Jump to content

Авторизация по радиусу к Wi-Fi сети Микротик


Recommended Posts

Posted

Извините за флуд, если есть подобная тема дайте ссылку. Я таковую не нашел.

 

Есть не большая free Wi-Fi сеть, хотспот, из 15 точек доступа.

Нужно настроить так что бы избранные абоненты подключались к данной сети и проходили авторизацию через радиус.

Помогите советами и настройкой радиуса на МТ.

Posted

На микротике включаете авторизацию по радиусу и указываете IP радиус сервера, ставите галочку wireless.

 

Далее идете в профиль шифрования беспроводной сети и открываете вкладку RADIUS, там ставите галочку MAC Authentication, выбираете формат мак адреса. Далее - если ваш радиус сервер поддерживает авторизацию с пустым паролем, то пункт MAC Mode оставляете в дефолте, если же не поддерживает, выбираете там as username and password, в таком случае в запросе будет имя пользователя = мак адресу клиента, и аналогичное значение в поле пароль.

Posted

В настройках радиус сервера включаете выдачу определенных адресов всем не знакомым макам, тогда при первом подключении будет переадресация на какую-то страничку или сервер, где нужно произвести какие-то действия, например оплатить доступ. После чего клиента скидывают с точки, после чего он уже подключается по нормальной программе, ведь мак адрес радиус сервер уже запомнил.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.