freeseacher Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 (edited) Господа, столкнулся с непоняткой хочу что бы квалифицированно объяснили в чем не прав. Вопрос по большому счету простой: Как заблеклистить конкретную базовую станцию? Ноги у вопроса растут из такой темы: Дома, передоически отвратительно работает GSM. Палок телефон показывает много, голос я слышу хорошо, потом неожиданно собеседник начинает переспрашивать "Что?" и связь рвется. Пеерзвонить чаще всего после этого не получается. Пока не передернешь 2G/3G/2G. Складывается ощущение, что если телефон зацепился к конкретной базовой все плохо, а к остальным нормально. Думал поставить себе нетмонитор для подтверждении идеи. Тех поддержка ОПСОСа покумекала недельку и слилась. С комментариями, что такое возможно, бывает и нормально. ОПСОСА менять не хочу, ибо корпоративная связь... PS: телефон на андройде 4. Гугловый маркет приложений на эту тему не показал. Сомневаюсь вообще, что чип позволит софту вмешаться в процесс выбора CellID Edited March 19, 2013 by freeseacher Вставить ник Quote
NewUse Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 PS: телефон на андройде 4. Гугловый маркет приложений на эту тему не показал. Сомневаюсь вообще, что чип позволит софту вмешаться в процесс выбора CellID Поменяйте телефон, на любой "тупой" без поддержки 3G. Если погуглите, то может удастся найти старые телефоны от той же нокиа/алкатель с поддержкой режима мониторинга, по нему можно понять, что в действительности происходит. ИМХО, глючит драйвер смарта. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 А что нельзя включить режим сети - только 2G, у меня на телефоне такой и стоит. В 3G в зависимости от города, бывает что либо работает, либо как будто часть слов из разговора кто-то теряет. Вставить ник Quote
freeseacher Posted March 20, 2013 Author Posted March 20, 2013 Телефон я из цепочки диагностики исключил. Телефонов с похожей граблей 3. Пару сониэриков старых без 3g вовсе. и HTC. Вставить ник Quote
tgz Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 Ставлю $10 что это хендоверы 2г/3г. Вставить ник Quote
freeseacher Posted March 20, 2013 Author Posted March 20, 2013 (edited) tqz, если я правильно понимаю о чем вы, то купите себе на проигранные деньги мороженного. эта идея мне была подсказана техподдержкой. телефон в принудительном 2g. Edited March 20, 2013 by freeseacher Вставить ник Quote
tgz Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 эта идея мне была подсказана техподдержкой. телефон в принудительном 2g. Все может быть. Нужно снимать трейс. А это не очень просто (хотя бы сделать так, что бы проблема дошла до нужных инженегров). В то, что телефон вдруг решил переключиться на базу, которую еле слышно, я не очень верю. В принципе номера базовок на андроиде можно смотреть. Пробовали? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.