Jump to content
Калькуляторы

Теоретический вопрос по Wi-Fi Передача пакетов различной степени вложенности

Добрый день! Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом: если передавать по сети Wi-Fi пакет одного и того же объема, но различных степеней вложенности, как это повлияет на скорость его передачи? И еще, если передавать пакет одного и того же объема, но содержащий различные типы файлов (документы, видео, фото и т.д.), как это повлияет на скорость? От чего это зависит?

А подумать?

Вопрос в размере сырых кадров L3.

Остальное -- пофиг.

И еще, если передавать пакет одного и того же объема, но содержащий различные типы файлов (документы, видео, фото и т.д.), как это повлияет на скорость? От чего это зависит?

Если вы не применяете компрессию на интерфейсах - никак.

Обычно её никто не применяет. cpu слабоват, да и ещё камни могут быть.

Для теста пробывал - ничего хорошего.

Edited by Yaten

И еще, если передавать пакет одного и того же объема, но содержащий различные типы файлов (документы, видео, фото и т.д.), как это повлияет на скорость? От чего это зависит?

Если вы не применяете компрессию на интерфейсах - никак.

Обычно её никто не применяет. cpu слабоват, да и ещё камни могут быть.

Для теста пробывал - ничего хорошего.

Если скорости не высокие, компрессия помогает увеличить скорость канала, особенно на форумах заметно, где куча текста и мало картинок.

Я может быть зажрался, но скорости мение 5Мбит я давно не видел... А уже при такой скорости компрессия для форума не принципиальна.

Я может быть зажрался, но скорости мение 5Мбит я давно не видел... А уже при такой скорости компрессия для форума не принципиальна.

Это если один клиент пользуется, а бывает что на поселок городского типа где 100-200 человек подключены весь канал как раз 5-10 мегабит, и вот тут компрессия как раз к месту.

вот тут компрессия как раз к месту.

тут место конкурентам ))))))))))