Перейти к содержимому
Калькуляторы

Можно сделать агрегацию на Mikrotik RB2011LS. Если со стороны АТС можно выцепить как-то каналы для клиентов (например загнать каждый в свой влан и т.п.) то на микротике создадите нужное количество параллельных каналов, с удаленной стороны аналогично подключите через несколько модемов. Делать можно на L2 или на L3 по желанию, если не будет проблем с наводками в кабеле получите увеличение скорости в нужном объеме.

Всем доброго дня! есть PLANET WGSD-1022 если собрать несколько каналов влан в дсламе и поймать их на коммутаторе интересно будет двойная скорость? Нужно пробовать. Модемы ест мостом.

Нет не будет так работать! Может быть на самом деле покрутить микротик в сторону балансировки каналов 2 шт 750 вполне справятся.

Я имел в виду что на дсламе транковый порт общий и разбить его на адсл каналы дальше через модемы на коммутатор в два влана на один общий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой частоте вы собираетесь 7км стрелять?

 

Можно использовать частоты WiFi 2,4 и 5 ГГц. Главное чтобы была высота не более 10 метров от земли (там где антенна будет находиться). И мощность не превышала 100 мВт. И будет счастье.

Я просто походу что-то пропустил :) А давно у нас на 5ке можно на улице каналы на 7км просто так организовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто походу что-то пропустил :) А давно у нас на 5ке можно на улице каналы на 7км просто так организовывать?

 

Наверно годов с 2000, как только оборудование в свободном доступе появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.