Перейти к содержимому
Калькуляторы

если 23к за дырку в es5508 вас устраивает, то посмотрите в сторону cisco 4900M - у него 16k$ по GPL, а конечный ценник будет зависеть от поставщика. при желании можно б/у найти в районе 7-8k$.

XFP решения не вижу на этой железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XFP решения не вижу на этой железке.

XFP нету, да. Но в плане гибкости конфигурации, поинтересней будет - тут можно использовать X2 модули: обычные X2 модули, X2-SFP+ переходник + SFP+ модули, X2-CX4 для соединения железок медью (в пределах стойки), TwinGiG (правда только на дополнительной плате) для подключения 2x1G SFP.

А по качеству железа и софта c4900M значительно выше любой железки от edge-core.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все же будем брать форсу, хоть и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huawei S6324EI 24 порта SFP+. В правильных местах ценник как на б/у 4900М, озвученный здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что мы завязаны на XFP, ибо у нас уже есть dwdm XFP цветные на 80 км несколько пар и отказывать от них не самая лучшая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос еще появился. Ну поставим мы форсу 10. На момент переезда всего на нее (на старой железке висят гигабитные аплинки которые будем переводить в 10г) нам надо ее както соеденить с DGS-3627G, который там сейчас стоить. Можно их объеденить XFP (ибо на форсе других разъемов нет), но что то мне подсказывает, что нельзя поднимать 10G по оптике на таком коротком расстоянии. Пока в голову пришло установка http://shop.nag.ru/catalog/02270.Opticheskie-komponenty/02653.Attenyuatory/02658.SNR-ATT-FF-SC-15dB такой штучки, для искуственного затухания. В дальнейшем DGS оттуда съедет. Будет стоять там на момент перевода всех линков в форсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее необходима пара таких:

 

http://shop.nag.ru/catalog/01889.SFP-XFP-SFP-X2-XENPAK-moduli/02451.Moduli-XFP/04277.SNR-XFP-SR

 

или вовсе direct attach cable.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто для собственного понимания, почему f10 оказался интереснее, чем extreme x670?

в какой ценник отдают?

 

насколько я знаю 670 примерно соизмеримо выходит только дырки 1/10G и их 48. ну и софт, не бу и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто для собственного понимания, почему f10 оказался интереснее, чем extreme x670?

в какой ценник отдают?

 

насколько я знаю 670 примерно соизмеримо выходит только дырки 1/10G и их 48. ну и софт, не бу и тд и тп

Форса - бренд. В нем много портов XFP которые нам нужны, все прочие форматы идут нафиг сразу. В нем два блока питания. 1 юнит. О нем хорошие отзывы, как о супермолотилке второго уровня. Высокая отказоустоичивость. Цена меньше 400к за новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто для собственного понимания, почему f10 оказался интереснее, чем extreme x670?

в какой ценник отдают?

 

насколько я знаю 670 примерно соизмеримо выходит только дырки 1/10G и их 48. ну и софт, не бу и тд и тп

Форса - бренд. В нем много портов XFP которые нам нужны, все прочие форматы идут нафиг сразу. В нем два блока питания. 1 юнит. О нем хорошие отзывы, как о супермолотилке второго уровня. Высокая отказоустоичивость. Цена меньше 400к за новый.

 

не хотелось переходить на холивары =)) но extreme точно не меньше бренд и цена будет даже ниже, при этом за 48 портов 1/10G. Другое дело что это SFP/SFP+ естественно. Так что если SFP+ идёт нафиг, то вам виднее.

Я бы только смутился от того, что после покупки f10 деллом от него многие стали отходить. как в бородатом анекдоте про "едет мужик по встречке.. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы только смутился от того, что после покупки f10 деллом от него многие стали отходить

s4810 как раз выпал на тот момент, когда force10 стал делловским, качество продукта сразу оценили все... поплевались, и 670ые теперь закупают вагонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы только смутился от того, что после покупки f10 деллом от него многие стали отходить

s4810 как раз выпал на тот момент, когда force10 стал делловским, качество продукта сразу оценили все... поплевались, и 670ые теперь закупают вагонами.

Все здорово, только нет других решений под XFP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здорово, только нет других решений под XFP.

у вас много XFP DWDM? может дешевле будет x670 + SFP+DWDM, чем покупать f10... по крайней мере не сильно дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здорово, только нет других решений под XFP.

у вас много XFP DWDM? может дешевле будет x670 + SFP+DWDM, чем покупать f10... по крайней мере не сильно дороже...

Надо 6 штук минимум - больше - лучше.В идеале будет 1 на мск-ix, 2 на разных ISP аплинка, 4 двумя разными маршрутами в нашу сеть, 1-2 на агрегацию со второй железкой в датацентре.

Форса уже заказана и оплачена. Завтра забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здорово, только нет других решений под XFP.

у вас много XFP DWDM? может дешевле будет x670 + SFP+DWDM, чем покупать f10... по крайней мере не сильно дороже...

Надо 6 штук минимум - больше - лучше.В идеале будет 1 на мск-ix, 2 на разных ISP аплинка, 4 двумя разными маршрутами в нашу сеть, 1-2 на агрегацию со второй железкой в датацентре.

Форса уже заказана и оплачена. Завтра забирать.

Доброго времени суток! Полагаю, форсу уже давно купили? Интересуют отзывы, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Полагаю, форсу уже давно купили? Интересуют отзывы, плиз.

по случаю хотел бы сказать, что знакомый продает 6шт S2410-24p

кому надо - пишите в личку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по случаю хотел бы сказать, что знакомый продает 6шт S2410-24p

разочаровался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здорово, только нет других решений под XFP.

у вас много XFP DWDM? может дешевле будет x670 + SFP+DWDM, чем покупать f10... по крайней мере не сильно дороже...

Надо 6 штук минимум - больше - лучше.В идеале будет 1 на мск-ix, 2 на разных ISP аплинка, 4 двумя разными маршрутами в нашу сеть, 1-2 на агрегацию со второй железкой в датацентре.

Форса уже заказана и оплачена. Завтра забирать.

Доброго времени суток! Полагаю, форсу уже давно купили? Интересуют отзывы, плиз.

Думаю стоит отписаться, хоть и через год.

Поставили - забыли.

Со своей задачей - кидать пакетики - справляется на ура. Железку никто не трогает - стоит на девятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.