Jump to content
Калькуляторы

Blacklist CellID

Господа, столкнулся с непоняткой хочу что бы квалифицированно объяснили в чем не прав.

Вопрос по большому счету простой: Как заблеклистить конкретную базовую станцию?

Ноги у вопроса растут из такой темы: Дома, передоически отвратительно работает GSM. Палок телефон показывает много, голос я слышу хорошо, потом неожиданно собеседник начинает переспрашивать "Что?" и связь рвется. Пеерзвонить чаще всего после этого не получается. Пока не передернешь 2G/3G/2G. Складывается ощущение, что если телефон зацепился к конкретной базовой все плохо, а к остальным нормально. Думал поставить себе нетмонитор для подтверждении идеи.

Тех поддержка ОПСОСа покумекала недельку и слилась. С комментариями, что такое возможно, бывает и нормально. ОПСОСА менять не хочу, ибо корпоративная связь...

PS: телефон на андройде 4. Гугловый маркет приложений на эту тему не показал. Сомневаюсь вообще, что чип позволит софту вмешаться в процесс выбора CellID

Edited by freeseacher

PS: телефон на андройде 4. Гугловый маркет приложений на эту тему не показал. Сомневаюсь вообще, что чип позволит софту вмешаться в процесс выбора CellID

Поменяйте телефон, на любой "тупой" без поддержки 3G.

Если погуглите, то может удастся найти старые телефоны от той же нокиа/алкатель с поддержкой режима мониторинга, по нему можно понять, что в действительности происходит.

ИМХО, глючит драйвер смарта.

А что нельзя включить режим сети - только 2G, у меня на телефоне такой и стоит. В 3G в зависимости от города, бывает что либо работает, либо как будто часть слов из разговора кто-то теряет.

Телефон я из цепочки диагностики исключил. Телефонов с похожей граблей 3. Пару сониэриков старых без 3g вовсе. и HTC.

Ставлю $10 что это хендоверы 2г/3г.

tqz, если я правильно понимаю о чем вы, то купите себе на проигранные деньги мороженного.

эта идея мне была подсказана техподдержкой.

телефон в принудительном 2g.

Edited by freeseacher

эта идея мне была подсказана техподдержкой.

телефон в принудительном 2g.

Все может быть. Нужно снимать трейс. А это не очень просто (хотя бы сделать так, что бы проблема дошла до нужных инженегров).

В то, что телефон вдруг решил переключиться на базу, которую еле слышно, я не очень верю. В принципе номера базовок на андроиде можно смотреть. Пробовали?