Перейти к содержимому
Калькуляторы

rc7

Активный участник
  • Публикации

    441
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rc7


  1. Для чего убнт тогда до сих пор в настройках держит pppoe режим? Раз это костыль?)
  2. NanoStation M2 настройка

    Я сам пожилой дед, но все же могу посоветовать, отключить шифрование в роуторе, и выбрать ширину канала 20 мгц, либо 40 в ручную без авто.
  3. опыт замены pb-m2-400 на pb-2ac-400

    Вот и меня настигла абсолютно такая же трабла. Ап - повербим м2 xw, станции тоже бимы , 4 штуки. Рандомно, раз , два раза в сутки , в Стейшн на ап рисуются прочерки, вместо положенных канальных скоростей 130/130 либо 144/144. Прочерки могут быть у любой станции, допустим у 2 есть, у 2 нет, ну либо у 3 есть, у 1 нет и так далее. Сигналы от всех 4 станций ну просто космос, на уровне -50 - 60. Алгоритм держат максимально 15 мимо. Что за х??? Какие идеи у кого? Кстати проблема возникает 3 неделю, преимущественно по вечерам. Стоит уточнить началась она ровно с того момента, как появился 4 клиент Бим. Проявляется даже не каждый день, может 3 дня все спокойно, на 4 день начать ***вертить. Помех нет, трафик в момент проблемы, точнее за минуту до начала этой проблемы вполне обычный, в смысле в среднем 30-35 Мбит идущий от ап на станции. Запас есть. Ап Бим канал 20 МГц ширина. В момент проблемы трафик как бы идёт, но идут килобиты, толком даже на станции не залезть по веб. Решается все банальной перезагрузкой ап( но это конечно не выход.
  4. Используйте кабель ftp от ubiquiti - TOUGHCable CARRIER .
  5. Новая прошивка 5.5.8

    вЫ нас всех за программистов считаете? мы прежде всего бизнесмены! и раздатчики интернета ! наше дело бравое, ввести логин убнт и пароль, частоту, ип адреса и нажать аппле!
  6. AirMax max clients per AP

    Супер! А у Вы в 2 или 5 ггц?Тоже хотим призм 2ас попробовать. Так как на секторе м2 рокет, больше 25-30 мбит/с не вытягивает. На секторе 32 cpe.
  7. Новая прошивка 5.5.8

    Это пофиксили еще в 6.0.7. Начиная с 6.1.1 таких багов не замечено.
  8. Новая прошивка 5.5.8

    Какая 5.6.15 ? к чему она и зачем? 6.1.4 ставьте, последнюю актуальную. Все отлично работает. Зачем в говне старом копаться?
  9. Новая прошивка 5.5.8

    Ааа это то... Да какие дырочки, взломы, вы о чем? Большинство сетей убнт развернуто в отдаленных поселках, деревнях итп. Там люди как комп включить не знают. А уж какой то там взлом устраивать так и подавно.
  10. Новая прошивка 5.5.8

    А что за новости последние? Чет не вкурю
  11. Новая прошивка 5.5.8

    Он в программировании не силен) это уже высший ум. !
  12. Новая прошивка 5.5.8

    Срочно, сделайте ст на 6.1.1. друг просит.
  13. Рвет соединение по Ethernet

    Ему просто антенну нужно переставить подальше от линий 220 и других силовых если рядом. Мы сталкивались с таким. И обжимали и антенны меняли. Переставили, перетянули и все ок. Забыли об этой, по сути мистике.
  14. Новая прошивка 5.5.8

    Да вроде норм пока. Обновил ночью все 3 базы, и 110 станций к ним. Все поднялись. Может у Вас не поднялись те, у которых до этого была ниже 5.6.15 ? Кто шарит, как это точнее разъяснить?): "airOS v6.0.7 will allow only signed firmware to be loaded. Signed versions of the following airOS versions are available: v5.6.15, v6.0.3, v6.0.4, v6.0.6"
  15. Новая прошивка 5.5.8

    Кто нибудь ставил 6.0.6 уже? Есть какие улучшения или ще че по сравнению с 6.0.4? Спасибо, я посрал
  16. Ubiquiti Rocket 2AC Prism

