Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новая прошивка 5.5.8 Ubnt убила Compliance Test

получается,что прошивка только для М5 ???? М2 отдыхает?

Вы по английски читать умеете?

Не умеете -- так на бэту не обновляйтесь! Эта нестабильная прошивка, не предназначена для обычного пользователя. Знания английского как минимум обязательны.

Прошивок там традиционно три для XM, XW и Ti серий, вне зависимости от диапазона.

ты чего сразу умничаешь?умею я читать,просто увидел в посте разговор только про М5,поэтому и спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, идея хорошая, но она не работает, потому как в 5.5.10, получается, сам по себе проброс портов мёртвый, так как даже 80й и 443-й порты ай-пишника НСМ2 не хотели пробрасываться в упор.

Ещё раз, зачем что-либо пробрасывать? У Вас по ссш Бим доступен?

в 5.5.10 проброс работал норм, на сколько я помню, там может была проблема с обновление с более старой версии (не полная совместимость конфигов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1432570338' post='1131183']

Релизная прошивка CT-7.1.1 доступна для тестирования:

http://rghost.net/8Jfxhnnwq

 

Эта версия ставится на прошивку 7.0.3 (но не 7.1-rc) и позволяет откатываться на нее же. Тестировалась на RocketAC, так что по возможности проверьте на каком-нибудь еще девайсе (прошив прошивку 2 раза, или откатившись на 7.0.3)

Также туда включен аналог "align antenna" но для консоли, называется "signalstat". Должна корректно работать на любом терминале, поддерживающем ANSI-коды.

 

 

сделайте пожалуйста ссылку на файл а то эта уже убитая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли делать агрегацию 12 12000 ????сигналы от средних до высоких,то есть норма и отличноизначально было 8 и 8000 ,база Рокет М2 Титаниум,эфир относительно чистый,ширина канала 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли делать агрегацию 12 12000 ????сигналы от средних до высоких,то есть норма и отличноизначально было 8 и 8000 ,база Рокет М2 Титаниум,эфир относительно чистый,ширина канала 10

 

а зачем её трогать если всё нормально работает? На личном опыте игра агрегациями помогла на дальних линках со слабым уровнем сигнала. В остальных случаях, изменений не было.

Изменено пользователем kravtai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем трогали параметр агрегации? если CCQ более 96% смело оставляйте дефоулт 32/50000

Трогать первый параметр вообще глупо, за исключением не нагруженных линков и телефонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем трогали параметр агрегации? если CCQ более 96% смело оставляйте дефоулт 32/50000

Трогать первый параметр вообще глупо, за исключением не нагруженных линков и телефонии.

я это сделал для того,чтобы у плохих клиентов (а таковых всего 5 на 4 секторной базе Рокет Титаниум) airMAX Quality: 39 %,airMAX Capacity:26 % работал инет на скорости 7-8 мегабит на прием,без существенных глюков,тк у них не прямая видимость,или на пути стоит церковь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - есть смысл вывесить рядом с титаниумом нанку на отдельной частоте, и перевесить на неё "плохих". Они перестанут гадить "хорошим", и будут вариться только в своём гадюшнике, где можно сделать отдельные настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - есть смысл вывесить рядом с титаниумом нанку на отдельной частоте, и перевесить на неё "плохих". Они перестанут гадить "хорошим", и будут вариться только в своём гадюшнике, где можно сделать отдельные настройки.

мне что 4 нанки повесить?у меня по 1 плохому на каждой из антенн.

Connections: 15

Noise Floor: -95 dBm

Transmit CCQ: 97.5 %

airMAX: Enabled

airMAX Quality: 83 %

airMAX Capacity: 80 %

 

вот примерно так на каждой базе,но где то чуть больше,где-то чуть меньше клиентов

 

при этом висят и гриды,и локи и повербимы,и никто не жалуется!

