Jump to content

RB751U-2HnD "router was rebooted without proper shutdown by watchdog timer"


Recommended Posts

Posted

Добрый день,

 

Подскажите, в чем может быть причина самопроизвольной перезагрузки RB751U-2HnD?

Ребутится два - три раза в сутки

В логах появляется сообшение "router was rebooted without proper shutdown by watchdog timer"

Пробовал в настройках system > watchdog отключить watchdog timer, перезагрузки не прекратились, только сообшение из логов пропало))

Прошивка раньше стояла 6 версии, сейчас 5ой, на обеих симптомы были одни и те же

Posted

Включите графики, настройте сервера времени, посмотрите на них, не увеличивается ли объем занимаемой памяти перед перезагрузкой.

Posted

казалось бы, проблема изчезла сама собой, порядка суток ничего не происходило,но посе суток все повторилось...

снова ребутнулся с теми же синдромами

может, проблема аппаратная?, как бы ее выявить?

может, можно как0то еЁ определить, визуалино, конденсаторпы целы, плата в первозданном состоянии

даже не знаю в какую сторону копапть

всетаки аппаратная проблема?

Posted (edited)

всетаки аппаратная проблема?

как вариант-1.сменить по,-2.поменять бп.-3.проверить или сразу поменять медь\rj45 ,посмотреть бадность секторов и CPU%, поочередно одключать юзеровские порты-наблюдать,, возможно рс сетевая,,и прицепить кулер на мт если "гарачий"

Edited by endryww
Posted

всетаки аппаратная проблема?

как вариант-1.сменить по,-2.поменять бп.-3.проверить или сразу поменять медь\rj45 ,посмотреть бадность секторов и CPU%, поочередно одключать юзеровские порты-наблюдать,, возможно рс сетевая,,и прицепить кулер на мт если "гарачий"

ПО менял не однократно

По поводу БП, после праздников, попробую взять с работы PoE инжектор, и потестить с ним

Posted

Вас сильно пугает факт потери связи на 10 секунд? Какой-то микротиковский костыль перегружает роутер, например из-за утечки памяти

Posted (edited)

приташил с работы AXISовский PoE мидспан

Без подключенного блока питания, с подключенным PoE роутер не подает никаких признаков жизни

Если подключить и-то, и другое, одновременно мигает всеми лампочками

В чем может быть косяк с PoE, AXIS рабочий, на днях через него аваевский телефон подключал?

Они что, только с микротиковскими PoE адаптерами работают?

Edited by v.v.s.
Posted

и то и другое Вы зря сразу подключили

от штатного блока продолжает работать или теперь тоже мигает одновременно всеми?

Posted

и то и другое Вы зря сразу подключили

от штатного блока продолжает работать или теперь тоже мигает одновременно всеми?

от штатного работает

не могу понять, почему от PoE не работает

Posted (edited)

и то и другое Вы зря сразу подключили

от штатного блока продолжает работать или теперь тоже мигает одновременно всеми?

от штатного работает

не могу понять, почему от PoE не работает

вычитал на официальном форуме:

You can use POE-CON to connect RB751U with 802.3.af switch.

Edited by v.v.s.
  • 3 weeks later...
Posted

Обычный PoE (стандарт 802.3.af), который вы пытаетесь включить и Passive PoE, который использует Микротик, это две разные технологии, похожие как утка и утконос. Поэтому и не работает.

 

Попробуйте сменить блок питания, например. Любой на 12 вольт подойдет, главное чтобы разъем вошел.

Posted

Обычный PoE (стандарт 802.3.af), который вы пытаетесь включить и Passive PoE, который использует Микротик, это две разные технологии, похожие как утка и утконос. Поэтому и не работает.

 

Попробуйте сменить блок питания, например. Любой на 12 вольт подойдет, главное чтобы разъем вошел.

Можно проще. :) 802.3af это 48В, у микротика с таким напряжением работает всего лишь несколько бордов типа 532\600\800. Хотите подавать питание 48В на микротики 4ХХ\7ХХ\9ХХ, используйте РоЕ-конвертор.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.