Перейти к содержимому
Калькуляторы

Требуются IP из разных подсетей класса C

Возьму в аренду по одному IP из каждой подсети "C" общим числом 22 шт. Устраивает сделка от 1 адреса.

Методом установления приватной BGP сессии через MSK-IX через которую буду их анонсировать, или прописыванием static route через MSK-IX на моего партнера. Можно через DataIX.

Предлагайте цены и кол-во в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месье знает толк в извращении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё еще актуально - можно через тунель. Нужно 18 адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было бы сделать вам от 2ух до 6 адресов, но вот только вопрос целесообразности этого гемора.

 

Какой трафик пойдет через туннель ?

Кто потом эти адреса будет вытаскивать из реестра запрещенных сайтов, из блек-листов и пр ?

Как юридически будут оформлны наши взаимоотношения и с кем ?

Сколько вы готовы платить за это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что человек SEO проект делает, но тут нужно понимать что стоимость услуги определяется не только ее себистоимостью но и рисками и гемором которые ее сопровождают.

В случае нормального юридического оформления с белой конторой я готов ему предоставить адреса, но стоимость месяца будет минимум 3000/р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреса будут использованы только для хостинга сайтов под SEO. Идея в том чтобы 1 сайт повесить на 2 IP. 1 IP под сайт и ДНС, 2-ой IP под вторичный DNS. Трафика очень мало - менее 100мб в сутки на 2 IP. Нужно не более 2 IP из одной AS. Плачу 100р в месяц за IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО!. 100р. круто! Даже пачкаться не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100 тут никто даже корму со стула не поднимет, ибо даже физиковые тарифы на инет стоят дороже.

В общем, диагноз гражданина с гиблой звезды - тотальный неадекват. Метод лечения - предать анафеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ прикалывает.

dsk, а посты тоже бесплатно не пишите? :)

 

Себестоимость адреса пока что 2 рубля в месяц.

100 рублей это если один адрес, а если 16? Уже получается выгоднее дом.клиента а затрат меньше гораздо.

 

Подтверждаю, что у данного клиента контент легальный,

дали несколько адресов. И готовы к другим нестандартным решениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак ему нужно по 2 адреса из каждой AS.

Это 200 руб прибыли.

Автор - вы серьезно уверены, что кто то ради 200 руб даже что то настраивать полезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

dsk, а посты тоже бесплатно не пишите? :)

 

Себестоимость адреса пока что 2 рубля в месяц.

100 рублей это если один адрес, а если 16? Уже получается выгоднее дом.клиента а затрат меньше гораздо.

 

Про платные посты это не ко мне, да и вообще это больше прерогатива блогосферы.

 

По себестоимости нужно учитывать множество факторов: дефицит ипв4 как таковых, опять же настройка и поддержка всей этой мотни с туннелями, приватными бгп и т.д. и т.п. Опять же, если не использовать ip unnumbered, то безусловно на 1 выделенный адрес как минимум еще один потеряется...

В общем мой вердикт - в п***у это все. По мне, так я лучше выделю пяток адресов вменяемому корпорату, платящему 8-20к в мес, чем буду связываться с этой никому не нужной ерундой.

 

Если кто в свое время хапнул пачку ипв4 и ему их некуда девать - you are welcome к топикстартеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, из разных AS это, согласен, что геморой.

Но, насколько я понял, это не обязательно, что и было сделано.

Да, IP, конечно, из блока, где они по одиночке используются. Анонс конкретного адреса принимается по BGP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.