Перейти к содержимому
Калькуляторы

Борьба с инфолайном. Требуют погашение задолжности через колекторов

Подключил дома в 2011 году телефон в МО

абонент пенсионер пожилого возраста (моя бабушка)

пользовались около полугода - всё оплачивали

потом начался дома ремонт. кабель отрезали и забыли про него

месяца через 3 звонил в инфолайн и сообщал что больше пользоваться не буду, на что мне было сказано, приехать и написать заявления. в моём городе их офиса нет. нужно ехать в другой... сказали, что можно написать по факсу или мылу... у бабушки нет ни того не другого

в договоре стоит юр. адрес моего города, но по этому адресу их нет...

через полгода обратился к ним и мне было сказано, что они сами расторгли договор... про задолжность ничего не сказали

сейчас приходит письмо от коллекторов с требованием выплатить долг и неустойку

сумма смешная, но сам подход не нравится

услугами мы не пользовались, на балансе был аванс, который так же был ими "съеден"

по телефону заявку отказались принять на отключение...

 

так же в договоре нет пункта, где было бы сказано, что я даю разрешение на разглашение своих данных третьим лицам, что они и так сделали без моего ведома

 

законны ли их требования и как быть?

 

оплатить долг или повоевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вопрос кто давал разрешение на обработку моих данных они ссылаются на статью: не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой долг - стоит ли нервы трепать

 

"сейчас приходит письмо от коллекторов" - а где решение суда??

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...услугами мы не пользовались...

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг ГК РФ

Пускай ДОКАЖУТ Вам ИХ "фактически понесенные расходы". В суде они так же не докажут ничего. Показания Биллинговой системы не будут являться доказательством. Ранее обсуждалось ТУТ, но как-то все на "ТОм" и порешили...

 

так же в договоре нет пункта, где было бы сказано, что я даю разрешение на разглашение своих данных третьим лицам, что они и так сделали без моего ведома

Если это так, то на этом "пункте" можно немного заработать...

Вот самый бональный наезд на Ваших Инфолайнов:

Если не отвалите, то буду подавать на Вас в суд по ст.137. УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

ну и ответственность Инфолайна:

1. Уголовная.

- ст.137 УК РФ от 200к до лишение свободы на срок до двух лет;

2.Административная

- 13.11 КоАП до 500 тыс.рур.;

- 13.13 КоАП до 20 тыс.рур. с конфискацией средств защиты информации;

- 13.14 КоАП до 5 тыс.рур.;

- 19.5 КоАП до 20 тыс.рур.- по предписанию Роскомнадзора и до 500 тыс.рур. по предписанию ФСТЭК;

- п.3 ч.3 ст.23 152-ФЗ;

- п.4 ч.3 ст.23 152-ФЗ;

- п.6 ч.3 ст.23 152-ФЗ (приостановление действия или аннулированию соответствующей лицензии);

3.Гражданско-правовая

- Ущерб гражданам (в порядке ГК РФ, ФЗ "О защите прав потребителей")

 

Думаю... правда на Вашей стороне! ;)

 

PS

Уважаемый Psi, изучите:

п.4 ст.9 152-ФЗ "О персональных данных"

4. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя:

 

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

3) цель обработки персональных данных;

4) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

5) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

6) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firsa ну ты даешь! Ты своих собратьев со свету хочешь сжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serdgio2006 ))))))))

Нет, просто семинар по защите ПД не зря прошел в этом году.

PS я и сам клиент Инфолайна. Надо же знать на что они способны в этом плане. А тут ТАКОЕ!

PSS Кстати, они продаются, на сколько я знаю...

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еж продаются то нихрена они судиться не будут. а коллектор без решения суда никто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж грю - В СУД!

И бабки зарабатывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>И бабки зарабатывать :)

 

В судах бабки юристы зарабатывают, а вы хомячка на потраву ведете.

Кто на там по ПДн нынше рулит? РКН ? Я бы сходил туда на прием.

Типа вот передали Пдн коллекторам, подскажите, пожалуйста, как правильно разрулить.

А на самом деле я бы сначала попросил коллекторов прислать письменное уведомление, нормально заверенное. А то любят эти негодяи посылать плохо заверенные бумажки, т.к. в суд то по описи ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В судах бабки юристы зарабатывают, а вы хомячка на потраву ведете.

Согласен.

+1

Но ответчик "жирненький"...;) в судах таких любят обдирать... :)

 

РКН ? Я бы сходил туда на прием

Кстати ДА! Можно письмо через фору обратной связи отписать в РКН со всеми возмущениями.

Даже со стула вставать не надо: http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

А там с кем надо РКН - сами сконнектятся и объяснения возьмут с провайдера и Вам потом отпишутся.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не-не-не.

Не говорить кто разгласил!

