Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте.

- увидел эти слайды, стало интересно как это реализовано.

 

Кто-то сталкивался с такими решениями? На чём это организовано?

Posted

Сильно сомневаюсь что это собственная разработка, больше похоже , что на базе какого то готового продукта сделано. И чтото я пока нирзу х сеть не видел в городе :)

Posted

Сильно сомневаюсь что это собственная разработка, больше похоже , что на базе какого то готового продукта сделано. И чтото я пока нирзу х сеть не видел в городе :)

 

Да есть их сеть или нет - это вопрос вторичный.

Мне интересно чья это разработка и где это купить можно))

Posted

достаточно использовать nginx (squid обычно слишком медленный) как forward proxy. собственная разработка - смех.

Имеется ввиду ngx_http_sub_module? Вы пробовали использовать его для какого-нибудь "вконтакте"?

Posted

У меня проксимитрон под винду многолетней давности прекрасно вырезает до сих пор кучу всего. нгинх такому обучить не сильно сложно.

Posted

достаточно использовать nginx (squid обычно слишком медленный) как forward proxy. собственная разработка - смех.

Имеется ввиду ngx_http_sub_module? Вы пробовали использовать его для какого-нибудь "вконтакте"?

да, пробовал. более того, отлично работает, потребовалось допилить только возможность прозрачного проксирования для nginx.

 

собственная разработка - смех

 

Если говорить о проксе, которая вырезает чужую рекламу и вставляет свою - нет.

да.
Posted

потребовалось допилить только возможность прозрачного проксирования для nginx

 

Много пилили?

Конфигом поделитесь, пожалуйста.

Posted

потребовалось допилить только возможность прозрачного проксирования для nginx

 

Много пилили?

Конфигом поделитесь, пожалуйста.

нет, state-машину для разбора http-заголовков поправил, да добавил опцию включения/отключения.

конфигом не поделюсь, так как он совершенно обычный. для вырезания же рекламы bfilter->nginx, только вот зачем её вырезать?

Posted

зачем её вырезать?

 

А зачем ее смотреть? Меня часто спрашивают о вырезании рекламы в рамках организации, да и я сам, если честно, иногда подумываю о том, чтобы иметь работающий всегда и везде, т.е. на любом браузере/устройстве, некий аналог adblock plus, вот только руки никак до этого не доходят :(

Posted

http://www.netlab.linkpc.net/download/software/nginx/proxy/

Только листы пустые, могу на почту кинуть что у меня сейчас.

Иногда режет лишнего.

Ещё есть привокси, можно сделать его апстримпрокси.

ну можно и так, только это совсем уже нецелевое использование жинкса.
Posted

 

ОГРОМНОЕ спасибо!

 

 

это совсем уже нецелевое использование жинкса

 

Если "нечто" позволяет себя успешно использовать не совсем по прямому применению - почему бы не использовать?

Разумеется речь не идет про забивание шурупов микроскопом.

Posted
ну можно и так, только это совсем уже нецелевое использование жинкса.

Там каких только не целевых модулей не нарожали, вон и tcpproxy даже сделали.

Posted
ну можно и так, только это совсем уже нецелевое использование жинкса.

Там каких только не целевых модулей не нарожали, вон и tcpproxy даже сделали.

вот tcpproxy я бы не назвал нецелевым, я с его помощью как раз сейчас приспосабливаю nginx для проксирования https.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.