Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оптический бюджет. Схема распределения ТВ сигнала Рассчитать на какую мощность настраивать оптический усилитель

Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать на какую мощность настраивать усилитель для приложенной "схемы распределения ТВ сигнала". Отсчет Я начинал от самого дальнего приемника (не по расстоянию, а по промежуточным сваркам). На цифры на субмагистральном узле внимания не обращайте, тут Я и запнулся. Возможно проблема буде решена если будем использовать делители одинаковые, например только 1х16.

В общем, чтобы получить на входах приемников рекомендуемую входную мощность, от -3 до 0, Я начинаю отсчет от равноудаленных от делителей приемников в кольце. и начинаю отсчет от -2.0dB от обоих входов и считаю до усилителя прибавляя по 0.8 за каждую коммутацию и по 0.2 за каждую сварку в промежуточных кроссах (здесь же и километрическое). Проблема в том что на разных делителях разное затухание, и плюс нужно учитывать субмагистральный кабель.

post-94135-035682900 1346842893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какую мощность настраивать усилитель

на максимум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2go, ответили на абум? На Максимум нельзя, максимум у усилителя 26дБмВт, ближнему приемнику достанется более +10дБмВт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считается что больше 17 дБ в волокно не загоняют, обычно про усилители с большой выходной мощностью пишут суммарную мощность по нескольким выходам

насколько я понимаю на каждый узел приходят волокна от головного оборудования целиковые (несколько сварок не в счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.