 

Получить от коллекторов бумажку заверенное их руководителем и подавать заяву ментам и в надзор.

 

Так будет гораздо эффективнее.

 

Я все-таки привык защищать поруганные интересы доверителей, а не зарабатывать для них деньги, т.к. считаю, что зарабатывание денег в суде сторонам (не компенсация издержек, потерь и ущерба, а именно тупой подъем) есть плохо и ведет к преобразованию суда в магазин по продаже гербовой бумаги.

 

Думаю, что менты достаточно крови выпьют вместе с надзором, чтобы отучить операторов иметь дело с коллекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что менты достаточно крови выпьют вместе с надзором, чтобы отучить операторов иметь дело с коллекторами.

Отчасти я с Вами соглашусь, но лишь отчасти.

Нашим ментам нету дела до своих граждан, а вот Надзорным инстанциям эти "палки" делают хорошие деньги в виде премиальных к своей ЗП.

 

Так, что Psi, Вам уже дали несколько вариантов развития событий.

Дерзайте!

По возможности отпишитесь что решили и как дело кончилось.

 

С Уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Нашим ментам нету дела до своих граждан, а вот Надзорным инстанциям эти "палки" делают хорошие деньги в виде премиальных к своей ЗП.

 

ОРД в этой части как раз, насколько мне врет моя память, это чисто ментовская прерогатива. У надзора нет полномочий вести ОРД. А с ОРД оператору будет гораздо веселее.

А палку тут заработает прокуратура, пинная регулярно ментов. Вот ей не все равно совершенно до письменных жалоб с личной явкой к прокурору на прием.

Тем более, что я же не исключил РКН из цепочки, пускай просто сходит сначала проконсультируется, не возбуждая РКН сразу. Потом сразу и напишет всем всем всем.

Ментам, прокурору, РКН. Роспотреб можно попытаться пробить по данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка не хочет с этим связываться

Я могу как то от ее лица заниматься решением этого вопроса?

Писать жалобы и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Доверенность. Внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно делаем перечень полномочий по доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...услугами мы не пользовались...

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг ГК РФ

Пускай ДОКАЖУТ Вам ИХ "фактически понесенные расходы". В суде они так же не докажут ничего. Показания Биллинговой системы не будут являться доказательством. Ранее обсуждалось ТУТ, но как-то все на "ТОм" и порешили...

 

так же в договоре нет пункта, где было бы сказано, что я даю разрешение на разглашение своих данных третьим лицам, что они и так сделали без моего ведома

Если это так, то на этом "пункте" можно немного заработать...

Вот самый бональный наезд на Ваших Инфолайнов:

Если не отвалите, то буду подавать на Вас в суд по ст.137. УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

ну и ответственность Инфолайна:

1. Уголовная.

- ст.137 УК РФ от 200к до лишение свободы на срок до двух лет;

2.Административная

- 13.11 КоАП до 500 тыс.рур.;

- 13.13 КоАП до 20 тыс.рур. с конфискацией средств защиты информации;

- 13.14 КоАП до 5 тыс.рур.;

- 19.5 КоАП до 20 тыс.рур.- по предписанию Роскомнадзора и до 500 тыс.рур. по предписанию ФСТЭК;

- п.3 ч.3 ст.23 152-ФЗ;

- п.4 ч.3 ст.23 152-ФЗ;

- п.6 ч.3 ст.23 152-ФЗ (приостановление действия или аннулированию соответствующей лицензии);

3.Гражданско-правовая

- Ущерб гражданам (в порядке ГК РФ, ФЗ "О защите прав потребителей")

 

Думаю... правда на Вашей стороне! ;)

 

PS

Уважаемый Psi, изучите:

п.4 ст.9 152-ФЗ "О персональных данных"

4. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя:

 

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

3) цель обработки персональных данных;

4) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

5) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

6) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

 

вы неверно толкуете ст 782 ГК РФ. по вашему если клиент не платил несколько месяцев - он фактически отказался от договора и может положить на всех прибором на основании ст.782 ГК. РФ.

 

на самом деле это не так, на самом деле эта статья регулирует отношение между сторонами в том случае если одна из сторон досрочно хочет отказаться от договора, т.е. если договором например

предусмотрено расторжение с уведомлением за 30 дней, то одна из сторон может сделать это и раньше но возместив фактически понесенные расходы.

 

автор топика не уведомил другую сторону об отказе исполнения договора поэтому фактически договор действует. даже если услуги и не оказываются. внимательно прочитайте ст. 452 ГК РФ.

 

в соотвествии с правилами оказания тмус (я не помню точно статью, прочитайте оно будет вам полезно) абонент обязан платить абонплату, насколько я понимаю оператор требует именно оплатить абонплату.

