Перейти к содержимому
Калькуляторы

alexchip

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О alexchip

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 05/09/1989

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Контакты

  • Skype
    Array

Посетители профиля

1103 просмотра профиля
  1. Разобрались как можно отключать радио излучение. На оборудовании AirFiber 5U есть утилита af c помошью которой можно управлять радио каналом: AF02.v2.2# af Version 1/17/2011 - (c) 2014 Ubiquiti Networks, Inc. - All Rights Reserved af master|slave|reset|status|af|signal|config|frame|emac|phy|kill|log af get|set|min|max|list parameter_name [setvalue] 'af get getlist' provides a list of parameters AF02.v2.2# af af ******* Local Data: ******* status: master-registering rxpower0: -34 rxpower1: -34 rxcapacity: 24270080 txmodrate: 0x gpspulse: none dpstat: nolink miles: 0.055 feet: 291 rssi0: 115 rssi1: 115 temp0: 32 temp1: 36 ******* Remote Data: ******** rrxpower0: n/a rrxpower1: n/a txcapacity: 0 rtxmodrate: n/a rpowerout: n/a ******* Local Config: ******** powerout: 23 curpowerout: 23 dfsdom: None rxgain: high txfrequency: 5.800GHz rxfrequency: 5.800GHz txchannelbandwidth: 20MHz rxchannelbandwidth: 20MHz duplex: full dutycycle: 50 modcontrol: automatic speed: 8x gps: off linkname: UBNT............................ key: 0000:0000:0000:0000:0000:0000:0000:0000 ******* link Data: ******** baseline: 0 fade: 0 Посмотреть режим радиоканала можно так: AF02.v2.2# af get mode master AF02.v2.2# af get status master-registering AF02.v2.2# af get state syncing Отключать можно меняя режим радио канала, Mode может принимать следующие значения: AF02.v2.2# af list mode master,slave,reset,spectral Меняем на reset так: AF02.v2.2# af set mode reset или так AF02.v2.2# af reset Контролировать можно так: AF02.v2.2# af get mode reset AF02.v2.2# af get status reset AF02.v2.2# af get state idle
  2. Обнаружили, что AirFiber 5U в отличие от AirGrid и NanoBeam ничего периодически не излучают если находятся в режиме slave. Осталось только понять как их перевести в этот режим чеорез telnet или snmp.
  3. Но даже при выключенном air0 виден радио сигнал и радио мост продолжает что-то искать, видимо единственный вариант поставить умную розетку.
  4. Так в том то и дело что нет кнопки отрубить вещание SSID. Но уже удалось разобраться как управлять AirFiber 5U при выключеном air интерфейсе. У данных мостов есть управляющий интерфейс(Management) вот с него то как раз и можно управлять мостом даже когда выключен air0.
  5. Пробовали переводить AP в режим клиента, всё равно она периодически кидает какие-то запросы. А вот при отключении интерфейса wifi0 и в режиме станции и в режиме клиента прекращалось любое увеличение сигнала. Проблема теперь в другом. Купили AirFiber 5U у неё из интерфейсов только: air0, br0, eth0, lo. И при выключении интерфейса air0 она перестает отвечать через кабель. Может кто-нибудь знает как можно отключить wi-fi на этом типе радои мостов?
  6. Проблема в том, что у нас нет разрешения на частоты используемые этими AP. Канал является резервным и запускаться будет от случая к случаю, автоматички, это уже сделано путем включения и выключения ath0 интерфейса. Ездить туда далеко и долго поэтому вариант с "выдерните из розетки" не подходит. Умную розетку тоже ставить не хочется, так как не хочется переделывать работающую, отлаженную систему.
  7. Всем привет! Появилась задача полностью отключать передатчик на Wi-Fi точках - Ubiquiti AirGrid M5 HP, что бы он ничего не излучал. Отключаем вот такой командой: ifconfig ath0 down при этом вместе с ath0 выключается и wifi0, но не понятно остается ли при этом работать перетчик или он так же выключается вместе с интерфейсами? Оборудования к сожалению нет, что бы проверить излучение с них при выключенном wi-fi. Может быть уже кто-то проводил замеры и знает ответ на вопрос? Так же попробовали выключить wi-fi на точке Ubiquiti NanoBeam M5, но при выключении ath0 не выключается автоматически wifi0. Обязательно ли выключать ath0 и что это вообще такое?
  8. А что им может не хватить 2488 Мбит/с (с GPON например)? Вообще OLT не зарегистрирует онушек на порт больше чем можно на них залить разом Мбит/с. А поэтому им можно лишь гарантировать минимальную полосу!(что гораздо важнее!! с точки абонента( главное чтобы он незнал об этом)) и позволить разгоняться до 100 например. Ну а вдруг окажется что у половины абонентов(например 30-ти) тариф 100 Мбит/c и все заядлые танкисты и выйдет новая, большая обнова, будет не особо приятно. Такое стечение обстоятельств конечно врядли случится, но хочется на всякий случай знать исход наихудшего расклада. Всем спасибо за ответы, стало намного понятнее))
  9. Сейчас начал смотреть/подбирать железки и оказалось, что BDCOM не производит оборудования GPON. Хотелось бы узнать мнение именно по поводу производителей GPON, я даже тему так назвал. А в итоге получилось продолжение темы Оборудование компании BDCOM для GEPON GEPON которая и так составляет 12 страниц. Может кто-то поделиться мнением об использовании именно технологии GPON и производителях оборудования?
  10. А если например в дереве 64 абонента и всё захотят качать на скорости 100 Мбит/с, то как тогда будет распределяться скорость? Кому-то меньше, кому-то больше или равномерно или вообще только нескольким абонентам, а все остальные будут ждать?
  11. Ясно, а то изначально думал, что чем больше устройств тем больше временных интервалов, а следовательно меньше трафика можно пропустить в определенную единицу времени, но видимо не правильно думал. Теперь ответ на вопрос понятен, спасибо.
  12. Ок, а если я подключу 64 абонента, смогут ли 2 абонента из них качать на срости 100 Мбит, при том что остальные будут заниматься легким веб серфингом.
  13. Приветствую вас, коллеги. Собираемся строить GPON. И пока не можем понять можно ли использовать оборудование OLT и ONT разных вендоров. Хотелось бы купить не дорогое обрудование, но если вдруг вендор уйдет с рынка сможем ли мы заменить например OLT на другого вендора, а ONT оставить прежние и как хорошо OLT в дальнейшем будет работать с ONT? Может уже кто-то эксперементировал с совместимостью разных производителей? Поделитесь опытом, пожалуйста.
  14. Если я вас правильно понял, то скорость делится без учета есть трафик до абонента или его нет, т.е. делится тупо на количество абонетских устройств? В GPON так же делится полоса или есть какие-то отличия?