Перейти к содержимому
Калькуляторы

Заставляют купить СОРМ второй раз

Покупали СОРМ лет 5 назад (МФИ), в УФСБ обновили ПО пульта и заставляют обновить СОРМ на съемнике. Старый сервер не работает с новым ядром (64 бита), и нас заставляют купит СОРМ еще раз. Ответ от МФИ:

 

Аппаратная платформа, установленная на Вашем узле, не способна выполнять текущий функционал.
Кроме того между нашими компаниями не заключен договор на После-гарантийное сервисное обслуживание (включая Техническую поддержу).
В сложившейся ситуации предлагаю Вам произвести замену аппаратной платформы.

 

И выкатывают счет на полмиллиона. Понятно, что эти затраты совсем не радуют, и "функционал", "После-гарантийное сервисное обслуживание" и "техническая поддержка" нам нахрен не нужны. Как можно отбиться от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно отбиться от них

У вас акты ввода в эксплуатацию и все такое есть? Я бы ничего не делал, вежливо предложив пойти в пешее эротическое. Потому как напрямую ФСБ ничего сделать не сможет, оно может только настучать в надзор, а надзор должен уже выдать предписание. И вот тут я с трудом себе представляю проверку и выдачу предписания вида "ввиду того что ФСБ поломало свой пульт, вы не выполняете лицензионные условия". Ну а потом смотреть что напишут в предписании, и в суд с обжалованием. Я в похожей ситуации по апгрейду суд с надзором выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.