 

что касается того что показания биллинга не являются доказательством - бред. если система сертифицирована, имеются протоколы метрологических испытаний (поскольку все в минутах, проблем не бывает) то в суде уже не оператор - а вы будете доказывать что показания биллинга неверны и я думаю вам это не удастся.

 

так что оператор прав на все 100%. что касается коллектора, то ваши данных никто никому не передавал, коллектор действует по доверенности от имени оператора и в его интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...услугами мы не пользовались...

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг ГК РФ

Пускай ДОКАЖУТ Вам ИХ "фактически понесенные расходы". В суде они так же не докажут ничего. Показания Биллинговой системы не будут являться доказательством. Ранее обсуждалось ТУТ, но как-то все на "ТОм" и порешили...

 

так же в договоре нет пункта, где было бы сказано, что я даю разрешение на разглашение своих данных третьим лицам, что они и так сделали без моего ведома

Если это так, то на этом "пункте" можно немного заработать...

Вот самый бональный наезд на Ваших Инфолайнов:

Если не отвалите, то буду подавать на Вас в суд по ст.137. УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

ну и ответственность Инфолайна:

1. Уголовная.

- ст.137 УК РФ от 200к до лишение свободы на срок до двух лет;

2.Административная

- 13.11 КоАП до 500 тыс.рур.;

- 13.13 КоАП до 20 тыс.рур. с конфискацией средств защиты информации;

- 13.14 КоАП до 5 тыс.рур.;

- 19.5 КоАП до 20 тыс.рур.- по предписанию Роскомнадзора и до 500 тыс.рур. по предписанию ФСТЭК;

- п.3 ч.3 ст.23 152-ФЗ;

- п.4 ч.3 ст.23 152-ФЗ;

- п.6 ч.3 ст.23 152-ФЗ (приостановление действия или аннулированию соответствующей лицензии);

3.Гражданско-правовая

- Ущерб гражданам (в порядке ГК РФ, ФЗ "О защите прав потребителей")

 

Думаю... правда на Вашей стороне! ;)

 

PS

Уважаемый Psi, изучите:

п.4 ст.9 152-ФЗ "О персональных данных"

4. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя:

 

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

3) цель обработки персональных данных;

4) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

5) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

6) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

 

вы неверно толкуете ст 782 ГК РФ. по вашему если клиент не платил несколько месяцев - он фактически отказался от договора и может положить на всех прибором на основании ст.782 ГК. РФ.

 

на самом деле это не так, на самом деле эта статья регулирует отношение между сторонами в том случае если одна из сторон досрочно хочет отказаться от договора, т.е. если договором например

предусмотрено расторжение с уведомлением за 30 дней, то одна из сторон может сделать это и раньше но возместив фактически понесенные расходы.

 

автор топика не уведомил другую сторону об отказе исполнения договора поэтому фактически договор действует. даже если услуги и не оказываются. внимательно прочитайте ст. 452 ГК РФ.

 

в соотвествии с правилами оказания тмус (я не помню точно статью, прочитайте оно будет вам полезно) абонент обязан платить абонплату, насколько я понимаю оператор требует именно оплатить абонплату.

 

что касается того что показания биллинга не являются доказательством - бред. если система сертифицирована, имеются протоколы метрологических испытаний (поскольку все в минутах, проблем не бывает) то в суде уже не оператор - а вы будете доказывать что показания биллинга неверны и я думаю вам это не удастся.

 

так что оператор прав на все 100%. что касается коллектора, то ваши данных никто никому не передавал, коллектор действует по доверенности от имени оператора и в его интересах.

 

В договоре указан адрес оператора по которому он фактически не находится и там его никто никогда не видел. адрес этот в моём городе

сам оператор комментирует это тем, что это юр. адрес.. в квитанциях на оплату якобы указан номер телефона по которому мы должны были позвонить и узнать адрес по которому у нас должны были принять письменное заявление на отказ от услуг

да, в договоре написано, что отказаться от услуг я могу только по письменному заявлению. но ехать в другой город я не хочу... вернее моя бабушка не в состояние топать в другой город что бы там писать заявление....

было 2 обращение в их тех поддержку где я говорил, что пользоваться мы не будем... в ответ я слышл приезжайте и пишите... либо факс.. либо маил. ни того ни дргого я не имею... и мне плевать, что на дворе 21 век...

усно оператору я сообщил о своих намерениях...

 

почему я должен платить за услугу которой не пользовался? кто может объяснить? почему с меня выбивают деньги за то что я не брал и просят оплатить неустойку и еще коллекторские услуги...?

можно почитать закон этот?

 

я разве отказываюсь платить за услуги которыми я пользовался? они - оплачены. даже с авансом на 1 месяц в перед, которые они так же мне не вернули а "съели" в счет якобы предоставленных услуг...

 

с чем мне идти в прокуратуру и связьнадзор я так и не понял...

