Jump to content

SXT Lite2 Виснет Ethernet порт


Recommended Posts

Posted

Добрый день.

Есть мост точка-точка сделанный с помощью 2х SXT Lite2.

Периодически отваливается медный порт со стороны одного из устройств lite2. Расстояние от роутера до блока питания около 40м. Использую уличную UTP cat 5e, блок питания штатный. При включенном роутере показывает 23.5В (мерил на крыше на самом устройстве). Пробовал поменять прошивку на 6.7 (с "штатной" 5.24) - не помогло. Пробовал менять порт коммутатора, куда воткнут этот lite2 - не помогло. (коммутатор управляемый, от НАГ). Проблемы начались сразу после установки. Что стоит ещё попробовать? Может брак? Или у кого уже было? Поиск в гугле и на форуме ничего внятного не дал.

Posted

Если порт вручную в 10мбит поставите не отваливается?

 

Внизу повесьте на зеленую и оранжевую пары один коннектор и подключите к коммутатору, синюю и коричневую в другой, и подключите к БП. Это исключит инжектор из передачи данных и повысит характеристики линии, возможно и отключаться перестанет.

Posted

Если порт вручную в 10мбит поставите не отваливается?

 

Внизу повесьте на зеленую и оранжевую пары один коннектор и подключите к коммутатору, синюю и коричневую в другой, и подключите к БП. Это исключит инжектор из передачи данных и повысит характеристики линии, возможно и отключаться перестанет.

Спасибо, попробую оба варианта.

Posted

может под нагрузкой процессора питание проседает и порт падает? коннекторы переобжимали?

 

Эта одна из частых проблем - напряжение падает, устройство работает. Стоит произвести изменение настроек, как клиент теряет связь с БС и больше не подключается. Если зайти на него кабелем, то видно, что не хватает части параметров, например указали Radio Name у радиоинтерфейса, а этот пункт пустой. Сбрасываете конфигурацию и настраиваете по новой - все опять работает.

Posted

Вчера переобжал кабель со стороны шкафа и пустил сеть минуя ПОЕ-инжектор. Также принудительно задал скорость на порту микротика на 10 мбит\сек (мне этой скорости достаточно). Теперь жду. Упадёт не упадёт снова.

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
Posted

ну и как после переобжатия? помогло? тоже были глюки с инжектором.

Помогло. несколько месяцев работает без проблем.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...