Guest ООО Лансет Posted December 5, 2004 Posted December 5, 2004 Витая пара различных конструкций, LAN-кабели с тросом, кабель связи П-296, П-270. Волоконно-Оптический кабель по низким ценам. Узлы крепления кабеля, спираль для подвеса кабелей. Антивандальные ящики для сетевого оборудования. Сетевое оборудование, инструмент. Все в наличии со склада в Москве! Возможна доставка по Москве. Отгрузка во все регионы РФ. Тел. (095) 178-11-64, 970-60-99. http://www.lanset.ru Вставить ник Quote
Black Monk Posted December 10, 2004 Posted December 10, 2004 Подскажите, чем отличается волоконно-оптический кабель для локальных сетей, от такого же, но для магистралей? в чем собственно отличие? Вставить ник Quote
Guest ООО Лансет Posted December 11, 2004 Posted December 11, 2004 Ну разделение довольно условное. Так же как у локальной сети может быть магистраль при подключении к другой сети или глобальной сети, так и у магистральной сети оконечными являются локалки. Обычно ВОК для локалки подразумевают для внутри объектовой прокладки, хотя локальная сеть может состоять из множества отдельных объектов, соединенных внешним (вполне "магистральным") кабелем. А магистральным называют обычно кабель для внешней прокладки с максимальным кол-вом волокон, обеспечивающих потребность оконечных потребителей или локальных сетей. Вставить ник Quote
Black Monk Posted December 11, 2004 Posted December 11, 2004 Ну вот если в двух словах, он подойдет для прокладки между домами, нужно внешний 4 жильный одномод. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 11, 2004 Posted December 11, 2004 ИМХО кабели следует разделять на "внутриобъектовые" и "наружных сетей связи". Сразу все становится понятно. Разумеется, "наружные" кабели надо разделять на подвесные, "городские" (небронированные или легкобронированные для прокладки в канализации - марки ОК, ОКНС и т.п), а также "для траншейной прокладки" (то есть тяжелая броня для закапывания в канаву). Вставить ник Quote
Guest ООО Лансет Posted December 11, 2004 Posted December 11, 2004 Ну вот если в двух словах, он подойдет для прокладки между домами, нужно внешний 4 жильный одномод. Если кабель будет на подвесе, на отдельном тросе - это ОКГ-0,22-4 или ДПО-П-04е или ОККТМ-10А-0,2-0,22-04. На подвесе с встроенным тросом - ОКТ-0,22-4 или ДПО-П-04е или ОКПМ-10А-0,2-0,22-4(6.0-9.0) В земле, в легкой (ленточной) броне - марки ОКЛ или ДПЛ. в тяжелой (проволочной) броне - марки ОКБ или ДПС. Вставить ник Quote
Black Monk Posted December 11, 2004 Posted December 11, 2004 Все сразу стало ясно, то есть для локальных сетей это кабель для внутр. помещений, а магистральный - это внешний кабель. Спасибо за разъяснение. PS. http://www.lanset.ru/ekb-bpr.htm интересно, этот кабель предназначен для морозильных помещений? судя по х-кам у него раб. температура до -40C. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.