одни говорят иди

другие говорят - "сам дурак"...

 

вопрос о 2300 руб из которых 1680 долг остальное издержки...

с одной стороны проще оплатить и забыть

Изменено пользователем Psi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edd2008, вы так самоуверенны.

 

Вы бы прочитали, что требуют оплатить коллекторские услуги, чтобы не нести чушь про поверенного.

Да и Пдн передать поверенному в рамках договора на ТМ трудновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edd2008, вы так самоуверенны.

 

Вы бы прочитали, что требуют оплатить коллекторские услуги, чтобы не нести чушь про поверенного.

Да и Пдн передать поверенному в рамках договора на ТМ трудновато.

 

у меня опыт, я более 12 лет руковожу оператором связи и имею опыт.

 

я как руководитель могу передать любому представлять интересы компании в том числе и при взымании долгов. и не надо здесь соплей разводить....

 

понятия коллекторских компаний нет в российском законодательстве.

этот термин пришел к нам из зарубежа. любой человек может представлять интересы моей компании при урегулирования вопросов задолженности, будь то это в суде или просто в личной беседе.

действительно коллектор действует на грани закона, некоторые переступают, некоторые нет, обычно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре указан адрес оператора по которому он фактически не находится и там его никто никогда не видел. адрес этот в моём городе

сам оператор комментирует это тем, что это юр. адрес.. в квитанциях на оплату якобы указан номер телефона по которому мы должны были позвонить и узнать адрес по которому у нас должны были принять письменное заявление на отказ от услуг

да, в договоре написано, что отказаться от услуг я могу только по письменному заявлению. но ехать в другой город я не хочу... вернее моя бабушка не в состояние топать в другой город что бы там писать заявление....

было 2 обращение в их тех поддержку где я говорил, что пользоваться мы не будем... в ответ я слышл приезжайте и пишите... либо факс.. либо маил. ни того ни дргого я не имею... и мне плевать, что на дворе 21 век...

усно оператору я сообщил о своих намерениях...

 

ваши слова к иску не пришъешь, нужно было отправить письмо с уведомлением о вручении с текстом уведомления о расторжении договора в рамках предусмотренных договором (обычно за 30 дней до расторжения) по адресу указанному в договоре. и тогда бы уже вы могли в суде что либо доказать...

 

 

почему я должен платить за услугу которой не пользовался? кто может объяснить? почему с меня выбивают деньги за то что я не брал и просят оплатить неустойку и еще коллекторские услуги...?

можно почитать закон этот?

 

вопрос риторический, договор читали когда подписывали? любые экономические риски закладываются в том числе и при составление договора. если вам сложно это понять - изучите экономику, юриспруденцию.

 

я разве отказываюсь платить за услуги которыми я пользовался? они - оплачены. даже с авансом на 1 месяц в перед, которые они так же мне не вернули а "съели" в счет якобы предоставленных услуг...

 

с чем мне идти в прокуратуру и связьнадзор я так и не понял...

одни говорят иди

другие говорят - "сам дурак"...

 

вопрос о 2300 руб из которых 1680 долг остальное издержки...

с одной стороны проще оплатить и забыть

 

потратите только время и нервы, совет - заплатите долг, напишите письмо о расторжение чтоб долг не увеличивался, про коллекторские услуги забудьте к вашему долгу это не имеет отношение.

дело другое - ваш договор еще не расторгнут, пока вы тут ищите правду на форумах ващ долг растет.

 

З.Ы. не ищите правды на форумах, ни один из тутошних советчиков не пойдет отстаивать "свои советы" данные вам - в суде, все умные и храбрые пока сидят за компом. хотите спорить, считаете что правы - обратитесь к профессиональному юристу.

Изменено пользователем Edd2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что доведу дело до суда ибо сумма не велика и терять особо нечего, но почитав отзывы на других сайтах, где этот кредитэкспресс р вышибает деньги с клиентов билайна и др. банков я понял, что в суд еще ни одного иска от них не было подано. Все заканчивается тупыми угрозами приставами и прочим бредом... какие приставы без решение суда???

пусть инфолайн докажет что я пользовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие приставы без решение суда???
- а я тебе о чем говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю нчиего я делать не буду

красивое письмо счастья я уберу к договору с инфолайном....

буду ждать повестки в суд... даже в суд схожу послушать, что там скажут...

 

вот только вопрос

есть пункт договора

- В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты услуг местной и внутризонной телефонной связиАбонент уплачивает неустойку в размере 0,02% от стоимости неоплаченных услуг связи за каждый день просрочки вплоть до дня погашения задолженности, НО НЕ БОЛЕЕ СУММЫ, подлежащий к оплате

 

я правильно понимаю, что если долг 1600 то максимум что с меня могут взять это 2 раза по 1600?

 

если так то и напрягаться не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.