Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор оборудования

Добрый день.

Имеется два SXT Lite5 в режиме точка-точка, хочу раздавать по wifi нескольким клиентам.

Можно ли заменить второй SXT(клиент) на OmniTIK U-5HnD и снего уже раздавать остальным?

Или лучше поставить OmniTIK U-5HnD после второго SXT?

Будет ли падение скорости из-за такого последовательного подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние до клиентов? как клиенты будут цепляться ноутами или внешними точками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого клента будут SXT lite5, растояние в пределах 500м вне помещения.

Хочу соседей подключить в частном секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если эфир позволяет разнести частоты как следует, то можно воткнуть омнитик :) Но я бы рекомендовал сектор, омни соберет все помехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Имеется два SXT Lite5 в режиме точка-точка, хочу раздавать по wifi нескольким клиентам.

Можно ли заменить второй SXT(клиент) на OmniTIK U-5HnD и снего уже раздавать остальным?

Или лучше поставить OmniTIK U-5HnD после второго SXT?

Будет ли падение скорости из-за такого последовательного подключения?

 

Со стороны канала интернета SXT работает в режиме клиента, а омнитик будет базой, в этом случае скорость в радио поделится как минимум в 2 раза, а на практике в 4. Если стоит вопрос в деньгах, на первое время при не большом трафике пойдет, но как перестанет справляться нужно будет сделать отдельный мост на SXT, и омнитик оставить только на раздачу. Если возьмете Omnitik с PoE, то можете запитать его по первому порту от блока питания, а SXT воткнуть во второй порт и он возьмет питание от омнитика. С низу пойдет всего одна витуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.