Перейти к содержимому
Калькуляторы

MobOne

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MobOne

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Да, мне вот тоже интересна шумиха вокруг этого сервиса. Надеюсь что данная статья не PR (заранее извиняюсь если неправ). И вот несколько вопросов возникло в связи с этим: 1. Цифра 2 млр. минут в месяц разговоров. Это очень большая цифра. Магазинник говорит что у них 10 000 одновременных разговоров. Я посчитал - для цифры в 2млрд нужно примерно 5 000 потоков Е1 или 150 000 одновременно работающих каналов. 2.Далее, 2 млрд минут - это на уровне Скайпа. Но Скайп работает практически на всех платформах, и на компьютерах, а Вайбер - только на мобильных устройствах. Как им так удалось? Загадка. 3. Вот в этом митапе Магазинник говорит что они в 3 дня получили миллион абонентов: http://news.tut.by/tv/303346.html# В вашей статье - через 8 месяцев. Кто прав? 4.Идея привязывать номер в качестве логина интересна, но не нова. Тем более, удобно ли это? Если вы ставите Вайбер на планшетник, на 2,3 телефон? Опять надо использовать фейковые номера. 5.Получается вещь в себе - хотя сервис использует СИП, на него нельзя позвонить ни с компьютера, ни с IP телефона, ни с IP АТС. Таких сервисов много и все они привязаны к номеру в качестве логина. Да, забавно звонить друг другу, но дальше? Зачем ограничивать себя? 6. Нет ни платных звонков, нет даже видео звонков (пока). 7. Есть куча других, более интересных конкурентов, работающих по такому же принципу, но с видео, например Tango: http://tango.me Танго кстати именно противопоставляет себя Скайпу. 8.Сервис, как говорят создатели, очень популярен - 100 млн - это очень много. Но в сети я не нашел ни одного форума пользователей Вайбера. 9.Белорусские разработчики работают не только на Вайбер, делая одинаковый сервис всем. Например можно купить такой сервис, точнее не такой, а круче, с видео очень недорого у другой компании. Нет никакого технологического преимщества у Вайбера, в отличии, скажем от Скайпа. Т.е. повторить Вайбер технологически - хоть завтра, за исключением абонбазы ( но есть сомнения и насчет такой базы).
  2. Дык и мы о том же :))) Протестировали? Где и почем брали? если не секрет
  3. видимо топикстартера уже пытают в застенках белорусского КГБ...
  4. Рейтинг городов с бесплатным Wi-Fi

    Мы тоже так подумали и сделали такой проект
  5. самый стабильный Wi-Fi телефон на сегодняшний день
  6. еще есть бюджетный вариант поставить в разрыв просто шлюз, Quinum DX2030 (взять бу за 1500$ примерно) Все дво будут он Меридиана,за исключением звонков по префиксу в воип через квинтум.Сам квинтум прописать у какого-нибудь сип-провайдера.
  7. Sip Dect: http://mob1.biz/ru/buy/ipdectsystem.html подключается к любой ip атс, точнее эта система и работает только под управлением ip атс новинка
  8. какой бюджет? почему Микротик хотите? У нас есть опыт - 3 этажный Mall, полностью покрытый WiFi, с роумингом. Нам интересно было бы поучавствать в проекте с бОльшей площадью
  9. Наконец-то вспомнили про ENUM

    Мсн популярен в китае и на ближнем востоке еще потому что там скайп лочат, а мсн почему-то нет.
  10. Over-the-Top приходит на смену

    террористы и экстремисты всегда обычно сами выходят через туннели, зачем что-то еще делать? ;)
  11. Over-the-Top приходит на смену

    вот такие Херовые у вас мысли получиись. Я бы даже сказал "в мусорку задумавшего вместе с исполнителем, и сверху залить кислотой для надёжности": https://dl.dropbox.com/u/15492595/MobileOne-is-stupid-kettles.png Кстати, судя по скриншоту, с грамматикой русского языка у исполнителей было не лучше, чем со зрением. А по существу есть критика?;) Прикалываешься? Посмотри скриншот ещё раз, - текст невозможно прочитать, часть его отсутствует. Viv, а вы знаете о том, что вы уникальный человек? С винды,линукса, андроида все нормально. Скажите плз с какого браузера,ОС и с какого устройства вы такое наблюдаете? Нам не удалось смоделировать вашу ситуацию.
  12. Over-the-Top приходит на смену

    вот такие Херовые у вас мысли получиись. Я бы даже сказал "в мусорку задумавшего вместе с исполнителем, и сверху залить кислотой для надёжности": https://dl.dropbox.com/u/15492595/MobileOne-is-stupid-kettles.png Кстати, судя по скриншоту, с грамматикой русского языка у исполнителей было не лучше, чем со зрением. А по существу есть критика? ;)