Перейти к содержимому
Калькуляторы

Установка телефона в чужом помещении

Есть проблема: нужно установить телефон в помещении, не принаждежащем пользователю телефона. Т.е. пользователем телефона будет одна организация (частное лицо, хотя это, думается, непринципиально), а сам телефон должен стоять в помещении, которое принадлежит другому лицу, договора аренды нет и не будет.

 

Телефонный оператор говорит, что, дескать, они и рады бы, но это запрещено законом. Я ничего на этот счет найти в нормативной документации не смог.

 

Если кто сталкивался, pls, подскажите, если действительно такой запрет или это просто прихоть телефонистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врут, нет такого запрета. Просто ставить не хотят.

 

Просто по месту нахождения абонента они ОБЯЗАНЫ поставить телефон при наличии техвозможности. А в другом месте не обязаны. Но и запрета никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылаются на Правила оказания услуг телефонной связи. Причем даже в тех случаях, когда мне надо не телефонизировать помещение, а арендовать до него прямой провод (выделенку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ссылаются. Но почему-то начинают "путаться в показаниях", когда я просил ткнуть пальцем. В твоем случае что-то конкретное называлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что для оказания этой услуги в конкретном помещении я должен либо быть собственником этого помещения, либо арендовать его. Нигде такие требования не прописаны, но делать они все равно ничего не хотят. :( Что делать - не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать жалобу в Россвязьнадзор на нарушение условий действия лицензии. Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.