Перейти к содержимому
Калькуляторы

24Constantine

Активный участник
  • Публикации

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О 24Constantine

  • Звание
    Студент
    Студент
  1. 2-3 USB модема и микротик

    Интересно, если использовать схему подключения 2-х юсб модемов, где каждый модем подключить к главному роутеру (микротику) для объединения каналов с помощью Mini 3G 4G Wifi Router. Этот девайс компактен и имеет лановский порт. Прокатит ли данная схема? Она похожа на схему с тремя микротиками, но дешевле и компактнее. Этот мини девайс как бы конвертирует инет с юсб модема и отправляет в лан порт главного роуетра (микротик). Микротик же может два порта аплинка объединить в один или сделать один из них резервный? Также есть портативные юсб роутеры с лан портами которые дешевле микротиков, например - TP-Link TL-MR3020. Или девай для организации моста юсб-лан - STORAGE Lan Bridge USB to LAN. Вот еще какое-то чудо - MAX-OTG-U4 - Quad-USB 4G LTE/3G router.
  2. 2-3 USB модема и микротик

    вольюсь в обсуждение... Получается, чтобы допустим иметь подключение с двух USB модемов к интернету решается двумя способами, при условии, что у микротика 1 USB порт. 1) Двум микротикам (или любой роутер с usb портом) выдается по модему, где их через ЛАН подключают к микротику 3. Этот третий микротик настраиваем на два аплинка, чтобы он объединил каналы. Как я понимаю схема рабочая. Теоретически, микротик 3 загрузит по полной миктотик 1 и 2, что собственно повлечет загрузку самих модемов. Этот метод как кажется оптимальный, но не для кошелька. Сами микротики 1-3, модемы тоже не дешевые... 2) Попытаться раздать оба модема через хаб на микротик 3 на его usb порт. Тут мы упразняем микротики и через дешевый хаб грузим. Не знаю, сомнения в работоспособности... ------- Кажется, было проще, если хаб был как бы переходник-конвертер, а при использовании модемов от 2-х, каждый юсб был привязан к своему лан порту. Компактно получается. Подключается к главному микротику и объединяются каналы. Есть ли такие девайсы? Собрать самому думаю не сложно... Или не хаб, а роутер с кучей юсб и лан портом. На нем объединить каналы интернета и выдать либо в лан порт либо по вай фай. Такое есть в дом. роутерах, но они идут до 2-х юсб. Кто-нибудь встречал роутеры с допустим 4-мя юсб?
  3. Добрый день. Вообщем проблема решилась. Как оказалось, когда без меня проводили работы (оборудование стоит в отдельном блок-контейнере и его нужно было передвинуть) зацепили кабель. Все работает. Спасибо.
  4. 100% уверен, т.к. сейчас в сети с них выхожу иначе тут меня не было))) индикаторы горят. медь гигабитка, плюс, на сотке работают и даже на 10 мбит. Там скорость можно тупо выставлять. У меня автомат стоит. сфп проверял на медиаконвертере. Показывает линк. Даже брал новый сфп, ставил в коммутатор и подсоединял оптику, все равно ноль реакции. На ноуте гигабитный адаптер, проводил эксперимент, соединял ноут с коммутатором через конвертер, ноль реакции. У меня есть наговский медиаконвертер, хотел через медь сделать, дома друг за другом зацпить пока решается вопрос с оптическими портами, но почему-то не получается увидеть дом. коммутаторы... Линк показывает, но не заходит. Вскрыл коммутатор и ничего плохого там не узрел + запаха гари нет. Такое ощущение, что тупо они вырубились и все...
  5. Всем привет. Собственно проблема - Перестали работать оптические порты на dlink dxs-3326gsr. Включил его и подсоединил к магистральной оптике. Дома увидел, чем сигнализировал индикаторами. Параллельно я подключил ноут к меди. Отошел. Прихожу, индикаторы не горят. Начал решать, проверил оптику и сфп - все работает. Проверял через медиаконвертер, при соединении, индикатор на конвертере загорался. Проверил настройки, все порты enable. Даже перепрошил и сбросил на заводские, отключал и ждал. Все равно, ни один оптический порт не запустился. В чем проблема и как их запустить? Добрые люди, помогите с решением вопроса, пожалуйста. Спасибо. П.С.: медные порты работают, я собственно с них выхожу в сеть.
  6. Там есть возможность сброса замкнув контакты, но у меня что-то не получилось. (SW1)
  7. Здравствуйте. Собственно имеется d-link dxs-3326gsr. Как сбросить настройки? На 10.90.90.90 не отзывается... Старый не помнится. Мануал приветствуется. спасибо!
  8. Вот реальные данные гигабитной сети - http://electron-39.narod.ru/FAQ/gigabitnaya_lokalnaya_set/ Интересно гигабитные оптические коммутаторы лагать не будут? Так как ограничение винчестерами идет. А кто то тут писал что один качак сеть положит))))
  9. Всем привет. Решил с вами посовещаться. Что лучше - ПОН или Активные оптические сети? В ПОНе понятно. Активные ОС - коммутатор на узле доступа (доме) разместить - shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/04963.SNR/04961.SNR-S2970G-24S У клиента wifi роутер - www.dlink.ru/ru/products/8/1427.html и соединить оптикой. Получается полноценная оптическая сеть. Спасибо.
  10. Здравствуйте. Интересуют аналоги - DVG-N5402GF (Dlink), обратите внимание на важный аргумент данного устройства - 1 порт WAN 1000 Мбит/с (SFP). Спасибо)))
  11. Ручное подключение как я понял))) По чеку))
  12. Всем привет. Добрые люди, расскажите, как в nodeny реализуется автоматизация (оплата - активация). Например: Абонент с договором - 003230 приходит в банк для оплаты за услугу. Заплатил и указал свой id (номер договора). Что нужно, чтобы ответ от банка пришел на биллинг и он автоматически активировал абонента (разрешил дальше пользоваться услугой)? Спасибо.
  13. Ага, об омедненный кабель слышал много жалоб. В статьи: Там проводили эксперимет от 200 до 2500 В. Если кабель класть далеко от электрического кабеля то будет работать))))
  14. Вот статейка по данному вопросу))) - http://citforum.ru/nets/hard/not_simple/
  15. Предлагаю почитать статейку - http://www.webix.ru/articles/75.html