Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите в непрофильном вопросе:) Запустить ip камеру на 250 метров

Суть такова, мы пока только провайдингом занимаемся, но хорошие люди попросили им запустить ip камеру 7p BD 4070H на расстоянии 250 метров от точки доступа в инет. Камеру предполагают разместить на столбе, 200 метров будут идти по улице, электричества пока не предвидится, то есть, тоже тащить 250 метров. И поэтому у нас, как у новичков в данной теме, куча глупых вопросов... Правильно ли я понимаю, что IP камеры дальше 100 метров работать не будут? Или есть какие либо усилители, либо же оптикой городить и придумывать уличный шкаф на столб, куда медяки сунуть? Как лучше прокинуть питание, ибо я так думаю, на такое расстояние по витой паре мало чего дойдет? Отдельным кабелем? Каким? Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Есть удлинители PoE у Axis'a и других фирм. Если есть возможность где-то на середике поставить...

А так PSW-1, поставите на столб, питание подключите, оптику протяните и забудете:)

Изменено пользователем Cheshire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы, а питание каким кабелем посоветуете прокинуть до этих камер, если до него также около 200-250 метров?

Я так понимаю, что вариант с оптикой предпочтительнее и дороже (psw-1, fc-1 - около 20 тыс), чем с PoE удлинителем (axis t8129 - 8.8 тыс) (его можно будет воткнуть примерно метрах в 150-170 от камеры)? По меди качество картинки будет нормальным?

Изменено пользователем lexusan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

axis t8129

Operating

conditions

-10 ˚C to 50 ˚C (14 ˚F to 122 ˚F)

Humidity max. 85% RH (non-condensing)

 

А так, почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть оптика с медными жилами для подачи питания, собственно ничего лучше оптики не придумать, достаточно 2-х медиаконвертеров, куска оптики и 2 быстрых коннекторов, соедините сами без сварки. Все будет нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PoE удлинителем (axis t8129 - 8.8 тыс)

Я худею с этих цен.

Возьмите Planet POE-E101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть оптика с медными жилами для подачи питания, собственно ничего лучше оптики не придумать, достаточно 2-х медиаконвертеров, куска оптики и 2 быстрых коннекторов, соедините сами без сварки. Все будет нормально работать.

так все рано для медяков какой-нибудь гермобокс придется придумывать...

Я худею с этих цен.

Возьмите Planet POE-E101.

Там написано, что продлевает еще на 100 метров, а надо минимум 150...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть оптика с медными жилами для подачи питания, собственно ничего лучше оптики не придумать, достаточно 2-х медиаконвертеров, куска оптики и 2 быстрых коннекторов, соедините сами без сварки. Все будет нормально работать.

так все рано для медяков какой-нибудь гермобокс придется придумывать...

 

Обычный уличный электрический ящик с резинкой на крышке, или алюминиевый корпус Alubox, который используют в беспроводных сетях. Только медиаконвертеры не любят морозы, на зиму нужно будет его чем-то утеплить или поставить подогрев (порядка 700-900р.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утеплить или поставить подогрев

В теме про шкафы писалось, что можно любой шкаф внутри обклеить пенофолом/фольголом и/или поставить обогревалку, забыл как называется, много у кого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p9160ff (Вчера, 09:29) писал:

Я худею с этих цен.

Возьмите Planet POE-E101.

 

Там написано, что продлевает еще на 100 метров, а надо минимум 150...

купите 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите 2

Поделитесь опытом, я с такими штуками ен сталкивался, я так понимаю это просто 2х портовый комутатор с питанием по пое?

Если да, то сколько можно так в гирлянду повесить? на сколько они смогу друг друга запитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите 2

Поделитесь опытом, я с такими штуками ен сталкивался, я так понимаю это просто 2х портовый комутатор с питанием по пое?

Если да, то сколько можно так в гирлянду повесить? на сколько они смогу друг друга запитать?

http://www.planet.com.ru/en/product/product_spec.php?id=26184

Это зависит от мощности конечного устройства и от сечения кабеля.

В спеке всё есть.

