Перейти к содержимому
Калькуляторы

Night_Snake

Активный участник
  • Публикации

    710
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О Night_Snake

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  • Jabber
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

1725 просмотров профиля
  1. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство IP4market за приглашение на RIPE78 =)
  2. HotSpot Advertise

    Если интересует разработка решения под вас, пишите в личку, обсудим.
  3. HotSpot Advertise

    Вы бы хоть версию прошивки указали для начала... У меня, например, на 6.37 хотспот практически нерабочий, а на 6.36 всё норм. Advertise в условиях современных браузеров, пмсм, тупо не работает, т.к. фича adv считается браузерами как потенциально опасное поведение и блокируется. По истечение trial uptime limit пользователь из микротика выкидывается? И что будет, если после истечения сессии пользователь попробует открыть страницу?
  4. Наступает полный аутсорсинг

    Я Билайном как раз пользуюсь активно, и ничего хорошего про b2b сказать не могу. Время решения инцов... печально, в общем.
  5. Мне вот кажется, что уже четвертую страницу спорят что лучше - экскаватор или автобус? Если нужна реальная утилизация канала - есть iperf. Хоть TCP, хоть UDP, свистелки-перделки и вот это всё. Юзеру же нужно оценить, с какой скоростью у него будут ездить танчики и показывать ютуб. И для проверки этого параметра нужен именно браузерный тест. Желательно на html5 (ибо flash уже не торт) и общедоступный (дабы саппорт провайдера не кивал на "да у вас какое-то говноподелие, мы в него не верим").
  6. Офисная техника

    При стоимость оперативки, кмк, оно того не стоит. Мелкие виртуалки имеют иногда свойство вырастать в большие и создавать геморрой на ровном месте. Если вам достаточно офиса тринадцатилетней давности, то ок. Видимо, с контрагентами вы документами не обмениваетесь. А при чем тут издательство? банально активное пользование интернетом рано или поздно вынуждает обновлять софт.
  7. Ага, упустил этот момент. Спасибо
  8. Офисная техника

    Мелкие виртуалки - OpenVZ/LXC/Docker. Винда и "мелкая виртуалка" у меня в мозгу как-то не сочетаются Если вы живете в изолированной среде без доступа к инету - наверное и незачем. Иначе - я вам могу только посочувствовать. Банально - совместимость документов MS Office, напрмиер. Антивирусы и т.д. Или софт обновлять тоже не нужно? Или вы считаете, что "кому нужны мои данные"? Может для вас будет откровением, но на современных процах и современном софте x86-64 будет работать быстрее. Потому что оптимизация.
  9. А как, по-вашему, работают dst-nat и reverse proxy? Да точно также и работают Конфиги в студию
  10. 1. Нет, RADIUS CoA для Hotspot так и не сделали 2. Как и все остальные правила микрота, ограничение зависит сугубо от мощности вашей железки. оно ж софтовое, сколько прожует, столько и будет
  11. Офисная техника

    Я вообще не понимаю, зачем нужна в наше время 32-разрядная система, учитывая ценник на память.
  12. Офисная техника

    Саппорт тоже разный бывает. ФФ с парой десятков вкладок с легкостью выжирает пару гигов оперативы только в путь. Плюс всякие аутглюки-офисы. Это не считая более специфического софта, который, понятно, у каждого саппорта есть. Я давно уже не юзал неттопы конеш (ну и они разные бывают, понятно). Просто делюсь соображениями.
  13. Офисная техника

    Для саппорта я бы ставил тонкие клиенты в виде хиленьких неттопов, а рабочие места перенёс на терминал, а лучше виртуалки (VDI). Если такой вариант неприемлем, то неттопы чуть помощней - на i3, допустим. Памяти - 8 гиг для вин, 4 гига для линя (минимум). Вопросы шаловливых ручек решаются пломбой, как правило, и тёплой задушевной беседой. Офис-то насколько большой?
  14. Я говорил о платформе хотспота. У микротика она одна из самых адекватных (на мой вкус), но им дело не ограничивается. А сами точки нужно подбирать исходя из бюджета. Энтерпрайз. В общаге. с 802.11ас. Ну-ну. На вас оператор посмотрит, как на идиота, и будет прав, потому что их а)тут же спи... сопрут то есть б)затраты будут окупаться не два года, а лет десять. По своему опыту админства общажной сети где-то на 120 абонентских портов могу сказать, что надежней провода ничего нет. Роутеры-мыльницы студентота себе сама понаставит. Зато секас с эфиром (который засрется тут же) будет их, а не ваш.