Перейти к содержимому
Калькуляторы

генерация трафика 100 мбит и 1000мбит в месяц количество которое может генерировать клиент за месяц

допустим имеем клиента сферического качка-хомячка в вакуме который непрерывно качает

 

 

внутри сети 100мбит

внутри сети 1гбит

интересуют объемы трафика генерируемого в месяц и часто ли у вас такое бывает на реальной сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя школа, 2-й класс.

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем сразу понимание того что абонент не сможет постоянно утилизировать 100% полосы. Опустим это значение до реальных 80%.

80 мегабит * 60 секунд * 60 минут * 24 часа * 30 дней / 8 (получаем мегабайты) / 1024 (получаем гигабайты) / 1024 ( получаем террабайты) = 24,719 террабайт

В случае с гигабитом - просто умножим на 10 = 247,19 террабайт.

 

На реальной сети было 7-8 террабайт трафика в одну сторону на 100 мегабитах. Таких абонентов 0,01% сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да попался этот самый 0,01% хвастался на форуме собрал много лулзов...

на тарифе 50 мбит качнул 4,3 тб , хотя в полне мог и до 11 выжать , походу качал с внешки , у нас 100 внутри сети ...

***к — понятие недоопределенное, хотя чрезвычайно емкое. Тем не менее, можно предложить такое рабочее определение: ***к — это такой дурак, от действий которого более страдают окружающие, нежели он сам. Попутно сторонние наблюдатели могут словить лулзов наблюдая за происходящим .

© луркмор

 

Хей чуваки, мне таки удалось. Я 30 долгих-долгих дней только и делал что, качал, и качал, и качал, и накачал! Зырте чуваки, 4 гребанных терабайта!

вот она, статистика моей мечты:

121130215345N8489.JPG

Это ж вообще, в смысле чуваки, я так вымотался. Но и это еще не все, когда нибудь, возможно, я побью этот рекорд. Я хочу загрузить 6, шесть тяжелых, долгих, огромных терабайт. Черт, я надеюсь администрация форума даст мне медаль, я думаю что заслужил её. А вы что думаете по этому поводу, чуваки? Я ведь заслужил медаль?

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас такой. Можно сказать единственный и не повторимый.

Мы его держим только по тому, что как только какой-нибуть трабл со скоростью, он тут же нам звонит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у нас многие по несколько ТБ качают... Это ненормально при больших скоростях на тарифах? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если многие -то ненормально.

Может у них там свои мелкие пионернеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на исходящем можно легко и непреднамеренно постоянно утилизировать около 100% полосы

надо просто забыть уйти с раздачи хоть немного популярных торрентов объемом от десятков гигабайт, до 99% скачавших сразу сваливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если многие -то ненормально.

Может у них там свои мелкие пионернеты?

Ну может и не очень многие, но неоднократно на глаза попадались такие; особо внимания не обращал... Надо будет как-нибуть найти время, отфильтровать их и поанализировать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я анализировал тут как-то.

У меня сым заядлый геймер, хакер и киноман.

За компом живет, ест, пьет, зарабатывает деньги и размножается.

Обычным людям мы трафик не считаем, а вот с ним попробовали посчитать.

вышло 1,700 терабайта за 1 месяц.

Это при том, что он очень любит посмотреть чего нибудь новенького и старенького в ХД качестве.

Пару фильмов в день легко, а то и больше.

Скорость достаточная, чтобы фильм весом в 30-40 гигов качался быстрее, чем его можно посмотреть.

При условии, что его еще на такой скорости кто-то отдаст....

 

Обсуждали с ним цифру в 4 гига.

На что был получен профессиональный комент:

Скачать то можно, но что с этим скачаным потом делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо просто забыть уйти с раздачи хоть немного популярных торрентов объемом от десятков гигабайт, до 99% скачавших сразу сваливают

А оставшийся 1% не уходит, и уравнивает исход со входящим на внешних каналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.