    Шум -96... Скорее всего он не -96, а какой то другой. 96 шум это завосдкая фича, то есть когда к рокету не подключенна антенна, либо подключена но на ней еще нет станций. Тут что то не то, глючит либо сам рокет, либо антенна, пигтейлы еще можно проверить. Либо огромная помеха сидящая на всем диапазоне, допустим с 2312 мгц по 2512, или даже далее. Мой Вам совет, начните с замены рокета, далее самой антенны итд.
  17. AirOS 6.0

    Народ, у кого сигналы после обновления с 5.6.9 на 6.0 упали? Обновил целый парк антенн с 3 баз. Сигналы на некоторых антенн что раньше были приемлемыми превратились в какой то ***ец! Более того, теперь на некоторые антенны даже толком залезть по веб нельзя, чтобы откатить обратно, настолько низкие сигналы. Пинги огромные, пошли жалобы. Особенно траблы с XM.
  18. AirOS 6.0

    PLZ2, ты что то никак не вкуришь. -81 это хуже чем -87. Если мы говорим про шум. Соответственно что то не так в 6.0... Но скорее всего все так же. А все эти цифры по шуму, по крайней мере у убнт, показывают погоду на марсе.
  19. нанос м2 и локо м2

    Может вам всем лечится?
  20. Да чтоб вы какие тупые то ей богу? Харош хрень гнать! Pppoe поднимается на самом биме, наносе итп. Клиенту уже с лана идёт ваш любимый ipoe, дхцп и подобное.
  21. пропадает трафик

    Я поступаю так. Клиенты у которых ccq падает крайне низко, и у которых слабоваты сигналы - работают в альтер модуляции. Хорошие клиенты в дефолте. Ну и базы все в дефолте! Также мне удалось решить ту проблему, с xw клиентами, которые при 95% качества и ёмкости сигнала сваливались на 0 модуляцию 1мб. Я их также перевёл в альтер режим. С тех пор проблем стало меньше.
  22. достала уже проблема pb-m2-400

    мне кажется что если клиент по радио отваливается, то тут не л2. Когда приходит на железку ступор, то все качественные показатели на апшке в норме. Но на клиентов уже зайти нельзя и пинг до клиентов отсутствует. Через какое то время клиенты отваливаются, могу отвалиться не все. По некоторым может продолжать идти трафик. Также могут ухудшаться радио показатели. Вместо уровней сигналов по части антен ил почти всем клиентам вместо цифр становятся прочерки. У меня каждый день по несокльку раз это происходит. Того же самого на ns m2 в тех же схемах не наблюдается вообще никогда. Тут безсистемно отваливаются. Диапазон засраный. Я не уверен что не возникает какая-то помеха по радио и может ли она приести к такому исходу. И почему все проходит после перезагрузки. Вот КОПИЯ! Даже Оргинал той ситуации, которая также раньше была у нас!) В 14, 15 годах я всю голову сломал в поиске исправления этой ситуации) Вобщем проблему эту я решил для себя переводом всех XW алгоритма Data Rate Module с дефаулт на альтернативный и второе, всех клиентов с ip на pppoe режим. На центральном роуте под запретом любой не PPPoE доступ, изоляция, отключен DHCP Server. И дело у вас точно не в помехе! Повторюсь исследовал 2 года, не спал ночами, засыпал под утро и даже во сне снились отваливающиеся XW клиенты с - вместо цифр ни с того ни с хуя.
  23. пропадает трафик

    Да херь его знает. Мне вот интересно кто-нить еще с таким сталкивался? Похожая ситуация была раньше, неоднократно о ней тут писал аж с 14 года. Базы XM, станции в основе XW(на текущий момент), ни с того ни с сего на некоторых xw падала Data Rate Module до MCS 0 - 6,5. И трафик уже не "заходит" на XW. При этом airMAX Quality под 100, airMAX Capacity к 100%. Но проблему излечили переводом Data Rate Module с Default на Alternative. Помогло.
  24. Lite beam 5

    Усиление поднимать не будет, диапазон свободный)))) Кто все эти люди, и во что превратился этот наг форум?))
  25. Ubiquiti AirGrid M5 HP 23dBi мост на 700метров.

    Alex-Poltava, не будь клоуном. лучше б помолчал.