Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bambuk

Активный участник
  • Публикации

    439
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Bambuk

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

3084 просмотра профиля
  1. Самый главный вопрос: какая ответственность, если на все это категорирование забить?
  2. Суверенный РуНет, часть 3

    С бюрократической машиной ее же методами.
  3. Суверенный РуНет, часть 3

    ТСПУ является комплексом и необходим ли на него сертификат в целом? ГРЧЦ настаивают что это не комплекс и на каждую отдельную железку они сертификат предоставят, но вот на ТСПУ как на комплекс сертификата нет.
  4. Подскажите как быть. Есть LIR с кучкой AS и адресов. Сетевой инфраструктуры своей никакой нет. Все ресурсы сдает в аренду операторам. РКН, видимо в RIPE нашло что AS числятся на этом LIR, и начало слать запросы о предоставлении инфы по 221 приказу. Если в xml по этим AS указать в actor'ах этих операторов, которым сдаются ресурсы, будет ли этого достаточно? Получится и LIR инфу по AS подаст и оператор?
  5. Интересно, какие могут быть последствия для НЕ ОПЕРАТОРА СВЯЗИ, который имеет и AS и адреса, за непредоставление этой информации? И вообще обязан ли НЕ ОПЕРАТОР СВЯЗИ как-то реагировать на приказы роскомнадзора?
  6. Huawei mini UMG 8900 Есть варианты с DC и AC питанием. Без кабелей E1 - 20000руб. Кабели отдельно, т.к. не на всех есть. Так же есть в наличии: -большие UMG 8900 как с медными так и с STM1 платами. -MRS 6100 -комплектные станции Softx3000 Кому-что нужно обращайтесь. Продажа желательна комплектными шасси, но рассмотрим вариант продажи отдельных плат.
  7. Коммутатор еще продаете? Купим.

  8. Интересуют следующие линейные карты для NE40E-X или CX600X: LPUI-120 12x10GBase LAN/WAN-SFP+ -A LPUF-120 со следующими модулями: 6-Port 10GBase LAN/WAN-SFP+ Flexible Card A(P120-A) 12-Port 10GBase LAN/WAN-SFP+ Flexible Card A(P120-A) 5-Port 10GBase LAN/WAN-SFP+ Flexible Card A(P101-A) LPUI-100 10-Port 10GBase LAN/WAN-XFP LPUI-100 16-Port 10GBase LAN-SFP+ LPUF-101 со следующими модулями: 5-Port 10GBase LAN/WAN-SFP+ Flexible Card A(P101-A) LPUI-101 10-Port 10GBase LAN/WAN-SFP+ Карты с буквой B не интересуют.
  9. Можно конечно продать все оставшиеся волокна в какую-нибудь помойку и забыть. И пусть дальше Б и РТ сами со всем этим разбираются. Но должен же быть наверное какой-то цивилизованный путь.
  10. Продавались оптические волокна. Конкретные, конкретного цвета.
  11. Т.е. А может потребовать выдела доли в натуре и Б будет обязан выплатить компенсацию, после чего Б останется единственным собственником?
  12. У фирмы А есть оптический кабель 16 волокон, лежащий в канализации РТ. Фирма А платит за размещение этого кабеля РТ. В свое время фирма Б купила 2 волокна в этом кабеле. В настоящее время у фирмы А отпала необходимость в этом кабеле. Фирма Б купить, принять в дар и т.п. весь кабель не желает, т.к. сейчас несеть 1/8 расходов на его содержание, а так ей придется за все платить РТ. Других желающих тоже нет. Про отказ от собственности в ГК РФ есть ст.236, но там пока кто-то не станет новым собственником, за прежним сохраняются все права и обязанности. Значит и обязанность содержать кабель и платить за его размещение РТ никуда не уйдет, если не найдется желающих. Как избавиться от кабеля законным путем в данной ситуации?
  13. Это две разные проблемы. В одном месте у РТК неучтенка, в другом труб кто-то доложил. У нас не договор аренды, а предоставление места в кабельной канализации. Его нельзя рассматривать как аренду (см. например определение ВАС РФ от 03.03.2011 № ВАС-2032/11). В договоре явно указан период действия. Договор свое действие прекратил. РТК с этим не спорит, в том числе в суде. Тут основной вопрос в том, что РТК не просто имущество разместил в канализации, а кабели, являющиеся линиями связи. И их демонтаж из канализации повлечет нарушение работы их сети связи. А сети связи у нас охраняются законом. Не хотелось бы этот закон нарушать. Чем регламентируется порядок "выселения" имущества, являющегося частью чей-то сети связи? Исходим из того, что было определено, что законных оснований находиться в канализации нет. Какие дальнейшие действия нужно предпринять до демонтажа, чтобы потом не "прилетело" с обратой стороны, что мы нарушили работу сети связи?
  14. Никакой пролонгации в договоре нет. Платят, т.к. все равно придется заплатить.