noob2013 Posted April 22, 2013 Posted April 22, 2013 (edited) Было бы интересно пообщаться с человеком, который непосредственно по своим рабочим обязанностям сталкивается с правильным оформлением линий связи, учётом (как управленческим, так и бухгалтерским/налоговым), постановку оборудования связи на баланс как основные средства (или другие формы учёта), решением проблемы минимальной стоимости оборудования основных средств (40 000 рублей). Есть ряд вопросов по учёту/оформлению центрального узла (М9). Желательно, что бы у Вас была уже отработанная практика, которую Вы готовы немного подработать под нашу компанию или передать её нам, а мы в свою очередь её будем вести. За всё это общение готовы заплатить (можно заключить договор по консалтингу). Все подробности давайте в личку. Если есть вопросы, то можно и тут писать. Отвечу. Edited April 22, 2013 by noob2013 Вставить ник Quote
Andrei Posted April 23, 2013 Posted April 23, 2013 решением проблемы минимальной стоимости оборудования основных средств (40 000 рублей) а в чем эта проблема? вам надо, чтобы такое оборудование не попадало в ОС? или наоборот - чтобы "малоценка" попадала в ОС? Вставить ник Quote
noob2013 Posted April 23, 2013 Author Posted April 23, 2013 (edited) а в чем эта проблема? вам надо, чтобы такое оборудование не попадало в ОС? или наоборот - чтобы "малоценка" попадала в ОС? Касательно вопроса по малоценке - хотелось бы что бы попадало, как мы думаем, но опять же наш бухгалтер он не от телекома и вопрос правильного учёта для неё не самый близкий. Мы рисуем проекты, ведём внутренний управленческий учёт, но как правильно по бухгалтерии проводить сеть ШПД/радио, что бы это было активом - есть ряд вопросов. Вот на эту тему хотелось бы пообщаться, а больше послушать. Edited April 23, 2013 by noob2013 Вставить ник Quote
ALaddin Posted April 23, 2013 Posted April 23, 2013 Создается объект основных средств: сеть связи "микрорайон Кукуево", на который вешаете все кабели, активку, работы и услуги подрядчиков и пр., тем самым увеличивая стоимость ОС. Также можете выделять отдельными объектами узлы связи с составе того-то и того-то. В общем, можете делать как хотите. Обычно наоборот материалы пытаются максимально списать, а не основные средства раздувать. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.