Jump to content
Калькуляторы

TL-WA7510N что за зверь?

Копия NSM5? кто разбирал? Пишут VPN есть! Антенна MIMO! Вобщем обсудим

Завтра буду устанавливать 2 штуки. Режим AP-Bridge расстояние 250 м. О результатах отпишусь. На столе дают стабильно 50 мбит.

+ фото ант. http://82.207.81.150/img/wa7510n-ant.jpg

Edited by SHUKARES

Мимо антенна есть у Engenius ENH500, VPN тоже поддерживает.

Но в цене разница ~300 грн.

+ VPN в родной прошивке нету. Лечится OpenWRT. И зачем оно нужно?

+ VPN в родной прошивке нету. Лечится OpenWRT. И зачем оно нужно?

Есть в родной прошивке VPN. Из преимуществ по сравнению с наносами более высокая пакетная производительность в режиме обычного вайфая 802.11 - 29000 пакетов в секунду.

37-engenius-router-pptp.png

в режиме обычного вайфая 802.11 - 29000 пакетов в секунду.

о, на равне с МТ

А чё по чём?

в режиме обычного вайфая 802.11 - 29000 пакетов в секунду.

о, на равне с МТ

А чё по чём?

3100р. дороговато за оборудование такого уровня, но всяко лучше наносов, если предполагается без поллинга работать.

Завтра буду устанавливать 2 штуки. Режим AP-Bridge расстояние 250 м. О результатах отпишусь. На столе дают стабильно 50 мбит.

+ фото ант. http://82.207.81.150/img/wa7510n-ant.jpg

Установил в субботу обе точки доступа. Расстояние измерил - 225 м, прямая видимость, возможно по пути 1 верхушка тополи. Одна точка на крыше 5-этажки, вторая на мачте на высоте 12м. Скорость прокачки 50 мбит стабильно. Режим, как и писал выше AP-Bridge без encryption. Прошивка родная, самая старая. Прошивал одну из них в OpenWrt, можно было VPN поставить, но вернул на заводскую. Поскольку не знаю будет ли выигрыш VPN vs Ethernet. И какой VPN?

Фото одной из точек http://82.207.81.150/img/wa7510n.jpg

P.S. Кабель для соединения использовал FTP клемму заземления на ТД на оплетку, а оплетку на землю. Не знаю правильно ли, но думаю какая-нибудь защита будет. В ТД внутри стоит разрядник на Ethrnet порте.

Edited by SHUKARES

Что могу сказать.... 2 недели, полет нормальный. Ни разу не зависли, не перезагружал. Как было 50 Мбит так и есть, сигнал с одной стороны -25 с другой -30 dBm. Не пожалел что дал за них ~1k грн. Интересно, если б прошить openwrt? можно было б увеличить полосу пропускания? Кто еще имеет на руках 2 шт.? Я уже свои не могу перешить, надо снимать, для прошивки нужно подключать консоль, т.к. пробовал заливать через update openwrt, и точка умирала. Через консоль все просто, на ихнем сайте есть инструкция.

Кстати мощность поставил на 10 dBm, больше нету смысла в моем случае.

Странно почему максимальная полоса всего 50 Мбит, ведь внутри 2 передатчика и приемника и 2 антенны с разной поляризацией, как бы повысить скорость?

Что могу сказать.... 2 недели, полет нормальный. Ни разу не зависли, не перезагружал. Как было 50 Мбит так и есть, сигнал с одной стороны -25 с другой -30 dBm.

Уменьшайте мощность до -50...-60 dbm возможно и скорость подрастет и мешать другим не будете....

Что могу сказать.... 2 недели, полет нормальный. Ни разу не зависли, не перезагружал. Как было 50 Мбит так и есть, сигнал с одной стороны -25 с другой -30 dBm.

Уменьшайте мощность до -50...-60 dbm возможно и скорость подрастет и мешать другим не будете....

? Не понял вас..

? Не понял вас..

Имелось в виду уменьшать мощность соседнего устройства, что бы другое принимало от него сигнал в пределах -50..-60дбм.

? Не понял вас..

Имелось в виду уменьшать мощность соседнего устройства, что бы другое принимало от него сигнал в пределах -50..-60дбм.

Так у меня мощность 10 dBm... Меньше уже нельзя.