3.1 255.255.0.0, точка 3 (центр) 192.168.2.1 255.255.0.0 мне изначально нужно все это было обьединить в одну сеть я создал EOIP, но так как их сделать нельзя в связи с динамическими адресами было принято решение из точек 1 и 2 в точку 3 сделать pptp и уже внутри этого создать EOIP. Сделал, соответственно EOIP добавил в LAN BRIDGE трафик бегает, но какое то время, потом сеть отрубается вообще вся, и локалка и интернет пропадает, кроме этого заметил что при поиске устройст в винбоксе в центре адрес микротика виден как 0.0.0.0. Если я отрубаю EOIP то все становится хорошо, адрес возвращается и интернет появляется. В чем может быть проблема?
  8. Здравствуйте, есть пара вопросов по микротику. Можно как то с вами связаться через почту? Напишите мне evgenij_vinslov@mail.ru

  9. Плохо читаете, сервер hotspot вешается на любой интерфейс. Все АР подключаете по L2 в один бридж на центральном роутере, на бридж вешаете сервер и с любого подключения получаете его приветствие. И радиус, соответственно, привязывается только к хотспот-роутеру, вся авторизация будет на нем. Или свести все по L3, повесить для каждой удаленной точки подсеть в пул хотспота, настроить релэй. Спасибо. Так я и думал, буду реализовывать такую схему. У меня к вам вопрос, какой радиус посоветуете? Задача в том что все пользователи сейчас хранятся на сайте, мы периодически будем их вытаскивать оттуда в виде экселевской таблицы, посоветуйте какой радиус в этом плане будет наиболее удобный? Куда достаточно легко можно загрузить этих пользователей и регулярно их обновлять?
  10. Спасибо, почитал. Но все равно остались вопросы. Тут описано просто про единичный хотспот, а у меня много точек. Естественно самым простым решением было бы создать закрытую сеть с авторизацией на центральном радиус сервере, но мне нужна эта хренова страница приветствия с картинкой (при нажатии на которую человек попадает на сайт ЖК и не дальше) а вот под картинкой уже стандартные поля ввода логина и пароля. Как это сделать я ума не приложу. У меня получилось сделать такое на одном устройстве, допустим я настрою подобное на каждой точке ручками, но как быть с общей базой пользователей???
  11. CAPsMAN

    Подскажите, а как использовать данную функцию одновременно с функцией hotspot? а именно развернуть бесшовный роуминг но со страницей рекламы и возможностью дальнейшей авторизации по радиусу?
  12. Потому как основное оборудование именно они, стейшены служат чисто точками доступа
  13. значит капсман не подходит мне, нужны другие варианты
  14. *картинка с икзибитом про туннели поверх туннелей* Почитайте про капсман. Пожалуйста. Сами себе придумываете проблемы. Читаю про капсман, сразу вопрос, если микротик установлен дома, соответственно сигнал на улицу не выходит, как задать капсман не на радио часть а на один из портов микротика к которому в сою очередь буде подключена точка доступа висящая на балконе ( в моем случае пико стейшен2)?
  15. У меня изначально была в голове следующая схема, к центру точки подключаются по pptp, далее поднимается eoip и настраивается в центре dhcp который работает на все точки единственным (это что бы ip не менялся от точки к точке. Единственное не понимаю где настраивать хотспот, в центре или на каждой точке
  16. Добрый вечер, прошу сильно не пинать и по возможности подсказать по настройкам и возможности данной схемы. В кратце, нужно создать распределенную сеть вайфай с авторизацией по логину и паролю на основании радиус сервера, с возможностью подключения к одной точке и переходить от точки к точке. Имеем: в центре интернет канал, с фиксированным ip, установленным микротиком RB951UI и подключенным к нему радиус сервером с базой данных. Что нужно: создать распределенную сеть точек которые не будут связаны между собой ни кабелем ни по радио, но имеющие доступ к интернету со статическим ip ( у каждой точки свой оператор связи) установлены будут RB951ui или RB951G. Все точки будут вещать одну и ту же сеть, клиент подключается к любой точке, к него открывается страница авторизации с рекламой и поля для ввода логина и пароля, он их вводит, радиус подтверждает регистрацию и дает доступ в интернет с того канала к которому подключена сама точка, если клиент переходит к другой точке то он должен к ней автоматом подцепиться и продолжить работу на основании ранее введенных данных на первой точке. У каждого клиента должна быть ограничена скорость и время работы, например 4 часа, после этого времени доступ в интернет должен прекратиться и необходимо снова ввести логин и пароль. Вот такая задача, надеюсь сможете меня направить как все это реализовать
  17. Посмотрите в www.kdds.ru я покупал там как физ лицо
  18. Товарищи, а есть у кого нибудь схема в автокаде или Пдф как выглядят оптические линии и места разварок. Хочется сделать схему сети что бы быть в курсе какие волокна куда идут и интересно как их подписывать.
  19. Я лично подключал частный сектор по оптоволокну, кабель идет с дома на дом, в каждом доме на чердаке кросс, от него по волокну в медиаконвертер.
  20. У нас DES-3200-28F -1Г.sfp --- 100мб. медюки (схема работает ;)) Спасибо))
  21. Этот должен заработать с dmc-920T. Только в 1-ом сообщении было условие гигабитный сфп, а по ссылке сотка). А пров от которого "вынос за свой счёт" подсказать не может? или с монтажниками договорились, а с тем кто им говорит, что куда залинкует - нет? Рискуете рано или поздно похоронить свои 12000 вместе с оплатой сварки волокон). пров мне выдает медный гигабит, дальше уже сами что хотим то и делаем
  22. попробовал в порт DES-3028 вставил гигабитный sfp модуль, а с другой стороны использовал 100 мегабитный медиаконвертер DMC-920. Связка заработала. Теперь интересно если в DES-3200-28F вставить гигабитные sfp заведутся ли они?
  23. Уважаемый я сттрою вынос от провайдера который сам нас подключать не хочет, все куплено за мой счет. Уже только одной оптики и шкафов на более чем 12000 рублей + еще нужно платить деньги за сварку волокон. Эти медиаконвертеры были куплены на авито за 500 рублей за пару. Как вы думаете есть ли свободный бюджет или нет? Слишком дорого обходится доступ в интернет для конечногог пользователя.
  24. просто конвертеры уже куплены давно, и лишнего бюджета для покупки новых нет
  25. всё будет работать, даже будет автодетект скорости (т.е. не нужно будет на 3028 руками писать conf ports 25 me f spe 100_f) А вот у 3200 чтоб так заработало нада руками 100 мбит прописать на SFP порту и тоже будет работать возможности что либо прописать на порту нет, коммутатор находится под управлением провайдера