Перейти к содержимому
Калькуляторы

Перестали работать оптические порты коммутатор dlink dxs-3326gsr

Всем привет.

Собственно проблема - Перестали работать оптические порты на dlink dxs-3326gsr.

 

Включил его и подсоединил к магистральной оптике. Дома увидел, чем сигнализировал индикаторами. Параллельно я подключил ноут к меди.

Отошел. Прихожу, индикаторы не горят. Начал решать, проверил оптику и сфп - все работает. Проверял через медиаконвертер, при соединении, индикатор на конвертере загорался. Проверил настройки, все порты enable. Даже перепрошил и сбросил на заводские, отключал и ждал. Все равно, ни один оптический порт не запустился.

 

В чем проблема и как их запустить?

Добрые люди, помогите с решением вопроса, пожалуйста.

 

Спасибо.

 

П.С.: медные порты работают, я собственно с них выхожу в сеть.

Изменено пользователем 24Constantine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24Constantine, на 100% уверены что медик и сфп рабочие? Медик соточный? На сколько я знаю, 3326 не работает на сотке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24Constantine, на 100% уверены что медик и сфп рабочие? Медик соточный? На сколько я знаю, 3326 не работает на сотке

100% уверен, т.к. сейчас в сети с них выхожу иначе тут меня не было))) индикаторы горят. медь гигабитка, плюс, на сотке работают и даже на 10 мбит. Там скорость можно тупо выставлять. У меня автомат стоит.

сфп проверял на медиаконвертере. Показывает линк. Даже брал новый сфп, ставил в коммутатор и подсоединял оптику, все равно ноль реакции.

На ноуте гигабитный адаптер, проводил эксперимент, соединял ноут с коммутатором через конвертер, ноль реакции.

 

У меня есть наговский медиаконвертер, хотел через медь сделать, дома друг за другом зацпить пока решается вопрос с оптическими портами, но почему-то не получается увидеть дом. коммутаторы... Линк показывает, но не заходит.

 

Вскрыл коммутатор и ничего плохого там не узрел + запаха гари нет.

 

Такое ощущение, что тупо они вырубились и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24Constantine, может и железные проблемы, если вы сбрасывали, программно отключаются только config ports 1 state disable, других вариантов не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вообщем проблема решилась. Как оказалось, когда без меня проводили работы (оборудование стоит в отдельном блок-контейнере и его нужно было передвинуть) зацепили кабель. Все работает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.