 

Думаю что принцип действия - это повышающий трансформатор + коммутатор 2 порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PoE Выходная мощность	48V DC, 270mA, Max. 13Ватт
Потребляемая мощность	2 Ватт(maximum)

ПОлучается 6ть штук без учета полезной нагрузки? =)

 

И ценник, 20руб. за метр удлинения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, так что в итоге посоветуете? оптикой или с ПоЕ удлинителями? Если оптикой, то каким кабелем питание подвести на 250 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть оптика с медными жилами для подачи питания, собственно ничего лучше оптики не придумать, достаточно 2-х медиаконвертеров, куска оптики и 2 быстрых коннекторов, соедините сами без сварки. Все будет нормально работать.

Либо, если есть возможность, я бы взял на тест вот это:

 

Planet POE-E101

http://www.planet.com.ru/en/product/product_spec.php?id=26184

Изменено пользователем mit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть оптика с медными жилами для подачи питания, собственно ничего лучше оптики не придумать, достаточно 2-х медиаконвертеров, куска оптики и 2 быстрых коннекторов, соедините сами без сварки. Все будет нормально работать.

Либо, если есть возможность, я бы взял на тест вот это:

 

Planet POE-E101

http://www.planet.co...ec.php?id=26184

 

Не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, так что в итоге посоветуете? оптикой или с ПоЕ удлинителями? Если оптикой, то каким кабелем питание подвести на 250 метров?

 

Вот этот кабель в качестве силовых элементов содержит 2 проволоки - http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/08679.FTTH/04684.SNR-FOCD-F-01 - по ним и будете подавать питание. Что бы защитить от случайного поражения током, можете поставить разделительный трансформатор, но они обычно на высокую мощность и стоят дорого, вместо могут подойти 2 штуки 220-12(24) соединенных низковольтными обмотками. Или УЗО поставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет.

Почему?

Меня в этой схеме грозозащита беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет.

Почему?

Меня в этой схеме грозозащита беспокоит.

 

Потому что пробовали уже. На 250 метров банально мощности не хватит, камера будет постоянно виснуть, особенно если в ней есть обогрев и подсветка. Если будете еще и грозозащиту вешать, то придется 2 таких повторителя ставить. Короче по деньгам на витуху, эти удлинители и прочую требуху выйдет дороже, чем оптику протянуть. С ней точно не будет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнил, на некоторых камерах пое обогрев не вытягивает, нужно внешнее питание, бывает и такое. А тут еще повторители жрут.

Схема с питанием по силовым элементам интересная, но насколько это элетробезопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что пробовали уже. На 250 метров банально мощности не хватит, камера будет постоянно виснуть, особенно если в ней есть обогрев и подсветка. Если будете еще и грозозащиту вешать, то придется 2 таких повторителя ставить. Короче по деньгам на витуху, эти удлинители и прочую требуху выйдет дороже, чем оптику протянуть. С ней точно не будет проблем.

там есть таблица, в которой указанна максимальная мощность на разных расстояниях.

Конечно, чем дальше - тем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, извиняюсь, вы все говорите про "удлинение PoE" , а если мы питание отдельным кабелем все-таки подадим? - картинка то нормальная будет с этой камеры по витой паре на расстоянии 250 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, извиняюсь, вы все говорите про "удлинение PoE" , а если мы питание отдельным кабелем все-таки подадим? - картинка то нормальная будет с этой камеры по витой паре на расстоянии 250 метров?

 

Она у вас на 250 метров на 10мбит может не заработать, какое питание не подавайте=) нужно в разрыв ставить коммутатор.

 

Про остальное считайте экономическую целесообразность, что выгоднее - взять оптику, подать 220, поставить ящик и знать что заработает. Либо тянуть витуху, тянуть отдельный кабель, пытаться подать по нему 12-48 вольт на камеру, потом поняв, что затея не прокатывает, попробовать установить блок питания с регулируемым напряжением, и в конце концов уйти на те же 220 вольт.

 

Кстати вспомнил, на некоторых камерах пое обогрев не вытягивает, нужно внешнее питание, бывает и такое. А тут еще повторители жрут.

Схема с питанием по силовым элементам интересная, но насколько это элетробезопасно?

 

Если поставить разделительный трансформатор, то стукнет если разрежет кабель и за провода возьмется, если пустить из розетки, но поставив самое маленькое УЗО, то никаких проблем не будет. УЗО естественно механическое, а не электронное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это для чего в схеме питания 220в по силовым элементам?

разделительный трансформатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.