Перейти к содержимому
Калькуляторы

JPEG из RTSP необходима помощь

У нас есть сервер CamViewer, работает на PHP. Назначение этого сервера обращаться к зарегистрированным у него видеокамерам, запрашивать текущее изображение и сохранять его в виде JPEG файлов. Этот сервер уже работает с камерами только по протоколу MJPEG. Но многие камеры этот протокол не используют, а отдают поток в протоколе RTSP. Задача – получать JPEG из потока RTSP с периодичностью 1 раз в 2 секунды.

Необходимо написать модуль, который можно будет добавить к текущим библиотекам обработки видеопотоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ffmpeg, либо напрямую с камер через http запрос картинку забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас несколько вариантов.

 

Во-первых, действительно допилить то, что вы используете, что бы оно накапливало RTP и вынимало из него JPEG.

 

Во-вторых, можете подсмотреть из веб-интерфейса камеры урл по которому она отдает JPEG. Я не видел камер, которые никак бы жпег не отдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас несколько вариантов.

 

Во-первых, действительно допилить то, что вы используете, что бы оно накапливало RTP и вынимало из него JPEG.

 

 

Вот мы и ищем исполнителя, который бы за это взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы точно уверены, что камера в веб-интерфейсе нигде картинку жпегом не отдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы точно уверены, что камера в веб-интерфейсе нигде картинку жпегом не отдает?

 

Есть там кнопка, вызывает скрипт, записывающий в указанный файл. Но если пользователь установит другую модель камеры, например, - нам снова придется переписывать вызов. Поэтому хочется работать с самим потоком, поступающим на сервер от любой камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял.

 

Ну да, там в целом вроде не сложно. Я сейчас за час вкоммитил в эрливидео выдачу RTSP -> mjpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял.

 

Ну да, там в целом вроде не сложно. Я сейчас за час вкоммитил в эрливидео выдачу RTSP -> mjpeg

 

Вы могли бы взяться за задачу? О подробностях можно в скайпе, danilevsky_mayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите взять эрливидео или что бы я куда-то ещё добавил эту поддержку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите взять эрливидео или что бы я куда-то ещё добавил эту поддержку?

 

Второе. По сути, нам нужна только процедура преобразования RTSP в MJPEG. В первом сообщении темы описана текущая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, со вторым я не помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, со вторым я не помогу.

 

А в чем проблема, можно подробнее? Вы же подобную задачу только что решили. И, разумеется, это не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про какую проблему? Почему я не буду править чужой код на C? Потому что на свой времени не хватает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про какую проблему? Почему я не буду править чужой код на C? Потому что на свой времени не хватает =)

 

Я не совсем представляю как происходит обработка потока, но мне казалось, что наш код править не надо. Мы хотим получить только алгоритм, что нам делать с RTSP, чтобы сконвертировать его в MJPEG - желательно, в виде готовой процедуры, которую мы сами встроим в нашу систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.