Перейти к содержимому
Калькуляторы

подключение WA5210G или Nanobridge M5 напрямую, без POE адаптера

Есть две TP-Link WA5210G работающие в режиме моста, хочу поменять их на Nanobridge M5.

Удаленная тд постоянно глючит - пропадает инет, но при этом точка работает, можно зайти удаленно на веб интерфейс. Удалённый перезапуск не помогает, только отключение блока питание из сети, и влючение через минуту.

На крыше многоэтажки есть свитч провайдера, можно ли без всяких POE адаптеров подключить ТД напрямую к свитчу??? Если да, то что делать если ТД зависла, как перезапустить?

А если поменяю на нанобридж? ОН стабильно работает без POE?

Изменено пользователем God333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запитать от Mikrotik RB750UP, он может подавать питание PoE на 4 устройства и перезагружать отключением питания в случае необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запитать от Mikrotik RB750UP, он может подавать питание PoE на 4 устройства и перезагружать отключением питания в случае необходимости.

И куда я его там поставлю? В таком случае проще договориться с кем-то, кто живёт на 9 этаже, и использовать стандартный POE от UBNT.

Видимо мало инфы дал: на крыше, в вентиляционном отделении стоить свитч провайдера, большой, в нём шумят вентиляторы. От него идут кабели с инетом на весь дом где-то 20 штук.

Вот в него я и хочу подключить 8мижильную витую пару без всяких POE адаптеров, чтобы по нему передавалось питание и инет от прова. Вопрос в том, возможно ли это сделать с:

WA5210G или Nanobridge M5???

Изменено пользователем God333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как у провайдера оформились? на чердаке ищите 220 .... посмотрите откуда провайдер запитался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как у провайдера оформились? на чердаке ищите 220 .... посмотрите откуда провайдер запитался!

Договорился с человеком из этого дома оформить договор на него. Особо не присматривался, с соседнего дома идёт толстый черный кабель к свитчу, больше вроде нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупые вопросы!!! ни кто на Вашей крыше не был и даже Вы сами!!! Залезьте 1 раз и посмотрите как там все устроенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупые вопросы!!! ни кто на Вашей крыше не был и даже Вы сами!!! Залезьте 1 раз и посмотрите как там все устроенно

Глупые вопросы, да неужели? ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ: мне нужно подключить ТД к свитчу прова напрямую, без использование POE адаптера. Что непонятно??? А ВЫ мне предлагаете искать 220, зачем?

Изменено пользователем God333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно. На крыше много где можно найти напряжение, бывает прямо розетки установлены=) Многие провайдеры просто прикручиваются к какой-то коробочке прямо под напряжением. Так же можно с щитка подключиться.

 

А вот кабель от провайдера нужно пустить через грозозащиту и свои блоки питания разместить в собственном маленьком ящичке. Тогда через полгода, в случае расширения, всегда будет возможность установить дополнительное оборудование. Да и поменять неисправные можно быстро, не надо с провайдером договариваться что бы ящик открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без использование POE адаптера. Что непонятно???

т.е без питания подаваемого на устройство?? оригинально! вообщето в кабеле есть "синенькие" и "коричневенькие" проводки,,тыб узнал зачем они?

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без использование POE адаптера. Что непонятно???

т.е без питания подаваемого на устройство?? оригинально!

А что свитч не может подавать питание через 8-мижильный сетевой кабель?

"синенькие" и "коричневенькие" проводки

для передачи данных

Изменено пользователем God333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без использование POE адаптера. Что непонятно???

т.е без питания подаваемого на устройство?? оригинально!

А что свитч не может подавать питание через 8-мижильный сетевой кабель?

"синенькие" и "коричневенькие" проводки

для передачи данных

жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только стебаться можете, а помочь? Зачем мне вообще это знать, если я этим не занимаюсь.

 

ЕЩЁ РАЗ: Свитч провайдера может подавать питание через LAN???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно может если это вот такой свич http://wifimag.ru/cat/583/ubiquiti_toughswitch_poe_carrier/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так думалку включи! или в школе букварь скурил! точка доступа должна получать 12-18вольт ???,, в пое просто по 4-5 подан + а по 7-8подан- и пофиг с откуда он их получит с пое или от ручной динамомашины,, если уже так тебя торкнуло,, разбери свич и подай на контакты порта 12 вольт,,тока это как по пи...де ладошкой,, он как вис так и будет виснуть

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так думалку включи! или в школе букварь скурил! точка доступа должна получать 12-18вольт ???,, в пое просто по 4-5 подан + а по 6-7подан- и пофиг с откуда он их получит с пое или от ручной динамомашины,, если уже так тебя торкнуло,, разбери свич и подай на контакты порта 12 вольт,,тока это как по пи...де ладошкой,, он как вис так и будет виснуть

Буду менять тплинк на нанобридж м5, это можно будет подключить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя падает технический уровень пионеров.... Одно только не могу понять - кто пустил его к провайдерскому свичу??

Не надо на нанобридж - это нае... нужно купить максбридж - а уж сааб 95 научит как обжать кабель дабы с простого свича получить 48 вольт для его работы.

Изменено пользователем i14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду менять тплинк на нанобридж м5, это можно будет подключить???

а он че по другому питание получает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя падает технический уровень пионеров.... Одно только не могу понять - кто пустил его к провайдерскому свичу??

Не надо на нанобридж - это нае... нужно купить максбридж - а уж сааб 95 научит как обжать кабель дабы с простого свича получить 48 вольт для его работы.

Нет, я уже определился, буду брать только нанобридж. КАк сделать для него?

 

Буду менять тплинк на нанобридж м5, это можно будет подключить???

а он че по другому питание получает?

Я в этом не разбираюсь, поэтому и пришел на этот форум за помощью, а вы поливаете грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты че прикалушься?

Нет, я хочу, чтобы мне помогли решить задачу.

нанобридж тоже через пое, только напряжение 24 или 48

Изменено пользователем God333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите максбридж - нанобридж не умеет от простого свича получать питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тп-линк 5110,, то шо тебе нада!!!! там можно без пое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.