Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сверлильная машинка для строительства слаботочки Поделитесь опытом)

Необходимо определиться с выбором машинки для безударного сверления, чтоб построить слаботочный канал из пвх труб. держали в руках лишь один вариант (китайского производителя) за ценнег порядка 20тыр. В комплект входило:

1. Машинка со станиной (крепящейся к полу)

2. Бачок под воду

3. Пара коронок.

Знаю, что за такую цену норм оборудование не купить, и все же хотелось уточнить параметры других установок. Проблема в том, что рассмотренная нами установка имеет такие габариты, что при размещении ее вертикально у сетны (для сверления отверстия в перекрытии) расстояние от центра вала до стены такое, что при сверлении под пвх трубу диаметром 30мм(т.к. в основном этажность домов до 5 - то смысла использовать большего диаметра трубу нет) будет довольно таки приличный отступ (около 30-35мм). Хотелось бы найти установку с лучшей компоновкой редуктора, позволяющей хотяб 50 коронкой сверлить вплотную (если такое есть конечно же). И конечно же необходима стойка, фиксирующая в распор. потому как за анкеровку в межэтажные площадки по голове не погладят.

 

А какое оборудование для данных целей используете вы? И какие характеристики имеете на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20 тыр. нормального оборудования не знаю. Нормальное можно купить за 70 и выше. Незнаю каким вы пользовались станком ,но я перепробовал многие и все позволяли сверлить вплотную к стенке. Так же вам нужна распорная штанга (будет стоить порядка 12-15 тыр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорю про то, чтоб комплект должен стоить двадцатку, я просто привел в качестве примера, что то, что удалось подержать в своих руках за такую то цену - оказалось - не очень для данного вида работ.

Поэтому, интересуют конкретные модели, и места (можно в личку) где можно приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только HILTI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.