Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как не заморозить Хаб

Посоветуйте свич или хаб который можно без использования термобокса повешать на столбе на улице, естественно герметично во что-нибудь заделав. У нас температура зимой бывает -40 - это основная проблема.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте хаб, если проживет зиму (в чем я сомневаюсь), то тогда можно и свитч на будующий год повесить! Все таки хаб не так жалко загубить, как свитч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ящик утеплить пенопластом!

 

Основная проблема это кондексат (но не на карбюраторе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конденсат проблема везде, к примеру в помещениях, устраняется ето путем нормальной вентиляции, т.е. своевременного удаления избыточной влаги из помещения. так и здесь, если сделать герметично, с достаточно сухим воздухом внутри, хотя бы плату, то думаю проблему моно будет решить

если сделать воздух сухим, то просто нечему будет конденсироваться.

Но ето сложно решиьт технологически

И еще, понятно, что конденсат будет образовываться в случае разницы температуры наружной и внутренней, можно развить ету тему

Попрбуй в конец засунь в коробку со свитчем что нибудь влаго впитывающее

с ув. Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню как точно называеться, боюсь соврать (кажись селико гель)

Это дело еще в новой обуви лежит. А так такое дело большими пакетами (с ладонь) продаються. Когда занимался видео наблюдением ложили в кожуг с камерой... спасало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У селикогеля возможность впитывать влагу из воздуха ограничена. Наступает момент, когда он перестает работать.

Но! Его можно регенерировать путем нагревания, хотябы на сковородке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

А если блок питания положить в коробку вместе со свитчем, он будет греть окружающий свитч воздух........

Или так делать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы брали ящик для электрооборудования, обклеивали утеплителем, и ставили две лампочки на 100 ватт в последовательно соединении, тепло и сухо. Правда там стоял не свитч, а блок охранной сигнализации, зиму проработало без проблем.

Единственное придется контролировать чтобы лампы не сгорели, и менять их вовремя, можно попробовать еще какой-нибудь нагреватекль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте хаб, если проживет зиму (в чем я сомневаюсь), то тогда можно и свитч на будующий год повесить! Все таки хаб не так жалко загубить, как свитч

ага помому уже разници нет по цене, наобород даже хаб иногда нужен а в продаже нет... а вообще можете попробовать на зиму просто потеплей укутать ну например палетелен, синтипон опять палетелен. С учетом того что у них есть тепловыделение то думаю проживут. у меня все свитчи в обычных ящиках электрических на улице в простой целофан обенуты, замечено что при понижении температуры работают как часики. Хотя у нас конечно зимой не -40 а 25 и то за апокалипсис принято считать но думаю сорок моно вытянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас компексы-мыльницы одну зиму провисели на столбах безо всякого утепления и ничего, работают отлично. Правда это Подмосковье и -40 градусов господина Цельсия не бывает. Хотя в каждую зиму бывает несколько дней с -28-30.

На хрущевках еще висят свичи сурики и длинки в будках, которые выход на крышу огораживают. Тоже без утепления. Температура воздуха внутри будок практически не отличается от температуры снаружи. И ничего. Свичи работают нормально.

Я бы рискнул поставить свичи без утепления и при -40. Утепление, в случае чего, добавить никогда не поздно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас компексы-мыльницы одну зиму провисели на столбах безо всякого утепления и ничего, работают отлично. Правда это Подмосковье и -40 градусов господина Цельсия не бывает. Хотя в каждую зиму бывает несколько дней с -28-30.

На хрущевках еще висят свичи сурики и длинки в будках, которые выход на крышу огораживают. Тоже без утепления. Температура воздуха внутри будок практически не отличается от температуры снаружи. И ничего. Свичи работают нормально.

Я бы рискнул поставить свичи без утепления и при -40. Утепление, в случае чего, добавить никогда не поздно ИМХО.

 

у нас тоже есть несколько свитчей в будках хрущёвок, мерил там температуру когда на улице было - 25 градусов, тернометр показал плюс 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть риск, что в мороз выключат свет, свич остынет и зависнет в момент включения

ставили две лампочки на 100 ватт в последовательно
Единственное придется контролировать чтобы лампы не сгорели, и менять их вовремя

Две последовательно включеные лампочки не сгорят никогда

А не замерзнуть во время отключения электричества поможет пластиковая емкость с водой, расположенная под свичем (чтобы конденсат с бутылки не капал на свич).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так и дошли до термобоксов. www.blackdog.ru

а если самому то:

2 ртутные лампочки

+

3 термореле - одно, чтобы включать лампы при <18

второе - включать вентилятор при>30

третье - включать аппаратуру при >10

+

Металлический шкаф и чтонибудь пенистое из строймага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-Ха Гы-Гы

Да пиплы ну и насоченяли Я эту проблему решил гораздо проще

 

Я надыбал утеплитель , незнаю как он правельно называется (желтая вата приклеенная к основе пипа фолгу напоминает ) , вырезал квадрат таким образом чтобы он был в двараза больше свича(только не подгоняйте точно под размер, и сложив по полам положил в этот типа конверт свич индикаторами к месту изгиба утеплителя но прикол в том что обсалютно герметично закрывать все кроя не рекомандую ( после утепления в позопрошлую зиму свичи сгорели отработав меньше недели (их было на то время 5 шт.) и как не странно от перегрева, только летом из ящиков выветрился запах гари, после этого я оставлял не закупоренными боковинки свичей. Все таки вентеляционные щели находятся в большенстве случ. именно с боков) правда морозы у нас только до -30 но свичи всегда были даже слегка теплее чем надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.