Jump to content
Калькуляторы

помеха

Подскажите господа, чтобы это могло быть в районе 5825, такое красивое шириной в 40 мгц.

На этой крыше только 4 сектора, 5725,5600,5180,5825 (выключен) и приходящий мост 5555.

Эта картина одинаковая с рядом стоящего сектора, причем уровни почти такие же, что дает намек что в разрыве сектора помеха.

Я такую мощную не видел ни разу, если только она не находится рядом на крыше.

То что на той крыше больше ничего нет - однозначно проверено.

Пока что я думаю изза того азимута, который у меня получился, что навернулась клиентская антенна и флудит. Т.к. в этом направлении только частный сектор. И в обратном тоже.

post-71391-042646300 1405374715_thumb.png

post-71391-098476800 1405375044_thumb.png

Edited by jdemon

Ну так сделайте скан эфира через дуду, и на микротике через snooper послушайте эфир, там если это вайфай, можно будет маки определить.

Чем этот скан эфира не подходит?

В снупере тишина.

Чем этот скан эфира не подходит?

В снупере тишина.

Там более точная картинка будет. Например если просто пик ровный, значит что-то не вайфайное, как вариант ваймакс или т.п. Если будете просматривать расширение маски снизу, то какой-то вайфай глючит или помеха какая-то.

Обычно в таких случаях берут ноут и антенну на батарейках, ходят по крыше и смотрят что да как. Находят источник. Если везде ловится, то опускаются с крыши вниз и смотрят что показывает там.

Да это то понятно как запеленговать я то понимаю, вопрос в том что оборудование находится за 1500км

Ну так ЮСБ свисток, ноутбук, телефон с гарнитурой и готово. На дальней стороне любой человек выполняет команды, а администратор наблюдает за происходящим.

Выяснил, военные и подвижная РРЛ. 3 дня работали, после чего вторая сторона передислоцировалась. Азимут сменился, уменьшился уровень сигнала. Учения какие то у них. Весьма странный тот факт, что это наша частота, на нас зарегена и с ними же согласована. Мощность там такая, что подавить ее нереально :)

post-71391-029846500 1405539905_thumb.png

Edited by jdemon

Выяснил, военные и подвижная РРЛ. 3 дня работали, после чего вторая сторона передислоцировалась. Азимут сменился, уменьшился уровень сигнала. Учения какие то у них. Весьма странный тот факт, что это наша частота, на нас зарегена и с ними же согласована. Мощность там такая, что подавить ее нереально :)

Незнаю как в РФ, но в РК даже имея разрешение на РЧС и будут мешать вояки, то проще сразу менять частоты.

что это наша частота, на нас зарегена и с ними же согласована.

им плевать на согласования) они же военные, на всё есть объяснение) да им и согласования по сути до п..ы, мощь такая, что они могут и сотовиков легко забить