Jump to content

Recommended Posts

Posted

Приветствую коллеги.

 

Хотелось бы узнать мнение экспертов или кто уже организовывал что-то подобное: можно ли Extrime x670 разделить на 2 виртуальных роутера и прогнать через него трафик нарисовынным на картинке способом, что бы по умолчанию он шел через Шейпер, а если он падает, то в обход через примой линк или может как-то внутри между VR_1 и VR_2 (через какой-нибдуь внутренни интрфейс), в качестве протокола резервирования хотелось бы использовать RSTP?

Снимок экрана от 2014-09-01 18:48:20.png

Posted

а что за шейпер? cisco sce к примеру имеет собственный байпасс, и вкорячивается вашу схему без всяких rstp.

Linux Traffic Control, на счет cisco sce знаем, но с нашим объемом трафика, это слишком дорогое решение.

Posted

Вы не сможете соединить 2 VRF физической петлей. Только через L3-железку... Причина в том, что оба VRF имеют один mac-адрес. Настраивайте на

Linux Traffic Control L3 и тогда при помощи PBR и flow-Redirect можете заворачивать трафик с автоматическим резервированием. Т.е. шейпер доступен по arp или icmp - трафик идет на него. Стал недоступен - трафик идет по таблице маршрутизации.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.