коммутатор ядра стоит Mikrotik Cloud Core Router CCR1009-8G-1S-1S+,через него обьединил 5 интернетов и сделал 2 сетки,кому интересно,То вот сайт http://mikrotik.axiom-pro.ru/ скрипты работают без сбоев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, что стоит их зацепить даже отдельными нанками

 

плохие сжирают ресурс сектора

это примерно как ДТП на трассе - вроде бы трасса и свободна, а хрен объедешь и пробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриды так же эффективную ёмкость уменьшают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриды так же эффективную ёмкость уменьшают.

пока все в норме-жалоб нету,всем всего хватает,нагрухка на 4 сектора в совокупности о т 20 до 40 мегабит,а у меня 2 инета по 40 и 3 инета по 30,скрипт автоматом делит нагрузку по каналам и юзерам,в итоге нагрузка на 1 канал 10-15 мегабит,что вообще не напряжно и есть огромный запас по ширине канала,с возможностью расширения полосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли поднимать MTU с 1500 до 1598,у меня на микротике-роутере MTU L2 1598 ,а просто MTU 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил два NanoBridge M5-25 с родной прошивки ещё из коробки версии 5.5 сразу на 5.6.2 СТ.

Обновил Nanostation M2, Loco M2, PowerBeam M2-400 с 5.5.6 коробочной до 5.6.2 СТ и 5.5.10 родную бима до 5.6.2 СТ.

Во всех устройствах полёт после прошивки хороший, изменений в сравнение с предыдущими версиями прошивок (особенного у бриджей) в работе не заметил, ну, кроме чуть видоизменённого внешнего вида веб-интерфейса.

 

[anp/hsw], большое спасибо за ту работу, которую Вы делаете !

 

 

а на 5.6.2 как?

 

у некоторых моих абонентов нанки в режиме роутера, порты пробрасывались всегда без проблем

 

на 5.5.10 СТ удалил все правила, заменил 443 и 80 порты на другие в устройстве за нат-ом, ввёл заново правила, проброс заработал. на 5.6.2 СТ работает также без проблем.

p.s. на будущее для себя правило - никогда не включать dmz в настройках ubiquiti, иначе выключить его можно будет только изнутри сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по агрегации. Есть Рокет М5, агрегация стоит 8 - 8000. При установке рокета сразу так выставили. У клиентов тоже 8 - 8000

Ставил только на базе 32 - 50000. Скорость по встроенному тесту рокета не меняется.

 

Оставить 8 - 8000 или поменять на 32 - 50000 ???

post-64135-023672300 1440696102_thumb.png

Изменено пользователем Alex-Poltava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по агрегации. Есть Рокет М5, агрегация стоит 8 - 8000. При установке рокета сразу так выставили. У клиентов тоже 8 - 8000

Ставил только на базе 32 - 50000. Скорость по встроенному тесту рокета не меняется.

 

Оставить 8 - 8000 или поменять на 32 - 50000 ???

я тут подумал и решил,что чтоб упаковать 8 пакетов по 1500,то нужно 12000+запас,итого я ставлю 8 и 14000,посмотрим как будет работать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или поменять на 32 - 50000 ???

поменяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитатаили поменять на 32 - 50000 ???

поменяйте.

 

Только на базе? И клиентам тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на базе? И клиентам тоже?

На базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по проблеме , я прошился прошивкой из этой темы 5.5.10CT , все прошилось все ок, но вот после прошивки точки меня на веб морду с моим предыдущим логином и паролем не пускает, а по ssh пускает, как это решается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по проблеме , я прошился прошивкой из этой темы 5.5.10CT , все прошилось все ок, но вот после прошивки точки меня на веб морду с моим предыдущим логином и паролем не пускает, а по ssh пускает, как это решается ?

в логине/пароле спец-символов не встречалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, встречаются и в логине и в пароле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предположу, что теперь их нужно экранировать, попробуйте сменить через конфиг нам более простые, а затем задать повторно.

отпишите о баге на форум юбнт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=-)) по cli ubnt есть шпаргалка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, гугл, но там linux стандартный, по сути: OpenWRT 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.