Перейти к содержимому
Калькуляторы

(DWL-900AP+) + (DWL-520+) ?

Здравствуйте господа.

А кто-нибудь пробовал переставить модуль wireless от карты DWL-520+ в точку DWL900AP+ или на оборот, если да пожалуйста поделитесь экспериментами?

 

У меня есть живая карта DWL-520+ (B2/1.9.3.101 ) и точка доступа с мертвым передатчиком DWL-900AP+ (C2/3.07). Мне нужно восстановить точку путем пересадки модуля wireless из 520+ и при возможности поставить модуль wireless от 900 в 520 чтоб можно было использовать как измеритель сигнала при экспериментах с антеннами.

Я уже технически все переставил но 900 в lane невидет wireless а с 520 не включаетса комп. Я так думаю что прошивки не контачат 900 и 520 но не знаю как перепрошить 520 и правильно ли это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕСТЬ .... Это что с pci карточки dwl520+ на борт точки доступа dwl900ap+ ???? ... 8-()

 

Вроде в dwl900ap+ там minipci и радиочип Ti .... гыыыы (пакость конечно мерзкая) ...

 

Афтар - СРОЧНО учите матчасть :)))) Даже если вы перепутали буквочки (то есть сунули туды не pci dwl520). А сунули туда какойнить minipci на броадкоме или атеросе ... то подумайте очччееееннннььь сильно головой - Каким таким чудным образом в прошивке на vxworks (древней) в которой дрова под Ti (и если не ошибаюсь и samsung) взялись дрова под атерос иль брыдком ?????? :))))))))) 8-()

 

З.Ы. Тоже конечно-же снимаю шляпу и низкий поклон :)))))

Изменено пользователем Alexnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕСТЬ .... Это что с pci карточки dwl520+ на борт точки доступа dwl900ap+ ???? ... 8-()

 

Вроде в dwl900ap+ там minipci и радиочип Ti .... гыыыы (пакость конечно мерзкая) ...

 

Афтар - СРОЧНО учите матчасть :)))) Даже если вы перепутали буквочки (то есть сунули туды не pci dwl520). А сунули туда какойнить minipci на броадкоме или атеросе ... то подумайте очччееееннннььь сильно головой - Каким таким чудным образом в прошивке на vxworks (древней) в которой дрова под Ti (и если не ошибаюсь и samsung) взялись дрова под атерос иль брыдком ?????? :))))))))) 8-()

 

З.Ы. Тоже конечно-же снимаю шляпу и низкий поклон :)))))

В DWL-520+ тоже TI чипсет. У длинка все что с плюсом то TI.

 

2 Топикстартер

 

Аффтар пеши исчо. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал. работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕСТЬ .... Это что с pci карточки dwl520+ на борт точки доступа dwl900ap+ ???? ... 8-()

 

Вроде в dwl900ap+ там minipci и радиочип Ti .... гыыыы (пакость конечно мерзкая) ...

...

Если кто не вкурсе

В 520 стоит такоиже модуль с такимже чипом и стакимже разьемом minipci как и в 900ap+

 

 

пробовал. работать не будет.

Пробовать я тоже пробовал. Аесли есть какието соображения почему неработает то поделитесь ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно ... но dwl520g+ у меня на атеросе .... такое чудо с minipci в руки не попадало ...

 

А сфотать это чудо можете ;)

 

На счет соображений :

 

Если чипсет буква в букву совпадает то я бы сделал следущие:

1. Посмотреть внимательно где находиться eprom в которой прописана служ.инфа на счет mac, hw-rev, и.т.п

а) может быть что в dwl900 на minipci модуле eprom запаян на ней

б) а может быть что у dwl520+ eprom запаян на самой pci плате

 

Вообщем фотки двух minipci в студию ...

 

2. Если подключить dwl900 через serial-jtag то станет более понятным почему не поднимаеться wlan (если сами minipci модули один в один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно ... но dwl520g+ у меня на атеросе .... такое чудо с minipci в руки не попадало ...

 

А я не видел на атеросе точки и карты с + , только с TI чипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На pic карте нету чипов кроме там только транзистор и разъем minipci, под картой minipci тоже ничего нету. На самой карте minipci есть один чип вызывающий интерес но нанем видно только окончание “..408W” я его на фотке отметил. А в900должно быть 2 eprom один по лану на основной плате а другой на minipci.

Если я думаю в правильном направление то там в 900 должна стоять прошивка в обоих

eprom-ах одинаковая. Я пробовал перепрошить 900 заново вмести с eprom от 520, в результате 900 lan перепрошился а wlan как не видел так и не видет вернул в pci карту проверил 520 работает. А как перепрошить 520 с pic я не знаю.

 

 

 

 

А про serial-jtag для 900 поподробней можно, ато я только видел serial-jtag для чипов

post-46698-1178128457_thumb.jpg

post-46698-1178128496_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На pic карте нету чипов кроме там только транзистор и разъем minipci, под картой minipci тоже ничего нету. На самой карте minipci есть один чип вызывающий интерес но нанем видно только окончание “..408W” я его на фотке отметил. А в900должно быть 2 eprom один по лану на основной плате а другой на minipci.

Если я думаю в правильном направление то там в 900 должна стоять прошивка в обоих

eprom-ах одинаковая. Я пробовал перепрошить 900 заново вмести с eprom от 520, в результате 900 lan перепрошился а wlan как не видел так и не видет вернул в pci карту проверил 520 работает. А как перепрошить 520 с pic я не знаю.

 

 

 

 

А про serial-jtag для 900 поподробней можно, а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри не VxWorks.

 

GL2422AP-1T1-B10T1.0 -0100.00.00

Copyright © 1996-2000 Express Logic Inc.

* ThreadX ARM7/Green Hills Version G3.0f.3.0c *

 

При установке мини-пци карточки с другой точки работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет но там есть такая надпись GL2422MP-MT2.

Как-то я сразу не допер кинуть эту надпись в поисковик, и вот кидаю и нахожу супер тему Использование mini PCI карточки от D-Link DWL-900AP+ в ноутбуке http://newsonya.narod.ru/schemes/minipcinote/index.html сравниваю свои mini PCI и нахожу отличия.

Эти отличия в резисторах по разному запаяны. Как перепаяю отпишусь чего получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри не VxWorks.

 

GL2422AP-1T1-B10T1.0 -0100.00.00

Copyright © 1996-2000 Express Logic Inc.

* ThreadX ARM7/Green Hills Version G3.0f.3.0c *

 

При установке мини-пци карточки с другой точки работает.

Видел такое ... думал что vxworks ...хотя threadx тоже реалтайм ось ...

 

to ghost_x В общем еще может быть что в eprom прописано id карточки и dwl900ap при старте сравнивает тот иль не тот id у wlan модуля ... Так как карточка от dwl900ap работает в dwl520+ а планет (точно такойже референц) работает если поменять id вручную (под виндой) ... Вот такие вот соображения по этому поводу ... Если это так, то нужно перпаять местами eprom ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наконецто перепаял, все заработало на ура.

Изменено пользователем ghost_x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.